Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » 2-й городок ·


2-й городок ·

Сообщений 161 страница 170 из 213

161

Татьяна написал(а):

был в Бурге в 1996г и некоторые казармы ещё были на месте,а вот наши,ДШБэвские были уже снесены

вот ДШБ чем то насолило немцам.......... :crazyfun:

Челпанов Сергей написал(а):

вот направление с которого снимали

это чтоже выходит.....между 2м городком и полком поле было?????????   :dontknow:

162

Андрей Михайлов написал(а):

вот ДШБ чем то насолило немцам....

Андрей,ты не в бровь,а в глаз!!!!!!!!!!!недосластили....
вчера узнала----наши тоже воровали,оказывается....с кондитерской фабрики...я даже не знаю,где она...да ещё в каких масштабах!!!!!Так вот очередную партию воров поймали,потянули за ниточку,а ниточка уже в Союзе---те,кто тырил,некоторые уже на дембеле ..но всех нашли и с гражданки забрали и посадили некоторых...а своровали не коробку конфет,а очень-очень много-целый склад и это продолжалось очень долго...года 1,5-2....я говорю---ну как же немцы не замечали????оказывается,товар хоть сладкий,но с большим сроком хранения и этот склад как НЗ был........
Казармы ,конечно,не из-за этого снесли ,может из-за того,что  крайние к полям---вот с них и начали... :dontknow:

Андрей Михайлов написал(а):

это чтоже выходит.....между 2м городком и полком поле было?????????

наверно,40 лет тому назад так и было-чистое поле....Пётр придёт---скажет....там и сейчас ещё---строй не хочу....

163

Между вторым городком и гарнизоном жил фермер. Два домика ближе ко второму городку.Занимался он и его семья нехитрым делом - выращивали розы для парфюмерии, а также ближе к гарнизону - пшеницу. Ворота  его усадьбы остались до сих пор. Никаких дорог влево - вправо от основной дороги не было. Выкладываю несколько фоток. Удивило настоящее название второго городка - см. табличку с названием улицы.

Отредактировано Peter (2010-08-24 13:49:55)

164

Peter написал(а):

Удивило настоящее название второго городка

20 лет тому назад улица так и называлась---Эйнштейн штрассе....
Посмотрела Ваши фото....а ведь лестницы и раньше  были такие же деревянные....

165

Это я у себя в комнате во 2-м городке...1988год...

http://s45.radikal.ru/i109/1009/b1/2b9023a3197c.jpg

кажется,это был мой день рождения....

http://s004.radikal.ru/i206/1009/3e/b01984f2dc65.jpg

166

Ну вот и Поляковы Наталья и Саша нашлись....из секции напротив...

http://s007.radikal.ru/i302/1101/08/f1a26802aa5e.jpg

167

Очень интересное фото---за ребятишками прямо---- мой подьезд...где сейчас пристройка стекляная....это 1989год,я жила как раз в эти годы...со спины не пойму---кто в подьезд заходит????а на кухонном окне---моя занавеска....

http://s001.radikal.ru/i196/1102/1b/d6c4305aa46c.jpg

168

Всем Здравствуйте.  Увидел форум и решился написать. В 1978 году я родился в г. Магдебург. На тот момент жили в Альтенграбове. После рождения переехали в Бург во 2-ой городок. Отец Савин Анатолий Васильевич прапорщик 200 МСП ст.техник по моему 3 роты. Очень хочется увидеть наш дом на фото( самый последний дом одноэтажный из белого кирпича от ворот).  Скоро выложу фотки нашего прибывания 1973-1982. Мама : Савина Елена Сергеевна. Всех кто нас помнит , да и просто всех живших в это время в городке прошу откликнуться. Из дества очень мало воспоминаний хочеться их пополнить. Спасибо заранее. В этом году обязательно туда съезжу.

Отредактировано Алексей78 (2011-02-04 11:34:16)

169

Татьяна написал(а):

Если стоять лицом к нему,то сейчас  слева от него--- рыжий дом...я его не помню...мне сказали,что раньше здесь был одноэтажный кирпичный дом...тоже не помню.

Дом одноэтажный кирпичный был это точно, мы там жили 79-82 г.  Хотелось бы увидеть на фото если есть у кого?

170

Алексей78 написал(а):

Дом одноэтажный кирпичный был это точно, мы там жили 79-82 г.  Хотелось бы увидеть на фото если есть у кого?

Алексей,здравствуйте!!!Очень хорошо,что Вы появились на форуме...Я жила во втором городке с1986 по 1990г. в  первом доме справа,как заходишь в городок...Этим летом сьездила в Бург...ностальгия просто сводила с ума...
К сожалению,Ваш дом снесли...фото Вашего дома из 70-80-х годов сейчас найду...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » 2-й городок ·