Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Мемориал. » Воинские захоронения в местечке Михендорф (округ Потсдам).


Воинские захоронения в местечке Михендорф (округ Потсдам).

Сообщений 481 страница 490 из 533

481

Anchouss написал(а):

Если кому-то понадобится моё участие - я готова. Буду в Германии с 21 по 24 сентября. В Потсдаме 21 или 22-го. Чем могу помочь?

Просто небольшой совет, если проголодаетесь, там прямо на Михендорфском шоссе в 900 м от кладбища в сторону Потсдама есть очень неплохой ресторанчик "Preußen Schänke".  Около него автобусная остановка.

482

Ирина из Москвы написал(а):

Просто небольшой совет, если проголодаетесь, там прямо на Михендорфском шоссе в 900 м от кладбища в сторону Потсдама есть очень неплохой ресторанчик "Preußen Schänke".  Около него автобусная остановка.

Большое спасибо! Это мое любимое место, всегда от кладбища иду дотуда пешком и всегда употребляю самую лучшую солянку на свете под рюмочку вишневого шнапса!👍🏻👌🏻! Взаимная рекомендация👏🏻

483

Anchouss написал(а):

Большое спасибо! Это мое любимое место, всегда от кладбища иду дотуда пешком и всегда употребляю самую лучшую солянку на свете под рюмочку вишневого шнапса!👍🏻👌🏻! Взаимная рекомендация👏🏻

Спасибо, очень приятно, что наши вкусы совпадают. А я буду в Берлине 24 сентября, но проездом и, увы! на кладбище никак не попадаю в этот раз!

484

Если кому-то понадобится моё участие - я готова. Буду в Германии с 21 по 24 сентября. В Потсдаме 21 или 22-го. Чем могу помочь?

22-е - это воскресенье, если будет хорошая погода, то мы придем поработать - присоединяйтесь!
Надо дописать шестой, поднятый, участок. Будем рады видеть вас в наших рядах!

485

Светлана Ильина написал(а):

22-е - это воскресенье, если будет хорошая погода, то мы придем поработать - присоединяйтесь!
Надо дописать шестой, поднятый, участок. Будем рады видеть вас в наших рядах!

Отлично! Я как раз в вскр там и буду!
Скажите, что-то из подручных материалов понадобится (перчатки, тряпки, лопатка у меня обычно с собой - прибраться у памятника :flag: )
[edit]undefined[/edit]

Отредактировано Anchouss (2019-09-13 16:46:44)

486

Одежду по-погоде и боевое настроение! Мы там будем часов с 10, кисточками и краской поделимся.

487

Светлана Ильина написал(а):

Одежду по-погоде и боевое настроение! Мы там будем часов с 10, кисточками и краской поделимся.

Договорились!)). На след неделе в Берлине прогнозируют более +25.
Думаю, не обознаемся при встрече! :cool:
[edit]undefined[/edit]

Отредактировано Anchouss (2019-09-17 12:11:38)

488

Вчера хорошо потрудились, погода нам благоприятствовала. Последние погожие денечки, стараемся не пропустить. Доделывали выкрашивающиеся стоячие надгробия на детском участке XXII, приходится искать имена по спискам - камень слоится и облетает.
Доделывали стоячие мраморные надгробия на участке XXVIIa. http://s5.uploads.ru/f4dvE.jpg
http://s7.uploads.ru/ORKHb.jpg
http://sd.uploads.ru/oMEXh.jpg

За этот сезон почти закончили восстановление надписей на 5, поднятых в прошлом году, участках (XIV, XX, XXII, XXIV, XXVIIa - еще в работе).

Очень жаль что не удалось мне вчера увидится с Анчоусом (извините, имени не знаю), я была на кладбище с 9.30 до 14.00, мы вас ждали.

489

Светлана Ильина написал(а):

Очень жаль что не удалось мне вчера увидится с Анчоусом (извините, имени не знаю)

На всякий случай Светлана... Если посмотреть Профиль (под фото внизу кнопка), сразу видно, что Anchouss это Аnnа Wolf...
Еще вопрос Светлана... по среднему фото(из последних трех), на первом плане правый обелиск, написано л-т Харитонов В.Ф.
и соответственно Даты... Вроде четко написано родился в 1940г, умер в 1966г.  Он что в ГСВГ служил и там погиб в армии?,
или как вышло, раз он на этом кладбище похоронен.  Можете уточнить при случае...  Заранее благодарю.

490

Серж-Пейзаж написал(а):

Вроде четко написано родился в 1940г, умер в 1966г.  Он что в ГСВГ служил и там погиб в армии?,

таких случаем море.
см списки Шарникова.
Списки майора  Шарникова - захоронения на территории Германии


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Мемориал. » Воинские захоронения в местечке Михендорф (округ Потсдам).