Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » Схемы для поиска.... ·


Схемы для поиска.... ·

Сообщений 41 страница 50 из 99

41

1-й этаж, первое расположение с лева - там у нас было что-то вроде актового.
Второе по левой стороне - взвод связистов.
Первое с по правой - мой взвод.

За фотки спс.

42

BGS написал(а):

Вывели нас в июне 91-го,

У меня вопрос: А что было на территории учебного мотострелкового полка до этого времени???
14 ноября 1990 года я стоял в строю перед штабом и прощался с частью. На мансарде штаба были все окна. В 2009 году многие окна мансарды были наглухо заделаны. Вот я и думаю, зачем это было сделано?
На фото № 1 моя присяга в 1988 году. На заднем плане видно, что все окна мансарды целые;
На фото № 2 видно здание штаба и также все окна мансарды в целости;
на фото № 3 некоторые окна мансарды наглухо заделаны как будто их и не было (2009 год)

43

лысый написал(а):

В 2009 году многие окна мансарды были наглухо заделаны. Вот я и думаю, зачем это было сделано?

Почти во всех частях где я был за год...все окна и даже двери забиты фанерными щитами... для безопастности чтобы не лазили...  ну и для консервации видимо чтобы здания не разрушались..... :dontknow:

44

Андрей Михайлов написал(а):

Почти во всех частях где я был за год...все окна и даже двери забиты фанерными щитами.

Но в данном случае они не забиты фанерой! А заделаны так, как будто их никогда и не было!

45

лысый написал(а):

они не забиты фанерой! А заделаны так, как будто их никогда и не было!

ну от материала смысл не меняется.....  в Олимпии например вообще некоторые окна заколоченны досками-горбылем....

46

лысый написал(а):

У меня вопрос: А что было на территории учебного мотострелкового полка до этого времени???

Во время дислокации 10 Гвардейской Уральской танковой дивизии тут располагался  248-й гвардейский мотострелковый Унечский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого и Александра Невского полк!
Бывал там раза три, ходили в гарнизонный универмаг. Это называлось сходить в "ПЕХОТУ"

лысый написал(а):

многие окна мансарды были наглухо заделаны.

Понятно о чем речь, может внутренняя перепланировка, может для фильма замаскировали и возможно
найдется кто нам внесет ясность,  как очевидец и участник передела.

47

BGS
А что было во времена твоей службы с 1990 по 1991 год на территории мотострелковой учебки?

48

Доктор! написал(а):

Понятно о чем речь, может внутренняя перепланировка, может для фильма замаскировали

Доктор натолкнул похоже на правильную мысль. Покопался в фотографиях своего сослуживца который там недавно был  и понял, что мансарду точно переделывали при съемках фильма. Вот лишнее тому подтверждение:
фото1: мансарда штаба
фото 2: лестница с мансарды в расположение 4 батальона
фото 3: Антураж съемок на мансарде
фото 4: взлетка 4 батальона. Ванна вроде мелькала в кадрах фильма.

49

Привет Андрей! Нашел пару фото мансарды нашего штаба - если бы внутри сделали отделку,  то можно было бы понять для чего заделали оконные проемы- чтобы увеличит "стеновое" пространство т.к. несколько окон в ряд не очень удобно для жилого помещения. Но что-то не очень получилось- снаружи "отделка" под черепицу, а внутри- фанера...Кто-то явно почудил...

Отредактировано Сергей Петухов (2010-07-08 21:55:02)

50

да.... работы в Крампнитце....море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » Схемы для поиска.... ·