Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин.. 10 апреля 2010г... по заявке Александра Морозова....


Нойруппин.. 10 апреля 2010г... по заявке Александра Морозова....

Сообщений 141 страница 150 из 246

141

Evgeniy написал(а):

В казарме рядом с нашей во 2-м  подъезде на 3-м этаже была библиотека.

А у нас (353 гв.ТП) библиотека была в нашем клубе (2 этажное здание на плацу, напротив столовой 353 гв.ТП)

Evgeniy написал(а):

У кого-нибудь есть фотографии немецких стрелковых тиров? Они были где-то возле очистных емкостей. В заброшенные казармы можно зайти или они заперты?

Да заброшенные немецкие тиры были за очистными, если идти по тропинке к домику лесника. Серёжа Пасютин даже вроде оставил во времена службы свой автограф на одной из стен тира. :cool: Я где то видел фотки, на Гугл картах по моему в Панарамио. Андрей Михайлов ( наш самый главный сталкер) находит возможности в большинстве посещений побывать в казармах.

142

Sansmen написал(а):

Серёжа Пасютин даже вроде оставил во времена службы свой автограф на одной из стен тира.

Привет всем! да было время, на самой последней стене тира у которой образовался целый холм, я и оставил автограф(там их было достаточно, были и ребята земляки служившие до меня),что бы их сфотографировать, не знаю,просто в наше время службы там уже были приличные заросли...в наши бывшие казармы Андрей не смог попасть по причине выходного дня, он снимал в субботу,а  остальные его видео репортажи, он снимает все по возможности и за это ему СПАСИБО!

143

Sansmen написал(а):

Да заброшенные немецкие тиры были за очистными, если идти по тропинке к домику лесника.

Саша привет!как я понимаю домик лесника это через дорогу от КПП центрального,там был спортзал,магазин и квартиры наших служащих дивизии,справа от него купалка полка, а очистные за нашим парком техники были.

144

pasjutinsergejj написал(а):

как я понимаю домик лесника это через дорогу от КПП

Нет я имел ввиду домик лесника, за очистными, даже за немецким тиром, по дороге на свалку, возле трассы Нойруппин - Витшток.

145

pasjutinsergejj написал(а):

купалка полка

Ну купалка Серж была немецкая, а не полковая. Хотя я там купался пару-тройку раз. :cool: Счас вот жалею, что мало в "самоходы" ходил, по чаще надо было , по чаще.  :crazyfun:

146

Sansmen написал(а):

Нет я имел ввиду домик лесника, за очистными, даже за немецким тиром, по дороге на свалку, возле трассы Нойруппин - Витшток.

Саша привет! значит я домик лесника не видел и еще в районе Шторбика стрельбище было, там часто наш МСБ отрывался со стрельбами, и мы редко, пару раз сдовали нормативы по стрельбе,прямо за насыпью  парк техники стоял, там ДОСы были и магазин,я в него несколько раз ходил,а что за часть была не знаю,похожа на танковый батальон,в парке танки стояли,а Генцроде был правее,может ты знаешь?

147

Sansmen написал(а):

Ну купалка Серж была немецкая, а не полковая.

Саша не знаю про купалку,была она немецкая или наша,только вот ученники наши(школа 29 у батальона связи)говорят,что нашего полка 353,на саму купалку мы не ходили,там можно было попасть на офицеров,ведь нам официально купаться запрящалось,а по близости купались...

148

Здание возле озера называли,,лесной дом" ,у нас ещё туда наряды ходили в кочегарку,старались попасть черпаки,нечего было делать.На купалке зимой моржевали,наш офицер этим страдал.А в доме лесника не знаю кто жил точно,но у нас шел разговор ,что лолицейский.Возле него ходили на аэродром.Очень приличный дом был.Есть фото,нет сканера чтобы показать.

149

[/quot

pasjutinsergejj написал(а):

Шторбика стрельбище было, там часто наш МСБ отрывался со стрельбами, и мы редко, пару раз сдовали нормативы по стрельбе,прямо за насыпью  парк техники стоял

в Генсроде было стрельбище прямо за частью, стеляли и днем и ночью. Насыпь была и парки за ней, танков не было может спутали с МДК они на базе танков.

150

tros32(Сергей) написал(а):

А в доме лесника не знаю кто жил точно,но у нас шел разговор ,что лолицейский.

Может и полицейский там жил. Спорить не буду Серёжа. Насколько помнится жил там человек в форме, ездил иногда на велосипеде. Да фотки было бы хорошо. Если нет сканера под рукой, но есть фотик или мобильник ( с более менее камерой). Можно на них переснять, в редакторе подправвить. Это как один из выходов.  :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин.. 10 апреля 2010г... по заявке Александра Морозова....