Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Forst Zinna. Форст Цинна. » 74 ОУМСП 1980-1983 г.г.


74 ОУМСП 1980-1983 г.г.

Сообщений 101 страница 110 из 875

101

Здравствуй, Николай! Добро пожаловать в "Форст-Цинну". Со 2-м батальоном у нас всегда было "социалистическое" соревнование: кто-кого в плане боевой учебы... У меня есть несколько фото 1981-1982 г.г. (переслал наш офицер-однополчанин Чебаненко Владимир Николаевич). Может на них  увидишь своих "знакомых". Нам всегда сержанты говорили, что у нас (в 1982 г.) не служба, а малина, а вот им (в 1981 г.) так доставалось от сержантов... Думаю, все так говорили...

Отредактировано Сергей Петухов (2010-09-07 21:08:34)

102

СЕРГЕЙ ПРИВЕТ. НАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОСТАВАЛОСЬ. ЕСЛИ РОТА ПЛОХО ОТСТРЕЛЯЛАСЬ ТО ВОЗВРАЩАЛИСЬ В ПОЛК ПО ТАНКОВОЙ ДОРОГЕ В ПРОТИВОГАЗАХ А ЭТО 15 КМ. ИЛИ ЕСЛИ ВЗВОД ПЛОХО ТОЖЕ САМОЕ А САМЫЙ ПЛОХОЙ СТРЕЛОК ИЗ ВЗВОДА БЕЖАЛ ВОКРУГ НЕГО С КАКИМИ НИБУДЬ ЯЩИКАМИ В РУКАХ "ЭТО НАЗЫВАЛСЯ СПУТНИК". СТРЕЛЯЛИ МЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ЕЩЁ НОЧЬЮ ПЛЮС ТАКТИКА. ПОТОМ ЕЩЁ ЗАНЯТИЯ В КЛАССАХ ЕСЛИ УСНУЛ ТО ПРИСЕДАНИЯ С "КПВТ" МОЙ РЕКОРД 55РАЗ.  ТЫ СПРАШИВАЙ Я МНОГО ИНТЕРЕСНОГО ВСПОМНЮ. "ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СТРЕЛЯТЬ МЕТКО КАК КОВБОЙ И БЕГАТЬ БЫСТРО КАК ЕГО ЛОШАДЬ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МОТОСТРЕЛКОВЫЕ ВОЙСКА ГСВГ" ЭТО ПРО НАС.

103

Да, Николай, наша армия , я вижу, жива была традициями. У нас тоже было, что все "двоечники" после стрельбища несли матбазу взвода (ящики с учебными гранатами, КЯ-73, походную Ленинскую комнату и другие "обременения"). Ну, а пробежать в противогазе от стрельбища до КПП - это , по всей видимости, традиция... Теперь знаю от кого она пошла! Смотришь на фото- и не узнаешь знакомых  лиц...

Отредактировано Сергей Петухов (2010-09-07 22:12:55)

104

Ещё была традиция по дороге на стрельбище за 10 сек. всей роте(150чел.) взлететь на насыпь у ж.д. моста раз 5-6. А за насыпью начинались "вспышки" где погрязней. А вообще я учебку (расположение)плохо помню. Летний клуб и чапок. Если в курилке сидишь значит делать нечего припашут. Например мы ходили за красным песком хрен знает куда им посыпали полосу 10-15 см. между бордюром и газоном. так что лучше было сидеть в казарме и делать вид что учишь устав. Если вечером кино значит выспишься. на строевой ногу поднимали до ж...ы впереди идущего. Нашу 4-ю роту называли бешеной т.к. дрючили больше всех. Было тяжко.Зато в войсках без проблем я был зкв и год служил без взводного так взвод был лучше чем у некоторых офицеров.

105

Николай 1 написал(а):

Если в курилке сидишь значит делать нечего припашут

:crazyfun: а как же знаменитое армейское......кто не курит-тот работает?????????????? :D  :rofl:

106

Да, песочек помню. Мы его в вещевых мешках носили. Если провинились- то и бегом. А летний клуб был за нашей казармой 1 и 2 рот... А порядок был на территории идеальный. Наш взвод тогда отвечал за территорию стадиона. Туда  раза два в неделю бегали во время зарядки и собирали ветки, мусор ... Там же и километр  бегали: стартовали на стадионе, потом вокруг кочегарки и финиш у ГОКа под музыку полкового оркестра. Потом вся дорога от ГОКа к казармам была мокрая от плевков личного состава полка...

107

Сергей Петухов написал(а):

У меня есть несколько фото 1981-1982 г.г. (переслал наш офицер-однополчанин Чебаненко Владимир Николаевич). Может на них  увидишь своих

На нижнем фото второй справа - майор Стецюк, сменивший в 80-м ст. л-та Габбасова в должности командира 3-й роты.

108

Привет, друзья по учебке! меня зовут Николай. Находился в учебке с мая 73 по ноябрь 73го. обучался на мех.-вода танка в 9й роте, что находилась у солдатской столовой. Прочитал весь  сайт и понял ,насколько все может измениться за какие-то 7-8 лет. Командир нашего взвода был ст. л-т Макаров. Смотришь фото и поражаешься запущенности., которая сейчас царит.Я помню мы ходили на вождение на  танкодром  примерно километра 2. а потом после вождения на устранение того, что мы там наломали и бывало наш ст. лей там выпьет чуток и обратно мы его на носилках как падишаха несем, а он горланит любимую песню свою"там где пехота не пройдет ,где бронепоезд не промчится, там средний танк всегда пройдет и ни х---я с ним не случится.Душевный человек был.Смотришь на фото и до боли все знакомо и узнаваемо, рота столовая, плац на котором смотры были и когда была жара , то на нем падали курсанты в обморок По дскажите , а танковую у чебку куда дели и в каком году? А в озк и мы бегали , если кто плохо пробежит- по новой, так что и у ..нас это было. Есть мои фото на форуме Форст Цинна там мое отделение  и я с моим другом Витей Грибовым, которого оставили в учебке с лужить Пока., всем здоровья. Николай.

109

Я хочу загрузить фотографию но она большая,а у вас на сайте стоит ограничение по высоте фото и по ширине.

110

Николай 1 загрузите через Radikal

Шпаргалка тут - Радикал Ру.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Forst Zinna. Форст Цинна. » 74 ОУМСП 1980-1983 г.г.