Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин.. 10 апреля 2010г... по заявке Александра Морозова....


Нойруппин.. 10 апреля 2010г... по заявке Александра Морозова....

Сообщений 131 страница 140 из 246

131

Валерий Сабитов написал(а):

мы с тобой могли пересекатся в карауле

и не только в карауле,  вообщем везде,куда нас посылала совместная дивизионная служба, мне ваша строевая песня нравилась, у меня в альбоме есть фото вашего сержанта(высокий), там они вместе с Мишей Голицыным и еще парнем из ВУД и нашим сержантом на фоне обелиска стоят, фамилию его не помню, он похоже у вас был замком.да Валера переходи общаться в тему артиллерия 353 ТП....

132

привет сергей ваш самострел не помню а наш таджик вроде ногу себе прострелил песню у нас пел анцыферов вася он был коптёром

133

Валерий Сабитов написал(а):

ваш самострел не помню а наш таджик вроде ногу себе прострелил

привет Валера!у нас не самострел был, а не осторожное обращение,а ваш случай я тоже помню, он себе в районе пятки прострелил, что то мы с тобой все о грустном,последние дни до дембеля, я вообще был в командировке больше месяца в немецкой деревне(оказание помощи местному колхозу в заготовке картофеля), мы там встречали приказ, когда вернулся, то буквально на второй день был мой рейс на Тамбов(второй),с батареи нас было четверо, с Тамбова до Москвы вместе ехали, со столицы до Кирова троем, последние наши уходили трое, ты должен их помнить Беляев(водитель),Тошманов и Омаров(механики-водители)...

134

Андрей Михайлов написал(а):

Всего скорее столовая 48 гтп

наверно все-таки это столовая 332 ТП, она была слева от их штаба (если смотреть со стороны плаца), а столовая 48 полка была в правом крыле сторона Альтруппина, где за КПП были ДОСы и перед собой имела площадку в форме круга.

135

Андрей Михайлов написал(а):

2010-04-15 11:36:11

столовая 48ТП

136

Андрей Михайлов написал(а):

..

Привет Андрей)вы когда ездили?
что это за камни??и какой это полк?

там час служат солдаты??

Отредактировано Хайруллин Рамис (2011-11-01 22:17:17)

137

Хайруллин Рамис написал(а):

Привет Андрей)вы когда ездили?

Рамис, читай и смотри все темы про Нойруппин. Конкретно эта тема называется "Нойрупин.. 10 апреля 2010г... по заявке Александра Морозова....", то есть Андрей фотографировал 10 апреля 2010 года.

что это за камни??и какой это полк?

Про какие камни ты говоришь? Справа вверху каждого поста есть цифры, это номер поста, чтобы можно было ориентироваться. А в каком посте, ты увидел камни? В нашем военном городке было 3 полка - наш 353 гв.ТП,  332 гв.ТП и 48 гв.ТП

там час служат солдаты??

Нет , солдаты там не служат. Не немецкие, не наши. В казармах нашего полка разместился технологический колледж, а казармы 332 и 48 полков заброшены. Посмотри темы, почитай. Там много что написано. Даже видео есть. А сам Андрей не служил в Нойруппине. Он служил в "братской" г.Гримма

138

Мы ходили и в чайную 48-го полка. В казарме рядом с нашей во 2-м  подьезде на 3-м этаже была библиотека. В нашей казарме была караулка. Окна караулки небольшие квадратные выходили на спортгородок и войсковой магазин. Около магазина стоял часовой ночью. У кого-нибудь есть фотографии немецких стрелковых тиров? Они были где-то возле очистных емкостей. В заброшенные казармы можно зайти или они заперты?

139

сообщение под номером 59)вот там есть какие-то камини

140

Хайруллин Рамис написал(а):

сообщение под номером 59)вот там есть какие-то камини

Как понимаю я Рамис, это что то типа скульптуры в духе авангарда. Камни стоят на месте постамента с танком Т-34 "Уманец". Напротив казармы АДН, Санчасти.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин.. 10 апреля 2010г... по заявке Александра Морозова....