Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин.. 10 апреля 2010г... по заявке Александра Морозова....


Нойруппин.. 10 апреля 2010г... по заявке Александра Морозова....

Сообщений 81 страница 90 из 246

81

viktor b. написал(а):

На задней стене спортзала до 83го года было объемное скульптурное изображение головы в каске. Потом ее сбросили  и она на земле еще долго валялась

ну барельефов и сейчас там навалом.....  вот такие например.....

82

Андрей Михайлов написал(а):

В этой казарме размещались 1, 2, 3 тб 353 гв.ТП. На первом этаже ( где то примерно 1/4 этажа) с начала казармы было караульное помещение и "гауптвахта" 353 гв. ТП.

83

Андрей Михайлов написал(а):

кстати...информация для размышления.......  км так в 5 западнее части на северной окраине Нойрупина десятки заброшенных капониров от ерапланов......    что по этому поводу скажите?

Это сооружения 730 авиационного полка истребителей-бомбардировщиков, входившего вместе с 19-м и 20-м Гвардейскими АПИБ в 125 Гвардейскую авиационную дивизию истрибителей - бомбардировщиков, управление которой находилось в г. Рехлин. 125 Гвардейская АДИБ входила в 71 авиационный корпус 16 воздушной армии.

Отредактировано Rechlinman (2010-10-26 16:24:21)

84

Андрей Михайлов написал(а):

Это казарма танковых батальонов 353 гтп с тыла. Вот здесь хорошо видно -левая часть первого этажа казармы, до подъезда, это "караулка" и "губа" 353 гтп.  А в подвале была кочегарка и перед ней была большая гора брикетного угля.

а еще было,где сейчас газоны , овощехранилище и небольшая теплица

85

Андрей Михайлов написал(а):

а слева стоит вот такой знакомый мне по Олимпии бетонный колпак....

это просто дот, внем есть бойницы, я туда заглядывал, при мне он был серого цвета.

86

Андрей Михайлов написал(а):

Казарма Морозова.....

и сердца полка

87

pasjutinsergejj написал(а):

и сердца полка

Серёжа имел ввиду, что на первом этаже был штаб 353 гв.полка :flag:

88

Sansmen написал(а):

имел ввиду, что на первом этаже был штаб 353 гв.полка

да именно так!Саша привет!А я что-то подзабыл, а где у нас располагались зенитчики у них шилки были и похоже в деревню я с ними ездил перед дембелем.

89

pasjutinsergejj написал(а):

и похоже в деревню я с ними ездил перед дембелем.

Серж привет! Вот это Серёжа больше похоже на правду. Зенитчики были разного периода и рядовые и сержанты. А ЗРБатр жили под нами ( в этой же казарме, где на 1 эт. штаб полка. На 3 МСБ и МинБат) на 2 этаже. Вход был с нашего подъезда ( МСБ), то есть от парка. Они занимали полэтажа вместе с комендачами помоему. А остальные полэтажа была офицерская общага ( вход с подъезда штаба, дальнего от парка).

90

Sansmen написал(а):

Они занимали полэтажа вместе с комендачами помоему

Саша привет!наверно да, в офицерской общаге я был один раз, в мсб тоже захаживал, у меня там земляки служили, а вот как-то из головы вылетело про зенитчиков у них шилки были и они ездили на стрельбы на балтику, а вы всегда с нами тусовались на палигонах, один раз довелось видеть Вас и противотанковую артиллерию на боевых стрельбах, наверно на магдебургском полигоне, у меня машина комбата НП,а орудия и машина СОБа вдалеке на своих позициях, а мы должны видеть цель и выдовать кординаты цели и наблюдать как ложаться снаряды, а у вас это передовая, а НП обычно за вами на высотке.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин.. 10 апреля 2010г... по заявке Александра Морозова....