Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » 3 отд. гв. полк связи в/ч п.п. 46678


3 отд. гв. полк связи в/ч п.п. 46678

Сообщений 101 страница 110 из 159

101

Сурен Атаманян написал(а):

Да  разрешалась: часть фотографий, которые Вы видите в моём альбоме любительские.

Спасибо. Сурен а присягу вы принимали в Союзе или уже в ГДР?

102

Присягу я принимал в Союзе в карантине г. Урюпенске, сталинградской обл. 1952г. После принятий присяги по 1955г. служил в ГДР ГСВГ г. Дрездене.  В 3-ем отдельном, Прикарпатском Краснознаменном, гвордейском, ордена Александра Невского, полку связи, п/п 46678 в составе 1-ой  механизированной танковой армии. Командующий генерал армии Якубовский

103

Сурен Атаманян написал(а):

Присягу я принимал в Союзе в карантине г. Урюпенске, сталинградской обл. 1952г. После принятий присяги по 1955г. служил в ГДР ГСВГ г. Дрездене.  В 3-ем отдельном, Прикарпатском Краснознаменном, гвордейском, ордена Александра Невского, полку связи, п/п 46678 в составе 1-ой  механизированной танковой армии. Командующий генерал армии Якубовский

Спасибо. Сурен а дедовщина в ваши годы службы была ?

104

Сурен Атаманян написал(а):

Я благодарен за фото казармы парня из Донецкой области, десантника с 1-ой страницы форума. но хотел знать как Ваше имя.

Вроде как Олег.

105

Власов Карабас-Барабас написал(а):

Спасибо. Сурен а дедовщина в ваши годы службы была ?

Нет, дедовщины не было, за этим следили строго, особенно на службе в Германии.
У нас были "салаги" - первый год, "фазаны" - второй год службы и "старики" - третий год службы, "макаронники" - сверхсрочники, так как самые вкусные блюда были макароны с мясной подливкой.
Служили очень дружно, об этом говорит мой альбом, старшие шефствовали над младшими, если хоть малейший намёк был на какие-то нехорошие отношения - сразу командиры или сами старослужащие это пресекали.
Наш полк был очень дисциплинированным.

106

Александр Уханов написал(а):

Вроде как Олег.

Александр, спасибо за ответ.

Vovash написал(а):

мой полк : 3 отдельный гвардейский Прикарпатский Краснознаменный ордена Александра Невского полк связи в/ч п.п. 46678
http://i051.radikal.ru/1003/57/4726a45f710at.jpg

Отдельное спасибо Вам молодой человек за отличную картинку,
на которой изображены все символы нашего полка:
герб СССР, герб ГДР, орден Красного знамени, орден Александра Невского, знак Гвардии, герб Дрездена, наша казарма, радиостанция РАФ (у нас был на базе ГАЗ-63), телеграфный ключ, телеграф Бодо.

107

Сурен Атаманян написал(а):

Нет, дедовщины не было, за этим следили строго, особенно на службе в Германии.
У нас были "салаги" - первый год, "фазаны" - второй год службы и "старики" - третий год службы, "макаронники" - сверхсрочники, так как самые вкусные блюда были макароны с мясной подливкой.
Служили очень дружно, об этом говорит мой альбом, старшие шефствовали над младшими, если хоть малейший намёк был на какие-то нехорошие отношения - сразу командиры или сами старослужащие это пресекали.
Наш полк был очень дисциплинированным.

Сурен, у нас в ГСВГ, тоже не было дедовщины,а вот второгодников у нас называли гусями,и весной гуси кушали свежую травку.это была такая традиция. А что сверхсрочники ели одни макароны с подливой? В мои годы службы сверхсрочникам разрешалось всё кушать. Я сам был св ср сл целых 4 года.

108

Сверхсрочники ели всё, просто вкусные вещи ели чаще, чем срочники.
Нам на срочной службе на второе блюдо чаще давали гречку, поэтому когда нам давали макароны с мясом, мы шутили: "Надо оставаться на сверхсрочную".
Хлеб нам каждый раз давали и белый, и чёрный, масло было порционное, кубиком на кусочке белого хлеба.
Стол готовил дневальный до прибытия в столовую личного состава - это он получал хлеб и блюда из амбразуры столовой.
На юбилее полка нас всех в обед кормили сдобными пончиками.

В моё время в сухопутных войсках служили 3 года, а на флоте - 4 года.
Но я служил не три года, а почти три с половиной, так как в моё время служба засчитывалась с 1 января.
Я призвался в мае 1952, но отсчёт срока службы начался только с 1 января 1953 года.
Демобилизовался же я осенью 1955 года, насколько мне помнится в сентябре месяце.
Так я прослужил больше трёх лет.

Сейчас уже прошло больше 60-ти лет со дня моего призыва, мне 82 года, и я мелочи уже точно не помню, но память о моей службе в моём сердце навсегда.

109

Сурен Атаманян написал(а):

Сейчас уже прошло больше 60-ти лет со дня моего призыва, мне 82 года, и я мелочи уже точно не помню, но память о моей службе в моём сердце навсегда.

Спасибо Вам Сурен.

110

http://s2.uploads.ru/t/sq6a0.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » 3 отд. гв. полк связи в/ч п.п. 46678