Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » Штаб 1ТА и его окрестности.....


Штаб 1ТА и его окрестности.....

Сообщений 61 страница 70 из 265

61

Дрезден  ПАХ - 1978 г. На смене у печи +50,

62

Владимир приветствую тебя .да конечно люди в армии как и везде разные попадаются Когда нас из штаба перевели на склады ,то получилось что нашего призыва было человек 20 ,а стариков шесть или восемь,молодых нам  прислали только через год  и то человека три .И вот представь ,что почти всю службу все делали сами,да еще поставили вместо сержанта деда, рядового с  нашего призыва ,так он дедов начал строить вобщем ни чего хорошего,Мы пришли в часть месяцев на семь позже ,у них уже сложилаись отношения ,а мы так пришлыми и осталиь так как меньшенство ,нас везде зажимали и по службе и в отпусках.У меня потом у вещевиков появились земляки ,свинарь был паренек мы в одной школе учились ,а также из роты охранны два сержанта,так что я с ними и общялся,а вроте сами между собой действительно грызлись ,один каптёром устроился другой кладовщиком вобщем друг другу как могли так и вставляли палки в колёса .В конце службы отцы командиры глядя на весь этот бардак хотели меня замком коставить я быстро в госпиталь слинял .В роте охраны одного сержанта подставили из за одного чмошника,что парень в дис бат угодил.Да еще насчет тёмной для слишком жостких младших командиров,когда мы в 101 м учебном полку были на сборах ,то парни рассказывали ,что после экзаменов все старались уехать на полигон ,иначе можно было сильно пострадать .Мы видели как их гоняли ,это нечто. Я всегда старался относиться к молодёжи нормально иони мне помогали искренне.Ну ладно у нас уже много время пока.

63

Спасибо Володя за информацию об ещё одном сослуживце ,тем более что очень близко по годам. будим общяться.

Отредактировано Lukashin (2011-04-13 09:43:19)

64

Здравствуй Виктор!  Ты как то писал на счёт садов за желеской, У нас тоже было дело, лазили ребята.  Помню   как то ночью, меня  будит мои ребята , и суют мне  под нос, что-то, я с про сони сразу не разобрал, спрашиваю:-Что это  вы мне суёте, помидоры что ли? Ребята мне: - Ты попробуй,  попробовал, оказалась слива, мясистая такая и сочная. Я удивился:-Разве такие крупные бывают. Как видишь бывают, Откуда, здесь рядом за железкой, в садах. Давай сходим ещё наберём, ну и пошли под покровом ночи 3-ём, конечно  неловко было, а там и груш набрали тоже. К стати у комендатуры груши сладкие, прям у дороги росли,  как то днём ходили строем туда. Чаще конечно ходили на второй пост, а кое кто практически  каждый день,  На счёт нижнего госпиталя, в Дрездене. Мне не приходилось там бывать. Первый раз я попал в медсанчасть, ещё в учебке, в Цейтхайне,  в  Авто бате.  Удаляли опухоль на ступне. А второй раз тоже с нагой, но уже в Дрездене

Отредактировано Константинов Владимир Е (2012-01-05 23:08:08)

65

Константинов Владимир Е написал(а):

В верхний госпиталь  Дрездена

в этом госпитале на Вайсер Хирш.......в переводе что то последний олень,я провалялся два месяца в кожном отделении,ночью по ошибке не свой тапочек одел и подхватил грибок,так что пришлось побалдеть на больничке,там начальник кожного отделения нас напрягал мы стеклышком очищали рамы оконные от краски потом шкурили,морилкой покрывали и лаком,делали евроремонт))))я там отьелся что когда в взвод вернулся то деды прихуели(извините за сквернословие))) и драли меня как сидорову козу))). Короче этот госпиталь Ева Браун подарила для летчиков люфтваффе,там для них в то время был санаторий.    Анасчет нижнего госпиталя то вам нужно было Владимир перейти Кинексбрюк штрассе потом улочкой спускаетесь в лесок в парк и понад дорожкой мимо маленькой речушки под аркой моста попадаете прямиком в госпиталь на Мариен Алеее,а за ним и 1 танковой штаб,я до сих пор в мозгу всю картину вижу,прошел пешком почти весь Дрезден

Отредактировано Gruner (2011-04-13 16:10:12)

66

Gruner написал(а):

в этом госпитале на Вайсер Хирш.......в переводе что то последний олень,я провалялся два месяца в кожном отделении

Здравствуй Сергей! Так ты тоже там лежал! А кожное отделение, это не то ли здание у которого фасад с  античными атлантами, скульптурами, поддерживающие верх. а само отделение располагалось на верху на третьем этаже, с низу фармацевтическая лаборатория, а с зади к зданию примыкала, возвышалась прямоугольная башня, да курилка - аквариум, её ещё называли, находилась тоже на верху и выходила на крышу, навес второго этажа. Да у нашей столовой большое громадное окно, на всю стену, на улицу, было по форме, в виде апельсиновой дольки, и тоже на верхнем этаже. К стати, район- Вайсер Хирш вроде бы говорили что переводится как - Белый Олень.

Отредактировано Константинов Владимир Е (2011-04-16 13:33:31)

67

Ребята, Александр Ткаченко, пишет  мне в однокласниках, что пока не получилось, зарегистрироваться, хочет попросить помочь свою племянницу, так как пока, не шибко ещё владеет с ПК. Сегодня пишет что через кого-то узнал и позвонил им, телефоны ещё четырёх своих,сослуживцев, которые где-то в 100 км, друг от друга живут, и собираются встретиться с ними где-то в мае.

68

Константинов Владимир Е написал(а):

А кожное отделение, это не то ли здание у которого фасад с  античными атлантами, скульптурами, поддерживающие верх. а само отделение располагалось на верху на третьем этаже

Здание не помню, но  то что на 3 этаже это возможно,знаю что точно подыматься нужно было по старой скрипящей леснице.......и кожное отделение,то-есть палата выходила окнами на здание гостинницы- интуриста,так как туда постоянно подьезжали Икарусы с русскими туристами

69

Gruner написал(а):

Здание не помню, но  то что на 3 этаже это возможно. Знаю что точно подыматься нужно было по старой скрипящей лестнице.......и кожное отделение,то-есть палата выходила окнами на здание гостинницы- интуриста

Скорей всего , вы в другом здание располагались. У нас мансардный этаж, и из окна просматривался дом , который я рисовал. Ракурс рисунка, как раз из нашего отделения, правда, не из палаты 3 этажа, а из окна лестничной площадки, между 1 и 2-ым этажом, так как от туда было чуть поближе, и вид был лучше.

70

Володя привет.Вчера куда то отослал отослал сообщение  и не могу найти.Пишу по новой.мне тоже часто приходилось пользоваться дорогой через речку в лесу к нижнему госпиталю,штабу,почте,дому офицеров.У меня было два пути когда ходил в самоволку .бегал через рельсы мимо садов ,мимо складов БТИ,затем чрез трамвайные пути ,мимо гаштета  ну атам к мосту и наверх к госпиталю ,или дальше ,Я в  госпиталь к Павлу Бойко ходил .Однажды когда мы с ним лежали в нижнем решили в гаштет сбегать,Пашке деньги с роты принесли за три месяца.Ну мы одели офицерские госпитальные пальто ,и как стемнело пошли .Приходим а там наших полно и ,прапора и вольняги ну мы в какую  то комнату зашли у хозяйки заказали гроссфляйш водка и давай из горла перед немцами пить ,с нами ещё Толик был с рембата,когда водку выпили немцы нам ещё ящик пива дали после пива Толик стал клеить хозяйкину дочь ,тогда нас и проводили.Мы ещё на немецких дружинников напоролись,кое как их уговорили не сдавать нас в комендатуру.В госпиталь пришли уже часа в три ночи пришлось по пожарной лестнице в палату лезть.Потом на день танкистов Толик нас хотел опять уговорить на самоход в гаштет ,но мы прикинули что в праздничный день много патрулей ,да и всегда повышенная боеготовность в частях и не пошли ,а Толика поймали ,смотрим а его ребята ведут с дежурным офицером ,с бутылкой в руке,ну и конечно выписали нашего Толю.Значит  говоришь,   что находятся еще сослуживцы ,это хорошо.

Отредактировано Lukashin (2011-04-18 15:58:04)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » Штаб 1ТА и его окрестности.....