Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Forst Zinna. Форст Цинна. » 74 ОУМСП 1980-1983 г.г.


74 ОУМСП 1980-1983 г.г.

Сообщений 261 страница 270 из 875

261

Столовую, как я понимаю, при танкистах немного перестроили- появился вход с торца здания (а , может , это запасной вход?). Архивное фото из альбома М.Трофимчука и современное фото из интернета - как говорится, все течет, все изменяется, вернее, все зарастает. Но работы по демилитаризации данной территории ведутся: уже полностью снесли военных городок строителей- он находился через дорогу от нашего полка. Началась вырубка самосева на территории полосы препятствий, строится новый мост через железную дорогу. Была информация, что данную территорию будут использовать под строительство нового аэропорта ведь до Берлина всего 70 км. Но более точной информации пока нет...

Отредактировано Сергей Петухов (2011-04-14 23:32:20)

262

Для интереса хотел загрузить несколько фотографий современных солдатских столовых, которые построила или отремонтировала строительная организация в которой сейчас работаю, но что-то опять сбой происходит. Сейчас когда что-то делаем, всегда вспоминаем, как и что было в наших частях, когда мы служили, даже вносим некоторые изменения в проектную документацию. А так столовая в Форст-Цинне была очень удобной и компактной- в расположении помещений ничего лишнего (немецкое наследие), а вот в Крампнитце был наш "новодел" - столовую устроили в здании бывшей конюшни,только бетонные кормушки отбили со стен, чтобы ничего не напоминало о предназначении помещений... На фотографиях из Интернета зал для приема пищи и горячий (варочный) цех. А раньше здесь "кипела" жизнь, шуршал наряд...

Отредактировано Сергей Петухов (2011-04-14 23:48:48)

263

Сергей да ты никак тоже строитель рад коллега.

264

Николай 1 написал(а):

Сергей да ты никак тоже строитель рад коллега.

Строим, Николай, строим. Работаем на наше доблестное министерство обороны. Конечно, я больше офисный работник, но с инспекторскими проверками на объекты езжу каждую неделю. Для сравнения, какие здания "военного общепита" строим и ремонтируем сейчас . На втором фото новое здание солдатской столовой в Псковской области, на третьем фото- солдатская столовая в Ленинградской области после капитального ремонта, на четвертой фото- здание , построенное еще финами под Приозерском до ВОВ. Столовая для солдат на втором этаже, на третьем этаже солдатский клуб. Ну, а на первой я на стройке жилого дома для военнослужащих Псковского гарнизона.

Отредактировано Сергей Петухов (2011-04-16 09:52:52)

265

Сергей Петухов написал(а):

Ну, а на первой я на стройке жилого дома для военнослужащих

"КАСКА - ПРОПУСК НА СТРОЙКУ!!!"  :flag:

266

Valera написал(а):

"КАСКА - ПРОПУСК НА СТРОЙКУ!!!"

Спасибо, Валера, за добрую шутку. Когда служил в Форст-Цине и в Крампнитце всегда думал, зачем ротный перед каждой (!) стрельбой день за днем проводит один и тот же инструктаж по технике безопасности при обращении с оружием при выполнении УУС...Мы эти правила выучили все, а он каждый раз снова и снова инструктирует, напоминает и под-роспись... Зато результат позитивный: за  два года ни одного ЧП на стрельбах ! А здесь на второй год работы в строительстве падает рабочий с лесов на территории в/ч. Приезжает военный прокурор и сразу в протокол: рабочий был  в каске, со страховочным поясом, в спецодежде... Потом говорит нам , мол  молодцы, что на него все это успели надеть до его (прокурора) приезда, а то все бы  "белые" каски (начальник СМУ, прораб, начальник бригады, инженер по ОТ и ТБ ) поехали к следователю давать показания...

267

Сергей привет приехал вот с охоты сел за комп.Там выше на фото справа от столовой по моему моя казарма?Только сейчас заметил ,что ты из Питера.Прошлый год приезжал два раза к вам вступал в ваше СРО.Честно Питер "поразил" я раньше(90-е годы) оч.часто там бывал.Специально проехал на такси от м.Обухово до Ком. проспекта(у меня там живёт друг) вообщем слов нет(Валю два стакана надо сослать).Кстати знаешь почему у вас не стали строить Охта-центр?Ну привет Питеру.

268

Николай 1 написал(а):

Кстати знаешь почему у вас не стали строить Охта-центр?

Здравствуй, Николай! Пишу тебе с сайта своего друга  Василия Денисова (он тоже в ГСВГ служил)- у меня какие-то проблемы с размещением информации. Завтра разберусь с сайтом  и отвечу на твои вопросы... С приветом, Сергей Петухов

Отредактировано Денисов Василий (2011-04-18 00:02:03)

269

Николай 1 написал(а):

Кстати знаешь почему у вас не стали строить Охта-центр?Ну привет Питеру.

Официальная версия- "высотка" испортит панорамный вид города, "изуродует" исторические пейзажи и т.п. ЮНЕСКО , якобы пообещала лишить город своего покровительства... Народ немного побушевал , но незначительно т.к. городского референдума не было и ссылаться на волю горожан, думаю, не корректно.ПМожет быть правительство города решило перед выборами не рисковать и отменило своё же распоряжение о строительстве небоскреба в данном месте. Версий много, и каккая из них правдивая сказать трудно . Сейчас подобрали новое место в Лахте- это  со стороны Финского залива в Приморском районе...

270

Просто когда Путину сказали какие там сосульки будут вопрос решился мгновенно.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Forst Zinna. Форст Цинна. » 74 ОУМСП 1980-1983 г.г.