Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Госпиталь.... 10 июня 2010г.


Госпиталь.... 10 июня 2010г.

Сообщений 151 страница 160 из 292

151

@Nelly
@ степаныч

Спасибо!

152

степаныч написал(а):

.Ваши соотечественники вывезли его летом 1976 года.

Я был уверен, что кладбище с Херренкруга перенесено на Западное кладбище.
А даты не совпадают, на памятнике 1974 год.
См. пост 97 этой темы и пост 103 в теме " Захоронения Советских воинов в Магдебурге."

153

Я не буду спорить о датах.Вожможно мы говорим о разных захоронениях.Но с территории госпиталя останки вывезли летом 1976 года.Мы в транспортном парке готовили ЗИЛы на целину.Это были последние захары.которые у нас числились.Пришел дежурный по КПП и сказал что ИФА провалилась в могилу.нужно вытащить.Ятогда был вольнонаемным.работал на ЗИЛ130 2128ЮЯ.Прапорщик Шеремет послал меня вытащить ИФу.она сидела на передней балке.ЗИЛ 157 вытащил ее без усилий.Камрад восхищался нашей машиной.В августе 1976 года мы отправили эти машины на целену и в августе 1976 года я познакомился с моей женой.Так что сбоя в памяти быть не могло.Захоронение вывезли до августа 1976 года.Там не было ни крестов. ни памятников.ни плит.только холмики говорили о том что в этом месте похоронени люди.Уменя есть фото где за нашей спиной находилось это место.Как поместить сюда фото я не знаю.

154

Кристиан ели Вы бывали на Херен Круге остался ли там памятник ЛЬВУ на постаменте с надписью Dank Fhm. Он находился приблезительно по аллее за гаштетом.

155

степаныч написал(а):

Кристиан ели Вы бывали на Херен Круге остался ли там памятник ЛЬВУ на постаменте с надписью Dank Fhm. Он находился приблезительно по аллее за гаштетом.

Есть еще этот лев!
Я сам проскатал на льве, сейчас верхом сидит мой внук.

156

степаныч написал(а):

ИФА провалилась

Извените, опять вопрос: ИФА?

157

Привет ребята! За госпиталем штаб и кпп 99 арт.полка (фото на станице 99 арт.полка).

158

ИФА, марка грузового автомобиля производства ГДР.

159

osa написал(а):

ИФА, марка грузового автомобиля производства ГДР.

IFA - это понятно! Я так сначала и думал - а потом решил, что наш грузовик здесь не причем.

Вот он:

160

степаныч написал(а):

ели Вы бывали на Херен Круге остался ли там памятник ЛЬВУ на постаменте с надписью Dank Fhm.

посмотри тему 245 полка, пост 158 и дальше, там естъ лев


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Госпиталь.... 10 июня 2010г.