Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Госпиталь.... 10 июня 2010г.


Госпиталь.... 10 июня 2010г.

Сообщений 91 страница 100 из 292

91

пост №81,второе фото(первое не открывается) и в 82 первое фото(кажется примерно здесь был родзал--дверь слева---здесь наши детки на свет появлялись  :'( ....а 82пост второе фото---дверь справа---была душевая   ----да,это тот коридор---узнаю!!!!!!!
Михаил,а Вы у немцев спрашивали----именно здесь было родильное отделение????? не все фото открываются,сейчас подожду,все просмотрю....Спасибо,Михаил!!!!! :cool:

Татьяна, пожалуйста отредактируйте сообщение в новой теме. При переносе  из темы " Штаб 3 ОА" номера постов изменились...
правильно изменены?..коммент.Arcady

Аркадий,всё верно...спасибо!!!--комм.Татьяна.

92

Татьяна написал(а):

не все фото открываются

А что у всех не открываются что-ли, у меня все открываются.

Татьяна написал(а):

у немцев спрашивали

Как я уже писал, эта страница истории мало кого интерессует (или такой вид делают). Вчера когда я там снимал, одна женщина спросила: " Чем она мне может помочь", ну это так культурно они всегда спрашивают; когда я ей сказал (наврал маленько), что здесь при СА мой товарищ был рожден; она была очень удивлена, она что-то слышала, что здесь были советские воиска, но что здесь еще и детей рожали она даже не предпологала.

А коридор действительно очень длинный.

Отредактировано Arcady (2010-10-28 18:22:05)

93

Михаил Л. написал(а):

здесь еще и детей рожали

94

Михаил Л. написал(а):

у всех не открываются

Всё нормально...все открылись....

Михаил Л. написал(а):

Как я уже писал, эта страница истории мало кого интерессует (или такой вид делают). Вчера когда я там снимал, одна женщина спросила: " Чем она мне может помочь", ну это так культурно они всегда спрашивают; когда я ей сказал (наврал маленько), что здесь при СА мой товарищ был рожден; она была очень удивлена, она что-то слышала, что здесь были советские воиска, но что здесь еще и детей рожали она даже не предпологала.

Михаил,если я сейчас напишу свой коммент :mad:  :mad:  :mad: по поводу ответа этой фрау ,то меня Че на губу на месяц отправит...так что ..гут...пусть делают вид,что не помнят....самое главное,чтобы мы помнили....и дети наши....у меня,как минимум,ещё и внуки будут знать и  помнить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Михаил Л. написал(а):

А коридор действительно очень длинный.

Еле доплелась до конца,даже помню,что стены серой армейской краской(охра????) выкрашены были и шершавые такие...Но даже сейчас в современном евровиде я узнала его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

95

Михаил Л. написал(а):

здесь были советские воиска,

Моя соседка-Томочка Костева(одесситка,классная ,весёлая) по 2-му городку в Бурге :love:  :cool: ...1988год...с мужем Сашей и сыном Сашей... :love:  :flag:

http://s003.radikal.ru/i204/1010/78/4a3c7bbe19f5.jpg

Там же,тогда же....Тому из роддома  встречает ещё одна моя Бурговская соседка --Галия  :love:  :flag:  :cool: ---мы с ней жили  в соседних комнатах на общей кухне... :whistle:  :whistle:  :love:  :love:  :cool:  :flag:
Я ещё сомневалась---где Тома родила Саньку---в Магдебурге или Бельтцах?????,но посмотрела на фото Аркадия и убедилась,что это одно и то же здание Магдебургского госпиталя...
так что пусть вид делают :mad:

http://i065.radikal.ru/1010/1b/b777f5c6fab5.jpg

96

если верить этим меткам, то странное место выбрано для автостоянки

97

Arcady написал(а):

если верить этим меткам

"После 2 мировой войны здесь находилось кладбище немецких солдат, умерших в госпитале." скопировано с саита со схемой; если ето так, то они наверно перезахоронены на кладбище по Гроссдисдорфер страссе.

98

Михаил Л. написал(а):

наверно перезахоронены на кладбище по Гроссдисдорфер страссе

Наверное, там на твоих фото кажется есть плита с упоминанием кладбища на Херренкруге...

99

написано "с бывшего лазаретного кладбища"

100

существуют легенды о том, что комплекс госпиталя был построен в форме самолёта  и о подземном ходе в центр Магдебурга. На мой взгляд на создание сих мифов оказало влияние расположение немецкого 21 авиаполка, казармы которого не были заняты нашими войсками. Они до сих пор стоят на восточной окраине Херренкруга, по другую от полка связи сторону свалки, совсем рядом с Берлинштрассе. Вот под эту самую Берлинскую и был пробит тоннель, который вел на лётное поле южнее Берлинштрассе.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Госпиталь.... 10 июня 2010г.