Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Видео Нойрупин....


Видео Нойрупин....

Сообщений 21 страница 30 из 136

21

pasjutinsergejj написал(а):

а мне все-таки довелось побывать в карауле на первом периоде службы, это примерно третий месяц службы.

Сергей я и говорю первые 2 месяца первый период не ставят в караул, пока проходят курс молодого бойца и принимают присягу. Мы первый раз заступили в караул 13 августа, это считай после 3 месяцев (май, июнь, июль) и то потому что сам помнишь всё лето с июня и по август были на полигонах. Полевые склады при мне были метрах в 800-1200 от ворот с плаца в сторону танковой директрисы. В поле огороженная колючкой в 2 ряда территория с землянными и открытыми складами. Внутри этого было ещё разделение колючкой на 3 внутренних склада. Каждый склад охранял свой часовой -353 гв.ТП, 332гв.ТП, 48 гв.ТП

22

Sansmen написал(а):

Полевые склады при мне были метрах в 800-1200 от ворот с плаца в сторону танковой директрисы.

склады помню, но чтоб охраняли мы их не помню...

23

Sansmen написал(а):

Каждый склад охранял свой часовой -353 гв.ТП, 332гв.ТП, 48 гв.ТП

доводилось там брать ящики со  снарядами, четвером загрузили 4 урала.

24

pasjutinsergejj написал(а):

доводилось там брать ящики со  снарядами

Да там и брали снаряды и мины. Нам когда пришли 2С12 Сани, тоже пришлось "попотеть" пока все машины НЗ боекомплектами загрузили. 24 ящика на машину. В ящике по 2 120мм мины. Боекомплект 48 мин на 1 расчёт(машину). Отличное место для отдыха  :crazyfun:

25

Sansmen написал(а):

Боекомплект 48 мин на 1 расчёт(машину). Отличное место для отдыха

у нас 40, 35 осколочно-фугасные и пять коммулективные(противотанковые), помню как каждую самоходку обкатывали первыми выстрелами-с грунта с веревочкой метров на пятнадцать,взводный производил выстрелы,так видно положено по инструкции.

26

шева, Черников Владимир, сибирякZ - ребята вашу переписку(воспоминания) переместил в более подходящюю тему -"48-й гвардейский Вапнярско-Варшавский танковый полк" можете перейти по ссылке  48-й  гвардейский Вапнярско-Варшавский танковый полк

27

нашел любительское видео Нойруппин снятое в 90г скачать не смог, только ссылка   http://rutube.ru/tracks/1478508.html?v= … cc51cbf996

28

Спасибо Валера. Разместил видео по твоей ссылке.


Чтобы скачивать видео ( с Ютуба, Рутуба и тд ) себе на компьютер надо поставить себе программку специализирующейся на этом , типа VKMusic 4.16, RutuberDownloader и тд. Или "прибамбасину@ (плагин) на браузер Firefox

29

Валерий Т. написал(а):

нашел любительское видео Нойруппин

Привет всем! слов нет, просто ностальжи туманом нежным накрывает...

30

1991 год

Отредактировано Wert (2011-11-18 02:23:11)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Видео Нойрупин....