Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Мемориал. » Воинские захоронения в местечке Михендорф (округ Потсдам).


Воинские захоронения в местечке Михендорф (округ Потсдам).

Сообщений 91 страница 100 из 533

91

Андрей Михайлов написал(а):

.вы в Михендорф то заезжали али как?

Нет .. а надо было???? я чет не в курсе...

92

Сергей Лобанов написал(а):

Анна, побывал на нескольких мемориалах советских воинов и везде фотографии удалены. Может это требования немецких властей?

Благодарю Вас за ответ!
Видимо,фото просто удалили из-за ветхости или разбилось стекло рамки - до этого никаких проблем с размещением фото не было.
Да и на других памятниках я видела новые фотографии.
Мы давно планировали фотографию заменить,а вот замерить никто не догадался)).
Пожалуйста, может,кто-то подскажет размер этих рамок?

93

Anchouss написал(а):

Видимо,фото просто удалили из-за ветхости или разбилось стекло рамки - до этого никаких проблем с размещением фото не было.
Да и на других памятниках я видела новые фотографии.
Мы давно планировали фотографию заменить,а вот замерить никто не догадался)).
Пожалуйста, может,кто-то подскажет размер этих рамок?

в Михендорфе в ряду где захоронения женщин и детей масса фотографий....   а что касается размера и формы то сделайте какое хотите....  вряд ли там есть какие то нормативы...   не будут немцы отрывать фото если оно будет не того размера......

94

Андрей Михайлов написал(а):
.вы в Михендорф то заезжали али как?
Нет .. а надо было???? я чет не в курсе..

я вот про эту просьбу...............................

Челпанов Сергей написал(а):

ирина-154 написал(а):
.Кто сможет помогите с фото места захоронения.
Андрей сейчас в Германии  но вот с подъездом к кладбищу на его транспорте проблемы...так что придется вам подождать кто будет в тех краях и сможет снять плиту с именем....хотя судя по записям там будет именно Зайнуллин Василий Абрамович указан...

Отредактировано Андрей Михайлов (2011-08-17 10:59:29)

95

Андрей Михайлов написал(а):

а что касается размера и формы то сделайте какое хотите....  вряд ли там есть какие то нормативы

Спасибо за ответ!
Дело в том, что на памятнике для фото есть специальная выемка, куда вставляется фото...Я хочу в Москве заказать фотографию (ну как обычно делают на памятники, ретушь/ламинирование) и вставить уже готовое.Ещё думаю привезти образец фото на флэшке и сделать на месте - но надо знать,где и как в Потсдаме это делается.
Кстати, может кто знает-каким образом можно заказать в Потсдаме небольшой венок на могилу?
Знаю там несколько цветочных магазинов,но не уверена насчёт изготовления венков...Ленту для венка я уже заказала в Москве.
Надеюсь,что при кладбище есть какая-то служба или сервис, которая поможет?Но я ни разу там никого из обслуживающего персонала не видела...

96

Anchouss написал(а):

для фото есть специальная выемка,

возьмите с собой тюбика два клея Жидкие гвозди для керамики и камня..и бумажный скотч чтобы зафиксировать фото на момент засыхания..поверьте что держаться будет не оторвешь..проверено...я тож не знал размеры..заказал что мне понравилось ..приехал приклеил на толстый слой клея и зафиксировал бумажным скотчем..уехал..через полгода приехал и фото держалось отлично..остатки скотча легко смылись..и уже 12 лет ни каких позывов на то чтобы отвалилось..а первое фото было как раз в выемке на каком то клею ..отвалилось в первую же зиму и пропало...

97

А по поводу заказать на месте думаю проблемы будут ..найти мастерскую объяснить что надо( :)) на пальцах... потом для изготовления нужно время..а его как раз то и нет..так что делайте в Москве и везите тудас собой моющее средство по камню ..крупный наждак что бы зачистить место для лучшего сцепления..можно даже маленькие засечки сделать..и клейте ....

98

Челпанов Сергей написал(а):

для фото есть специальная выемка,возьмите с собой тюбика два клея Жидкие гвозди для керамики и камня..и бумажный скотч чтобы зафиксировать фото на момент засыхания..поверьте что держаться будет не оторвешь..проверено...я тож не знал размеры..заказал что мне понравилось ..приехал приклеил на толстый слой клея и зафиксировал бумажным скотчем..уехал..через полгода приехал и фото держалось отлично..остатки скотча легко смылись..и уже 12 лет ни каких позывов на то чтобы отвалилось..а первое фото было как раз в выемке на каком то клею ..отвалилось в первую же зиму и пропало...

Спасибо!
Да мы тоже об этом думали...Правда,нас урезонил один"кладбищенских дел мастер",мол,не годится клей для фотографии на памятнике.А у вас в каком оформлении фото было?Ламинировали?Я просто не знаю,как называется такая обработка фото для могил...

99

Anchouss написал(а):

Кстати, может кто знает-каким образом можно заказать в Потсдаме небольшой венок на могилу?

сегодня из наших в Потсдаме Андрей Толокольников..... может с ним связаться? а вообще наверное можно в интернете найти информацию об этом????? :dontknow:

Anchouss написал(а):

Надеюсь,что при кладбище есть какая-то служба или сервис, которая поможет?Но я ни разу там никого из обслуживающего персонала не видела...

когда я там был то никого не видел....  стояли только баки под мусор...но никакого присутствия персонала не было видно...дорожки были засыпанны хвоей...... :dontknow:

100

Anchouss написал(а):

.А у вас в каком оформлении фото было

На керамической овальной форме..просто еще для надежности было покрыто каким то лаком....а кладбищенские мастера мне на могиле бабули так поставили ограду что я их гонял по кладбищу два дня пока не переделали..хорошо хоть половину сумм только оплатил..было чем "управлять"....так что я этих "мастеров" не очень то и слушаю...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Мемориал. » Воинские захоронения в местечке Михендорф (округ Потсдам).