Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Satzkorn. Зацкорн. » Продовольственные склады в/ч п.п. 16550


Продовольственные склады в/ч п.п. 16550

Сообщений 81 страница 90 из 166

81

Интересно, а что за красненькая машинка на верхнем и нижнем фото (пост 75), вроде как на родную "копейку" смахивает, неуч то  наши не все вывезли?

82

http://s3.uploads.ru/t/cmP8q.jpg

Сад напротив через дорогу остался на прежнем месте. Хотя вроде и охранять его больше не надо, но в центре видна сторожевая вышка.

http://s3.uploads.ru/t/m5MRL.jpg

Вид на Зацкорн от бывшего расположения части.

83

Владимир Белорус написал(а):

в центре видна сторожевая вышка.

Это охотничья вышка....

84

Толокольников Андрей написал(а):

Это охотничья вышка....

В нескольких сотнях метров от населенного пункта? Вряд ли...

85

Доктор! написал(а):

жду когда появится Ж/Д станция с платформой для погрузки танков и перекидным мостом!

Не дождетесь! А если серьезно, то я понятия не имел, где это все находится. Сейчас расспросил жену, посмотрел Викимапию и понял что туда так просто не добрался бы. Ведь я приехал один в Зацкорн на маршрутном автобусе.
Поэтому пока несколько снимков тех мест из интернета.

http://s2.uploads.ru/t/ExuaD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/25OMC.jpg
http://s2.uploads.ru/t/1NT0v.jpg

                  Станция "Зацкорн"

http://s3.uploads.ru/t/TvoVs.jpg

Возможно, это и есть остатки той самой платформы.

86

http://s3.uploads.ru/t/mHjC7.jpg

Вид на Зацкорн с воздуха. В нижнем левом углу бывшее место расположения части, в центре поселок Зацкорн. В правом верхнем углу- Фарлянд.

87

Приветствую уважаемый!
Зачетные фото из поездки!
Просматривая фотоотчет сразу как-то проникся погодной январской составляющей для этого периода времени, не хватает только обонятельных моментов что-бы учуять запах угля...одним словом ностальгия...
Во время (точнее летом 89), когда 83 гв мсп выводили из Олимпии в Крампниц, от нас из артдивизиона из батарей были командированы в Зацкорн человек 5-10 славян (особо притесняемых землячеством), также попали служить на эту "обетованную землю" пару человек с нашего взвода управления, точнее сказать "топ-менеджмент" дивизиона "слил" двух "труднодогоняемых" бойцов...Как мы тогда обзавидовались сему случаю выпавшему на долю нашим "чудикам"...Потом встретились месяцев через 10, когда по весне 90 наши бойцы уволнялись из дивизиона...С их слов служба там была, как "пионерский лагерь", в общем пекли хлеб, отъедались и отсыпались...

Еще помню, что нас из Крампниц в свое время (осень89-осень90) периодически пригоняли на эту самую станцию разгружать ж/д вагоны с "шоколадом":)...Правда сама станция была в стороне, а вот пути на которых стояли вагоны были как раз напротив яблоневого сада (это помню хорошо)..., с вытекающими отсюда последствиями...
Также на этой станции мы осуществляли погрузку (и обратно выгрузку) техники, когда выходили на учения ...В общем есть что вспомнить из "прошлой" жизни...:)

88

http://s3.uploads.ru/t/CfnPK.jpg
http://s2.uploads.ru/t/jSZnt.jpg

Оказывается в Зацкорне находится старинный замок прусского короля Фридриха I постройки 1789 года. Судя по данным интернета здесь после войны была резиденция советских войск. С 1991 года находится под охраной государства.

89

http://s3.uploads.ru/t/q81WV.jpg
http://s2.uploads.ru/t/8ZjVg.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YqKPW.jpg

        Несколько снимков кирхи в Зацкорне из интернета

http://s2.uploads.ru/t/3di8a.jpg

                             Внутри кирхи

Протестантская церковь села Satzkorn была  построено в 1669 году. 1873 г. и 1908 г. он был снова восстановлен. Здание имеет прямоугольную форму с апсиды (полукруглого завершения) на востоке и небольшой прямоугольный фронт на западе, в 17-м, четыре могильных плит из Веке. Деревянными панелями, синевато- крытые башня церкви имеет три колокола. Внутри деревенской церкви имеет резной алтарь 1670 и деревянная кафедра 1671st Орган был построен в 1872/73 от органа строителя компании построена с аналогичным периодом являются деревянные крещение и столовая сетки . Церковь теперь принадлежит приходу Evangelischens.

90

http://s3.uploads.ru/t/viYTA.jpg

Зацкорн на старой открытке. Кирха, школа, вокзал.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Satzkorn. Зацкорн. » Продовольственные склады в/ч п.п. 16550