Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин.. 10 апреля 2010г... по заявке Александра Морозова....


Нойруппин.. 10 апреля 2010г... по заявке Александра Морозова....

Сообщений 101 страница 110 из 246

101

Андрей Михайлов написал(а):

B - казарма 353 гвардейского Вапнярско -Берлинского орденоносного танкового полка (МОЯ РОДНАЯ КАЗАРМА).
1 этаж - Штаб полка, с торца ( с Альтрупиннер Алее), "Чпок" нашего полка, с тыльной стороны небольшой магазинчик галантерейный (подшива, крем, зуб.паста и тд.).
2 этаж - оф. общежитие (полэтажа перегорожено, вход с штабного подъезда), ЗРБатр (остальные полэтажа, вход с 2 подъезда (МСБ)

Я служил ЗРАБатр,магазинчик был,а вот с чипком не стыковка,там получали пайки прапора.Чайная не помню точно в какойто рядом казарме.Ну а самая путёвая это здание с часами.32полка.

102

Андрей Михайлов написал(а):

Значит столовка все же была слева от штаба с часами? не справа-то здание что сейчас отреставрированно?????

Столовая 353 была справа,где отреставрировано.Есле смотреть со стороны плаца.

103

tros32(Сергей) написал(а):

магазинчик был,а вот с чипком не стыковка,там получали пайки прапора

В 1982 г. ЧеПок 353 гв.ТП был уже с торца в казарме штаба полка ( где был и ЗРБатр), а продуктовка где получали паёк не толька прапора, но и офицеры, была на 1 этаже в самом конце штаба. И выдавалась через окно на улице. Чепки были у каждого полка. В дальней казарме (первой к ДОСу), 48 полка, в здании с часами 32 полка, на 2 этаже 2 этажного здания рядом с баней.

tros32(Сергей) написал(а):

Картофелечистка в подвале,а не на первом этаже

, Да так и было.

104

Sansmen написал(а):

В 1982 г. ЧеПок 353 гв.ТП был уже с торца в казарме штаба полка ( где был и ЗРБатр), а продуктовка где получали паёк не толька прапора, но и офицеры, была на 1 этаже в самом конце штаба. И выдавалась через окно на улице.

Всем привет!в 1980 чепок нашего полка был с тыльной стороны нашего штаба, два раза поподал туда в наряд, про дальнейшую судьбу не знаю, а ходил в основном в чепок на втором этаже, где была столовая ракетчиков и РВБ, в районе КПП в наш парк,а вот с торца здания нашего штаба в 1982 г, была образцовая солдатская мастерская, а вот где пайки офицерскому составу выдавали у нас разногласие, я уже писал, что мне доводилось раз помогать своему комбату в получении пайка и мне казалось, что это следующая казарма или вообще последняя казарма, вход был со стороны бани по ступенькам, кроме продуктов в помещение, там еще стояли бочки с растительным маслом, доводилось и бывать в чепке 332 тп, здание с часами.Надо нам почаще обсуждать свои воспоминания на форуме-однополчане...

105

pasjutinsergejj написал(а):

в 1980 чепок нашего полка был с тыльной стороны нашего штаба

Сергей, что значит с тыльной стороны? Ещё раз описываю расположение казармы, где был штаб полка. Казарма 3 этажная с мансардой. Располагалась от Центрального КПП ( если смотреть с дороги) слева, 3 по счету. Вытянутая от парка в сторону озера ( дороги Альтрупинер Алее). Имела 2 подъезда. 1 подъезд (ближний к дороге) - вход в штаб полка ( 1 этаж), и в офицерское общежитие ( половинв 2 этажа), на 3 этаже дверь была закрыта ( расположение МСБ ). 2 подъезд ( ближний к парку и КТП) вход на 2 этаж ( вход 1 этаж был заложен) где размещались ЗРБ и комендантский взвод ( если не изменяет память про комендачей, ЗРБ точно). Они занимали оставшиеся полэтажа. 3 этаж полностью занимал МСБ и Минбат. С торца казармы ( которая смотрела на озеро и дорогу) располагался Чепок 353 Гв.ТП, а вот с тыльной стороны ( по линии первого подъезда), которая выходила на последнюю казарму и баню, был вход в галантерейный магазин. Причём и в Чепок и в магазинчик, надо было подниматься по лесенкам. Здесь же где был вход в галантерейку был вход а подвал, где был банно-прачечный склад ( выдавали бельё, портянки). Это всё было весна 1982 года и уехал на дембель осенью 1983 г. оставалось также.

pasjutinsergejj написал(а):

а вот где пайки офицерскому составу выдавали у нас разногласие, я уже писал, что мне доводилось раз помогать своему комбату в получении пайка и мне казалось, что это следующая казарма или вообще последняя казарма, вход был со стороны бани по ступенькам

Согласен, тоже не уверен была это казарма штаба или последняя казарма перед баней. Всё таки это была наверно последняя казарма.

106

Привет ребята!Всётаки про чайную ясно не могу вспомнить.Про магазин согласен.А вот пайки всётаки в нашей казарме,хорошо помню молодых жон разглядывали.Ступени выходили на баню ,как и магазин только ближе КТП.Комендачи жили с нами на этаже,у них был один кубрик.Дежурным по батарее заступаешь и придумываешь что писать идя на доклад к дежурному по полку после отбоя.Хорошо было когда заступал ротный разведчиков с ним всю ночь сон,с другими бывало через полчаса доклад.

107

=tros32(Сергей)

Сергей у тебя когда ДМБ было? Весной или осенью 82г. Чайная точно была с торца.Это был 3 пост (ночной), а вот с раздаткой наверно ты прав.

108

Sansmen написал(а):

С торца казармы ( которая смотрела на озеро и дорогу) располагался Чепок 353 Гв.ТП, а вот с тыльной стороны ( по линии первого подъезда), которая выходила на последнюю казарму и баню, был вход в галантерейный магазин.

всем привет!в чепок нашего полка ходил на первом периоде моей службы и вход тогда у него был как в галантерейный магазин, но потом похоже все переиграли.

109

Сергеем я вообще-то должен был пересекаться в процессе нашей службы, правда не в карауле, мы с танкистами или МСБ менялись, но хотя бы по другим видам нарядов и по службе, про развод в парке, так он часто был, наверное два раза в неделю и парко-хозяйственный день тоже начинался с развода в парке, когда все наши командиры подходили к командиру полка получать задание-инструктаж, но не помню, что-бы солдат на нем песочили, а вот офицерам доставалось, на плацу было такое когда обсуждались солдаты и отпуска объявлял командир полка, строились в парке по разному, но чаще у боксов от центрального входа (дежурный по части) следующий ряд( слева).

110

в магазин стекляшку я ходил в районе 332 тп, где все покупали повседневные мелочи, альбом и вещи конечно, а так-же у нас пользовался спросом магазинчик в Гарделегене, рядом с Магдебурским полигоном, я пишу о тех магазинах, которые посещал чаще.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин.. 10 апреля 2010г... по заявке Александра Морозова....