Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Олимпия - схемы...


Олимпия - схемы...

Сообщений 31 страница 40 из 169

31

classic написал(а):

ОРВБ

classic а не могли бы вы уточнить где стоял ОРВБ. Я бы его включил в общую сзхему. Там же где был рембат по моему было и ВАИ?

32

Спасибо огромное за схему, я вместе с художником дома офицеров и другими ребятами  в 1967 г. оформлял южную часть дивизии (62 мсп, 219тп, ОТБ, ОРДН) к 50-летию советской власти. и сейчас "прошелся" по нашему городку. Кстати в наше время, там где показана баня ОРДН был рембокс, а с обратной стороны водогрейка и аккумуляторная, где наш аккумуляторщик Зайцев гнал классный самогон. Территория парка заканчивалась по дальней стенке спортзала. тревожный выезд был в сторону свинарника на аэродром. Всем "олимпийцам" привет!

33

Владимир Дмитриев написал(а):

где наш аккумуляторщик Зайцев гнал классный самогон.

Приветствую уважаемый!
Это прикол или "будни армейской жизни" во время несения срочной...?
Судя по сроку службы дисциплины в эти времена должно было больше или я заблуждаюсь???

34

в наше, как и в ваше всякое бывало и в самоволку бегали и корн по 9-95 пили, и на губе сидел (последний раз за 20 дней до отправки домой).
Сейчас думаю, ну чего хорошего было в армии, увезли на три с лишним года  черт знает куда, в гордке чуть лучше чем в тюрме, одни мужики, кругом охрана и т.п. , а все равно даже через 45 лет вспоминаешь, все было как вчера. Неделю назад на своем юбилее нас за столом было трое, служивших в ГСВГ в одно время, и мы как мальчишки вспоминали что и как было. Это наша жизнь, наша юность, а из песни слов не выкинешь.

35

Андрей рембат находился возле гамбургского шоссе. С одной стороны артполк , а с другой какая-то бригада, армейского подчинения . Возле самого шоссе стояла кочегарка в ней же были жилые комнаты где жили офицеры. Три казармы 2-х этажные и еще 2-х этажка где на1-м эт. был магазин и караулка , а на 2-м жили вольняги. Да на теретории бригады тоже был магазин , чипок и школа, забыл №. Парк находился практически в деревне, через дорогу,а поэтой дороге в сторону гамбурки, справа помоему, комендатура а дальше вертолетчики. Вроде так.

36

classic написал(а):

рембат находился возле гамбургского шоссе

ОК! Я вспомнил это место. Боксов уже нет, а казармы отреставрировали и вних живут ... :flag:

37

classic написал(а):

комендатура а дальше вертолетчики.

Юрий привет. Мы служили примерно в одно и тоже время, а поэтому вопрос такой: я тоже помню что были вертолетчики (по крайней мере бойцы были с соответствующими знаками различия) - тогда где у них был парк под технику, проще говоря вертухи-то где стояли? или это все-таки была 67 ЗРБр?

38

Владимир Дмитриев написал(а):

увезли на три с лишним года

Хорошо, что не на 25 лет как в старину:)
У меня дядя по времени служил столько же в Крампницах (где собственно и я часть службы провел, вот такие совпадения бывают).

Владимир Дмитриев написал(а):

ну чего хорошего было в армии,

Всю жизнь после службы этот вопрос себе задаю и обдумываю, и до сих пор однозначно ответить не могу....

Владимир Дмитриев написал(а):

даже через 45 лет вспоминаешь, все было как вчера.

В юности достаточно многое запоминается...Можно лишь добавить, что ностальгия по ушедшему времени накатывает по грустному (что время не вернешь...)....

39

Попробую на примитивной схемке указать свою казарму в которой я прожил в 1982-1983 годах.
Служил я в вч пп 58 672 (это отдельный инженерно-саперный батальон, входящий в 20 армию), в переправочно-десантной роте, в разведывательно-водолазном взводе.
Вот где находилась наша казарма:   (обведено желтым цветом)

Отредактировано John Smith (2010-05-28 14:48:02)

40

Привет Андрей Толокольников ! Я служил вч 47444  1984-1986гг ремрота замкомвзвод 2 взвода по ремонту автомобилей ком. роты капитан Пилипенко замком роты Дорошин Моя казарма была первая от КПП По фото узнал тебя Спасибо  твоему товарищу А. Михайлову за экскурсию по Олимпии в т ч 62 мсп Буду рад общению Одесса  тел. 0487434699


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Олимпия - схемы...