Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Мемориал. » Воинские захоронения в местечке Михендорф (округ Потсдам).


Воинские захоронения в местечке Михендорф (округ Потсдам).

Сообщений 221 страница 230 из 533

221

Юлия, добрый день!

У нас на форуме только Андрей Михайлов бывает около этого кладбища. Когда у него получится, не знаю. И дабы ускорить получение фотографии разместил просьбу к Птухину Эдуарду Михайловичу на форуме Поисковых Движений  - http://forum.patriotcenter.ru/index.php … #msg378335
По крайней мере он живёт не далеко и надеюсь поможет.

Теперь по Вашему вопросу:

Юлия Ивакина (Сахно) написал(а):

И ... еще, мы не знаем, почему он умер? Что стало причиной? Подскажите, как бы это и где можно было узнать. ? 1951г. , война закончилась, парню 21 год, учился отлично, в совершенстве знал немецкий... И что могло произойти? Может уже рассекречены архивы? Буду благодарна за любую информацию. С уважением, Юлия

В ЦАМО МО РФ можно написать. Все бланки запроса есть вот здесь - http://dyn.archive.mil.ru/archival_serv … quests.htm
Вам нужны "Запрос на офицера (военнослужащего, проходившего военную службу по контракту)" и "Запрос о подтверждении ранения (заболевания)"
И обязательно напишите в Военно-медицинский музей в Санкт-Петербурге это филиал (военно-медицинских документов) ЦАМО - http://milmed.spb.ru/index.php/archivalreferences
Письмо-запрос пишется в произвольной форме, но к нему нужно приложить форму запроса:
http://www.kremnik.ru/sites/default/files/imagepicker/others/Ирина-К/вма.jp.jpg

222

Спасибо Вам, Сергей! буду отправлять запросы. Имеется версия о диверсии в госпитале неподалеку этого шоссе (это я про смерть дяди)

223

Юлия Ивакина (Сахно) написал(а):

Имеется версия о диверсии в госпитале неподалеку этого шоссе (это я про смерть дяди)

Юлия, официального подтверждения этого Вы вряд ли найдёте. Нужно искать однополчан тех лет.

224

Юлия Ивакина (Сахно) написал(а):

Имеется версия о диверсии в госпитале неподалеку этого шоссе (это я про смерть дяди)

Поблизости от Михендорфа - госпиталь в Белитц.

225

Сергей Лобанов написал(а):

Юлия, официального подтверждения этого Вы вряд ли найдёте. Нужно искать однополчан тех лет.

Да вот же......((( Все меньше и меньше остается очевидцев тех событий.... Раньше мне надо было этим заняться!

226

vt10otb написал(а):

Поблизости от Михендорфа - госпиталь в Белитц.

Да. я читала в этой ветке про госпиталь. Фотки смотрела....   Зрелище впечатляющее. очень красивые здания в которых остановилось время......
А вот архивы этого госпиталя тоже переданы в Военно-медицинский музей в Санкт-Петербурге? или в другом месте?

227

Юлия Ивакина (Сахно) написал(а):

Да вот же......((( Все меньше и меньше остается очевидцев тех событий.... Раньше мне надо было этим заняться!

1951 год ещё не очень критичен! Живы ещё ветераны ВОВ. А солдаты и молодые офицеры тех лет чуть чуть помоложе. Надежда безусловно есть!

Юлия Ивакина (Сахно) написал(а):

Да. я читала в этой ветке про госпиталь. Фотки смотрела....   Зрелище впечатляющее. очень красивые здания в которых остановилось время......
А вот архивы этого госпиталя тоже переданы в Военно-медицинский музей в Санкт-Петербурге? или в другом месте?

Юлия, все архивы ГСВГ - ЗГВ должны были быть переданы в ЦАМО. Очень надеюсь, что меддокументы передали в Питер.

228

Сергей Лобанов написал(а):

Очень надеюсь, что меддокументы передали в Питер.

Скорее всего они в Питере, а вот личное дело офицера - в ЦАМО. Только доступ к нему откроют (если захотят открыть) лишь прямым родственникам.

229

Столько фото на сайте, что я издалека (по фотографиям других могилок) прикинула. какая могила дяди. Сейчас перетрясла семейный архив, нашла старенькие маленькие фото года 80-84 с его могилки...

230

Сергей Лобанов
Спасибо, что Вы переслали мое сообщение Эдуарду Михайловичу! Я ему  и Вам одновременно написала. только форум там сложнее ((( . писать только в личку приходится. Почему-то не могу отправить сообщение в ветке.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Мемориал. » Воинские захоронения в местечке Михендорф (округ Потсдам).