Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Мемориал. » Воинские захоронения в местечке Михендорф (округ Потсдам).


Воинские захоронения в местечке Михендорф (округ Потсдам).

Сообщений 81 страница 90 из 533

81

ирина-154 написал(а):

.Кто сможет помогите с фото места захоронения.

Андрей сейчас в Германии  но вот с подъездом к кладбищу на его транспорте проблемы...так что придется вам подождать кто будет в тех краях и сможет снять плиту с именем....хотя судя по записям там будет именно Зайнуллин Василий Абрамович указан....
Вам надо сейчас приложить все усилия на индетификацию того что это точно ваш дядя....

82

Спасибо большое!

83

Сергей Лобанов
Добрый вечер Сергей.Выяснилось, что военкомат находится в г.Бузулук.Архив сгорел при пожаре.Данных на дядю нет.
Остаётся ЦАМО.

84

Ира здравствуйте!!!

ирина-154 написал(а):

военкомат находится в г.Бузулук.Архив сгорел при пожаре.Данных на дядю нет.

Очень жаль!

Да, действительно остаётся ЦАМО! Поднимать материалы полка!

85

ирина-154 написал(а):

Здравствуйте Андрей!
Прошу о помощи

Здравствуйте Ирина....  недели через две попробую заехать если маршрут рядом будет........

Челпанов Сергей написал(а):

пятый сектор 4 ряд

основная проблема в том что в тех секторах что справа легко читаются имена на надгробных плитах офицеров...-они стоят вертикально.... у сержантов и рядовых только небольшие квадратные плиты лежат на земле и большинство их заросло мхом.... на многих из них уже не разобрать фамилии... но заеду-посмотрю... тем более что место точно указанно......( привожу фото плиты лейтенанта Иванцова....видите..те плиты что стоят -это офицерские...и на них можно разобрать фамилии...те что вокруг лежат-это солдаты и сержанты........  если повезет то можно отскребсти их от мха и попытаться прочесть что там написано.....)
http://i034.radikal.ru/1106/d9/1305806d4ecb.jpg

86

Андрей Михайлов
Здравствуйте Андрей! Мне известно, что в феврале начался запланированный ремонт участка№5, а в апреле устанавливали
новые могильные плиты. Может повезёт,и сделаете снимок, для меня это очень важно.
С уважением Ирина.

87

ирина-154 написал(а):

Может повезёт,и сделаете снимок

ок! при первой возможности заеду...

88

Добрый день!
На этом кладбище похоронен мой дед, ВОЛКОВ Алексей Иванович (захоронение Г-3-6).
Уже 3-ий год я езжу навещать его могилу.
Любезно прошу всех,кто может помочь - с памятника исчезла фотография,мы хотели бы сделать новую.А вот с размером окошка для фото заминка...Может быть, кто-то знает,какие размеры бывают на памятниках такого плана.Фотографию памятника прилагаю.
Заранее признательна за ответ.
P.S. В Берлин я вылетаю 26 августа, к этому времени хотелось бы успеть...

Отредактировано Anchouss (2011-08-17 10:35:18)

89

Anchouss написал(а):

с памятника исчезла фотография

Анна, побывал на нескольких мемориалах советских воинов и везде фотографии удалены. Может это требования немецких властей?

90

Сергей Лобанов написал(а):

побывал на нескольких мемориалах советских воинов

Серег....забыл спросить...вы в Михендорф то заезжали али как??????????? :dontknow:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Мемориал. » Воинские захоронения в местечке Михендорф (округ Потсдам).