Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Мемориал. » Воинские захоронения в местечке Михендорф (округ Потсдам).


Воинские захоронения в местечке Михендорф (округ Потсдам).

Сообщений 381 страница 390 из 533

381

allits
Алексей, добрый день!
Хотел бы уточнить есть ли ответ из Посольства? Внесут ли изменения в учетную карточку захоронения???

382

Сергей Лобанов написал(а):

Шура, а к каким органам ты хочешь обратиться? МО РФ? Посольство? Официальный, практически ответ опубликован.

Писал уже выше

Александр Балашов написал(а):

народ юристы, посмотрие пож межправительственное соглашение  ОБ УХОДЕ ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И В ФЕДЕРАТИВНОЙ РЕСПУБЛИКЕ ГЕРМАНИИ посмотреть внимательно текст и тогда писать петиции

Сергей Лобанов написал(а):

Ты сам представитель "ветеранской организации". Ты думаешь если письмо-запрос будет на официальном бланке ответ будет иным? Мне что-то не верится.

дело не в бланке, а в письме пока письма нет нет и ответа, я предложил написать письмо, но вместо письма увидел:

Рахманин Андрей написал(а):

Интересно было бы поинтересоваться у господина Алёшина - здесь в России он могилы ссвоих родственников то же на евростандарт в зелёные лужайки превратил или он только к чужой памяти так относится?

а остальные "организации" не понятно чем занимаются.
объясняю свою позицию:
письмо должно быть грамотно построено, что бы на него нее возможно было бы написать отписку.
для этого просил юристов с форума помочь в этом деле.

383

выдержки из
СОГЛАШЕНИЯ между ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ФЕДЕРАТИВНОЙ РЕСПУБЛИКИ ГЕРМАНИИ
об уходе за военными могилами в Российской Федерации и в Федеративной Республике Германии
http://voennie-memorialy.ru/site/10
Статья 1
Настоящее Соглашение касается сохранения военных могил Договаривающихся Сторон и ухода за ними на территории обоих государств.
Статья 2
Для целей настоящего Соглашения нижеследующие термины означают:
(ВЫДЕРЖКИ -АБ)
г) "погибшие в войнах с российской стороны":
- российские граждане, входившие в состав российских и советских вооруженных сил и павшие на германской земле в результате двух мировых войн,
- российские граждане, умершие в германском военном плену или от его последствий до 31 марта 1952 года,
- российские граждане, умершие в германских лагерях для интернированных в период с 1 сентября 1939 г. по 8 мая 1945 г. ,
- российские граждане, угнанные в Германию в период с 1 сентября 1939 г. по 8 мая 1945 г. на принудительные работы или находившиеся там против своей воли и умершие в этот период,
- российские граждане, содержавшиеся в сборных лагерях под наблюдением общепризнанных международных организаций по оказанию помощи беженцам и умершие там либо после перевода их в больницы в период с 9 мая 1945 г. по 30 июня 1950 г. В случае если управление сборного лагеря было переведено в компетенцию германских властей после 1 июля 1950 г:, то указанный период продлевается с 30 июня 1950 г. по день, предшествующий его передаче под германское управление;
д) "российские военные могилы":
находящиеся на территории Федеративной Республики Германии могилы погибших в войнах с российской стороны;
е) "российские военные захоронения":
места на территории Федеративной Республики Германии, где захоронены погибшие в войнах с российской стороны.

Статья 3
3. Федеративная Республика Германия обеспечивает за свой счет сохранение российских военных могил и уход за ними на территории Федеративной Республики Германии. (выделено АБ)

Статья 6
Если в пределах российских или немецких военных захоронений наряду с военными могилами каждой из сторон имеются также могилы погибших в войнах из других государств, то этот факт должен надлежащим образом учитываться при решениях относительно сохранения этих могил и ухода за ними

как то так, исходное соглашение я нашел тут:
http://voennie-memorialy.ru/site/10

но на сколько я помню, еще лет 10 назад понимался вопрос об воинских захоронениях послевоенной поры но мой юрист сейчас не может дать соответствующую консультацию.

384

Александр Балашов написал(а):

а где эти "ветеранские" "организации"? МАВы, союзы генералофф и пр?
обращался я к одному руководителю, а вместо хотя бы письма с вопросами в компетентные органы услышал пуф...

Хороший вопрос. Ради любопытства посетил сайт союза ветеранов ГСВГ.

http://www.svgvg.ru/

Иметь дело с подобными "союзами" - себя не уважать. Полюбуйтесь!

http://f22.ifotki.info/org/ff5464532d9b500137a116ed2d529c7e5db91a283766744.jpg

Эти "ветераны" даже название Группы Советских Войск в Германии испоганили, убрав из него слово СОВЕТСКИХ. Видимо, они не в Советской Армии служили. Дешевки в генеральских лампасах.

А президент этой шарашки - генерал-полковник А. В. Терентьев, ворюга, избежавший тюрьмы.
https://www.kommersant.ru/doc/171255

Отредактировано vt10otb (2017-07-27 01:23:17)

385

Светлана, хотел уточнить. На субботнике 15 июля были только Ваши друзья-волонтеры? Что-то только сейчас внимательно рассмотрел Ваше фото, где он говорит с кем-то. С Евгением Леонидовичем никто не приезжал?
Или все же были кто-то не знакомые?

Вы правы, людей было много. Были дети из посольской школы, были друзья из Берлина и был коммерческий консульский отдел. 
Мы все поработали хорошо, хотелось бы, чтобы такие "социальные субботники" случались чаще.
Жалко, что не доехала корреспондент из Берлина.
С Евгением Леонидовичем была секретарь.

386

Светлана Ильина написал(а):

людей было много.

Светлана, а никого из родных захороненых там не было?

Светлана Ильина написал(а):

был коммерческий консульский отдел.

вот это неожиданно и здОрово!

387

Светлана, а никого из родных захороненых там не было?

Да, одна девушка из Берлина была, она приходила на могилу дяди, погиб он трагически, позже об этом случае могу написать  немного подробнее.
http://se.uploads.ru/t/xpRU4.jpg

388

Светлана Ильина написал(а):

позже об этом случае могу написать  немного подробнее

Да, если можно.

389

Сергей Лобанов написал(а):

allits
Алексей, добрый день!
Хотел бы уточнить есть ли ответ из Посольства? Внесут ли изменения в учетную карточку захоронения???

нет пока, ждем.

390

Светлана Ильина написал(а):

Очень хорошо, если вы сможете сделать фото на керамике!

Спасибо вам, очень радует что мы можем быть полезны!
Ваши истории и судьбы для нас очень важны, все это наполняет смыслом нашу деятельность:
"Это нужно не мертвым, это нужно живым!"

Отредактировано Светлана Ильина (2017-06-23 07:50:23)

Дорогая Светлана! Фото готово, подскажите, пожалуйста, адрес, на который можно выслать посылку. Можно на адрес почты моего сына allits@mail.ru
С Уважением, Анна.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Мемориал. » Воинские захоронения в местечке Михендорф (округ Потсдам).