Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин.. 10 апреля 2010г... по заявке Александра Морозова....


Нойруппин.. 10 апреля 2010г... по заявке Александра Морозова....

Сообщений 51 страница 60 из 246

51

Sansmen написал(а):

Мы каждые стрельбы выезжали на разные полигоны. Магдебургский , Ютербогский, Витштокский. Про клуб и Чпок согласен, так и было

я тоже где только не бывал и с двумя комбатами ездили на стрельбы брали пушку 76мм и стреляли я связь держал с командиром дивизиона и комбатами, траков огнем поддерживали, бывало осенью привезли на магдебурский полигон в дождь в открытое поле и ждем самоходки с ближайшей части а потом с них стреляем

Отредактировано pasjutinsergejj (2010-04-20 18:24:34)

52

Sansmen написал(а):

Сейчас по Скайпу разговаривал с Олегом Комковым, который служил в 332 гТП, он пояснил что 3х этажное здание с часами было их полка. На первом этаже был штаб 332 гТП, и "Чпок", на 2 этаже Развед.рота и "комендачи", а на 3 его рота связи.

я всего раз туда ходил в ту сторону у них  там был  чепок  когда еще духом был

Отредактировано pasjutinsergejj (2010-04-19 22:08:02)

53

Sansmen написал(а):

Я пришёл весной 82г. Комбатом был Шура Милосердный, СОБом Минбата Олег Нуждин.

да он и есть при мне он старший лейтенантом был первый ст. офицер 2 батареи Александр Милосердный, после  мы с ним встретились на губе он начкаром заступил спросил за что? это было на 8 ноября 1981 да я ответил мой комбат резвиться а утром взводный пришел забрал меня хотя двое суток за шум в караулке

Отредактировано pasjutinsergejj (2010-04-19 22:02:51)

54

Sansmen написал(а):

Такого не помню, может с бойцами нашими, так они у нас все были с южных югов, запомнил бы их. Я посмотрел по книжке записной (часто ходил Деж. по Бату.) мы в августе заступали в караул 4 раза,  в сентябре 4, а в октябре (дембеля улетали) 8 раз. А внутренний караул сама знаешь большим был , так что тнасчёт колхоза не знаю.

со мной были ваших четыре деда а остальные молодые они там нас переводили в деды перед самим дембелем когда мы вернулись я на следующий день в союз улетел это было 22 октября 1982 года в Тамбов хотя меня поставили в наряд по кухне В начале службы у нас было два гарнизонных караула и один внутренний, поясняю в гарнизон Нойруппин и артсклады в Альтруппине потом от них отказались видимо наши командиры туда стал ходить наверное 332 тп и остался Нойруппин , так наш дивизион закрывал все наряды и караулы хорошо было попасть в наряды. в клуб, парк,патруль хотелось бы пообщаться с Костей 317, а с тобой по АСЬКЕ я хотел связаться Александр но ты почемуто там редко бываешь ,а как приятно встретить однополчанена

Отредактировано pasjutinsergejj (2010-04-19 21:53:59)

55

pasjutinsergejj написал(а):

со мной были ваших четыре деда а остальные молодые они там нас переводили в деды перед самим дембелем

Потом разберёмся с дедами, наши деды весной перед нами улетели. А осенью только мы были - сержанты второго периода и бойцы южане.

pasjutinsergejj написал(а):

В начале службы у нас было два гарнизонных караула и один внутренний, поясняю в гарнизон Нойруппин и артсклады в Альтруппине

По караулам - 1 внутренний ; 9 постов ( девятый как раз был на полевых артскладах, в поле за плацем. Только артсклады охраняли все 3 полка. У всех там был пост. То есть одновременно заступало 3 часовых по своим секторам. Наш был первым от плаца.)
Гарнизонный - 6 постов ( знамя в штабе дивизии, банк и тд.)

pasjutinsergejj написал(а):

хотелось бы пообщаться с Костей 317, а с тобой по АСЬКЕ я хотел связаться Александр но ты почемуто там редко бываешь

Серж "семёрку" переставлял на днях и "аську" ещё не поставил. Сегодня ночью поставлю пообщаемся. Костя 317, это ты Костю Папина имеешь ввиду?. Я ему сегодня весточку "закинул", что бы на форум вышел. Тоже давненько его не видел.

56

Sansmen написал(а):

По караулам - 1 внутренний ; 9 постов ( девятый как раз был на полевых артскладах, в поле за плацем. Только артсклады охраняли все 3 полка. У всех там был пост. То есть одновременно заступало 3 часовых по своим секторам. Наш был первым от плаца.)
Гарнизонный - 6 постов ( знамя в штабе дивизии, банк и тд.)

в мое время там поста не было считался самый дальный шанхай это за забором где обычно кросс сдавали за баней там были склады за забором но там был один часовой только в день икс ставили двоих, пост был спорт городок и учебные классы, еще в той степи был пост гсм где заправщики стояли где стелла бетонная , пост парк там один часовой стоял, на губе пост и на собачке, пост по ночам был у моей казармы в подвале там оружейный склад в одно время мы там калаши получали когда заступали в караул потом это отменили и главный пост у знамени и шейфа полка №1

57

pasjutinsergejj написал(а):

в мое время там поста не было считался самый дальный шанхай это за забором где обычно кросс сдавали за баней там были склады за забором но там был один часовой только в день икс ставили двоих, пост был спорт городок и учебные классы, еще в той степи был пост гсм где заправщики стояли где стелла бетонная , пост парк там один часовой стоял, на губе пост и на собачке, пост по ночам был у моей казармы в подвале там оружейный склад в одно время мы там калаши получали когда заступали в караул потом это отменили и главный пост у знамени и шейфа полка №1

в гарнизоне пост №1 у знамени дивизии там только с тумбочки соейдешь так сразу дежурный офицер выбегает у него дверь первая справа,пост два парка один автороты коменданской другой пост батальона связи вышка на стене у школы,в ночное время редакцию охраняли и пост прод. склада ночной

58

Sansmen написал(а):

Серж "семёрку" переставлял на днях и "аську" ещё не поставил. Сегодня ночью поставлю пообщаемся. Костя 317, это ты Костю Папина имеешь ввиду?. Я ему сегодня весточку "закинул", что бы на форум вышел. Тоже давненько его не видел.

Да его Костя Папин в одной казарме жили он слева а я справа ну пусть разные года его АСЬКА когда поставил там зарегистрирована женщина а может его жена со мною москвича двое служили во взводе управления разведки

59

Sansmen написал(а):

Потом разберёмся с дедами, наши деды весной перед нами улетели. А осенью только мы были - сержанты второго периода и бойцы южане.

сержанты с нами были двое второго периода но и были моего периода 4 нас со 2-ой батареи остальные ваши человек 12 или 14 мы работали в две смены мы тоесть 4 и ваших трое в первую смену с 6-00 до 12-00 а там все ваши во вторую с 12-00 до 18-00 они нам говорили что с мин. батареи и мы дольше бы там работали но как мы дембеля поэтому сорвались их председатель хотел еще оставить нас да добавить один из ваших рядовой 2-го периода кашеварил нам а за продуктами мы сами ходили в магазин к ним по записке каждый день

60

Андрей Михайлов написал(а):

парни...а что по домику лесника у озера???????  он?????

Будем работать в этом направлении Гер Андрэ.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин.. 10 апреля 2010г... по заявке Александра Морозова....