Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Forst Zinna. Форст Цинна. » 74 ОУМСП 1980-1983 г.г.


74 ОУМСП 1980-1983 г.г.

Сообщений 361 страница 370 из 875

361

Помню,помню. У нас этим хозяйством заведовал Серега Хвостик из Украины - каптер,курсант 3 УМСВ, 1 УМСР.

362

Станислав Павленко написал(а):

Помню,помню. У нас этим хозяйством заведовал Серега Хвостик из Украины - каптер,курсант 3 УМСВ, 1 УМСР.

http://s1.uploads.ru/t/gQeMl.jpg
а это Слава, спортзал на чердаке, где мы весьма увесели
тельно проводили лишнее время с траками на горбу, после ужина и до вечер
ней поверки..

363

..http://s1.uploads.ru/t/g3Ypc.jpg
траки правда не нашёл, взял бы на память, а вот это про
изведение перового искусства давало значительные поб
лажки владеющим им..

364

Да,Серега,чердак,переоборуованный под спортзал - это тоже знакомо,спасибо за фото. Правда,для " курсов " туда доступ был закрыт,там занимались сержанты,но я там частенько играл на гитаре для них. :whistle:  :whistle:  :whistle: Экспонат,который ты обнаружил - это тоже супер!!! :cool:

Отредактировано Станислав Павленко (2012-09-13 09:51:30)

365

Станислав Павленко написал(а):

чердак,переоборуованный под спортзал - это тоже знакомо

Эта традиция, видимо, тянулась со времени, когда полк располагался в Котбусе. Там в годы моей службы у сержантов тоже такие мини-спортзалы были сделаны. Мы там тоже иногда курсачам давали позаниматься во время самоподготовки (если погода "не климатит" и неохота на спортплощадку около казармы вывести размяться, чтобы сон разогнать).

366

В период моей службы ( 1982 осень - 1983 весна ),в Форст- Цинне было так : пять дней в неделю присутствовали командиры взводов на зарядке - тут поблажек никому не было,выбегали даже сержанты-дембеля,шестой день - старшина ( тут зам.ком.взводов могли " шлангонуть ",т.к. старшина уже готовился к замене в Союз,и на это дело не слишком обращал внимание. По воскресеньям был ответственным по роте зам.полит. роты. Только вот я подзабыл,была ли в воскресенье зарядка?. А на " чердачный спортзал ",как я уже говорил,могли попасть сугубо сержаны. Нам," курсам ",времени не хватало : распорядок дня был расписан буквально по минутам,и все четко придерживались этого распорядка.

367

Станислав Павленко написал(а):

Правда,для " курсов " туда доступ был закрыт

у нас наоборот в 3 роте, чердак не пустовал, 2-3 взвода по вечерам одновременно исправлялись за допущенные залётыты в течении дня, плохая стрельба, плохо убранное расположение взвода, да мало ли за что, настроение плохое у ком. взвода, вот и приказал вздрючить курсантов. Понятно, что по доброй воли нас туда не загнать было. Писали письма ногами, гусинным шагом по кругу с траком на шее, благо недостатка в них не было, до нас кажется здесь была танковая учебка..

368

сержант-1 написал(а):

Мы там тоже иногда курсачам давали позаниматься во время самоподготовки

..самоподготовка, какое слово!!! У нас  товарищ сержант-1 она начиналась после отбоя, а также подшивка, стирка, и пр..

369

Станислав Павленко написал(а):

была ли в воскресенье зарядка?

не было, подьём в 7.00, зато часто днём  марш- бросок или спортивный праздник, а в субботу бегали кросс 4 км., на удов.  кажется 4 мин. Вот ещё повод на чердак если взвод не уложился, зато после кросса нас ждал на финише чай из термосов и сразу в казарму, можно не спеша умыться, заправить постель и пр.. Вечером кино в летнем клубе, редко до конца смотрели, кемарили хором, да и фильмы в основном старьё были, типа "Человек с ружьём"

370

http://s1.uploads.ru/t/2xLeH.jpg
вот так сейчас спустя 31 год выглядит летний кинотеатр


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Forst Zinna. Форст Цинна. » 74 ОУМСП 1980-1983 г.г.