Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Forst Zinna. Форст Цинна. » 74 ОУМСП 1980-1983 г.г.


74 ОУМСП 1980-1983 г.г.

Сообщений 131 страница 140 из 875

131

Привет Сергей сосед а можешь к карте Google привязать этот 1или2 дот.Воть фото ншоль Google Forst Zinna 1941 г. С Уважением Ромас.

132

Сергей привет.Что то мало у нас с тобой однополчан 81620.Кстати ты можешь на этой карте показать стрельбище?Я помню что переходили ж.д. у моста потом налево тут начиналась зона вспышек.А дальше подзабыл.

133

Павел добрый вечер.Хочу спросить может быть помнишь кого то из офицеров 4-й роты. Лукьянов был мой взводный. Может помнишь Тимофеева он был н.ш 1-го бат.

134

НИКОЛАЮ-1  Из 4 роты хорошо знаю и помню только её командира к-на Филиппова А.  К концу службы он был комендантом охраны ГШ СВ полковником. К сожалению он года 3 назад умер. Его жена и дети живут в Москве.

135

сержант-1 написал(а):

Вопрос всем; порядок зажигания на БТР-60ПБ.

15 бутылок водки, по 3,62 на Четверых

в два горла.

136

Именно так нас и учили.

137

Николай! Пересылаю немецкую карту Форст-Цинны с отметкой , где "распологалось"  стрельбище. Наши офицеры, как правило, переходили железную дорогу на станции, "старые" сержанты- перед мостом, все остальные - бегом через мост. За мостом спускались по насыпи в лесок- там была "протоптана" дорожка вдоль ж/д и она вела обратно к станции, пролегала мимо учебного тактического поля ( там было расположено препятствие "СПОТЫКАЧ"), а там и до стрельбища метров 400-500... После леска и начинались "вспышки"...

138

А с ночных стрельб мы возвращались (как правило) короткой дорогой- не доходя до станции "перебегали" железку в районе разгрузки техники. Конечно, нарушение правил, но зато быстро. Всем хотелось пораньше лечь спать...

139

Romas ! Честно говоря, не могу точно вспомнить место нахождение этих дотов. В районе стрельбища их не было точно- там находились совсем другие. Если не ошибаюсь,за стадионом, в сторону Луккенвальде находился танкодром (там мы иногда бегали по песчаным дорогам марш-броски на 6 км), там в лесных массивах и находились похожие на фото Доты. Но , могу ошибиться... В тех краях мы бродили крайне редко...Может, кто из друзей-однополчан и поправит...

140

А переход  через "железку" на самой станции можно отследить на фотографии Сергея Канчер ( он служил связистом у военных строителей, позывной "Приставка). Фото 1983 г. Фото сделано со стороны станции.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Forst Zinna. Форст Цинна. » 74 ОУМСП 1980-1983 г.г.