Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Видео Нойрупин....


Видео Нойрупин....

Сообщений 81 страница 90 из 136

81

шилков эдуард написал(а):

на втором фото кормежка

не привычно было для меня, лебеди,а почти кормились с руки, особенно зимой, подойдешь вечером к озеру и они подплывают величаво к мостику.

82

шилков эдуард написал(а):

Вот фото с комендатуры

Эдик, а пошто у вас эмблемы на петличках танковые? Нас комбат за это дело "дрючил", раз минбат значит стволы, пехота "капуста", а то нацепили понимашь "бронеголовые" эмблемы "траков" "мазутных", приговаривал он  :crazyfun:

83

Говоря об танковых эмблемах, могу сказать только что к нам как к механикам - водителям никогда никто не придерался насчет них. Так то по идее и цвет погон и пр. должен быть красный, раз пехота. :flag:

84

Пасютин Сергей написал(а):

шилков эдуард написал(а):

    на втором фото кормежка

не привычно было для меня, лебеди,а почти кормились с руки, особенно зимой, подойдешь вечером к озеру и они подплывают величаво к мостику.

Ребята у нас в настоящее время в Евпатории лебеди такие же ручные как в Нойруппене :cool:

см. пост. 625 в теме   О братьях наших меньших.

Отредактировано Крымчанин (2012-05-15 10:38:03)

85

шилков эдуард написал(а):

Так то по идее и цвет погон и пр. должен быть красный, раз пехота.

Привет всем! в каком полку служишь, такой и цвет погон,я встречал артиллеристов в красных погонах, но вот эмблемы родов войск должны соответствовать,наше МСБ ходило в черных погонах с эмблемами пехотинцев,мы -стволы, танкисты-танки,связисты-связь,авторота-автомобилисты, медики свои, и.т.д. должны же командиры отличать своих...

86

Пасютин Сергей написал(а):

в каком полку служишь, такой и цвет погон

Серж абсолютно прав. Конечно в танковом полку. танковые эмблемки без проблем в каждом магазинчике или каптёрке. Но комбат не любил этакую не патриотичность батальона.  :crazyfun:

87

У нас в роте связи мех.водители носили эмблемы танкистов ,водители и БТРшики- автомобильные, и никаких проблем.Все зависит от ком. подразделения.
Иногда перед смотрами все привинчивали эмблемы связистов, но особо из-за них проблем небыло.

88

А кто помнит какое подразделение было во второй казарме слева от кпп, у меня там дружок служил с моего периода, с краснодарского края. :flag:

89

Эд, во второй казарме ( между казармами АДН и МСБ), размещались отдельный ремонтно-восстановительный батальон и отдельный ракетный дивизион, с их штабами. Кто на каких этажах там размещался я не знаю.  :dontknow:

90

Точно, вроде он ракетчик был, блин так быстро меня отправили ни с кем попрощаться не успел! Дневальный прокукарекал что мне срочно в штаб явится и я по моему через час - два уже на плацу в машине сидел, поэтому наверно и остался без воинского требования в дороге :D


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Видео Нойрупин....