Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин.. 10 апреля 2010г... по заявке Александра Морозова....


Нойруппин.. 10 апреля 2010г... по заявке Александра Морозова....

Сообщений 91 страница 100 из 246

91

да еще в заблуждение меня ввело, что мы на газе 66 ездили (в деревню), у вас такие и были, у нас уралы, а про зенитчиков забыл.На фото есть кафе-бар(слево) мне кажется это была столовая РВБ и ракетного дивизиона, а не 332 ТП( небольшая площадь у входа в наш парк), а у 332 тп дальше за штабом двухэтажка это наверняка их столовая и была, а 48 тп (справа) точно такая площадь перед их столовой как и перед кафе-баром нынешним, я в их столовых не был, а вот которая у нас слева была я бывал в чепке на втором этаже, да Саш хотел спросить в подвале штаба или дальше был небольшой вещевой склад( белье и т д).

92

pasjutinsergejj написал(а):

да Саш хотел спросить в подвале штаба или дальше был небольшой вещевой склад( белье и т д).

Да Серёжа небольшой вещсклад был в подвале под Штабом. Банное (трусы, майки, портянки, постельное) в основном и сапоги б/у(мы там каблуки "дыбали" и наставляли, когда сапоги себе подбирали( попадались почти новые). При мне там бывало иногда был подтоплен( немного) пол и пробирались бывало по доскам. Кстати у вас в подвале , где был склад РАВ( если мне не изменяет память) было так же.

93

Sansmen написал(а):

Кстати у вас в подвале , где был склад РАВ( если мне не изменяет память) было так же.

да Саша, у нас там слева в самом конце была маленькая коптерка, там мы готовили наши парадки и альбомы, там вседа много воды и вонь была страшная, зато туда офицеры не ходили, а еще если помнишь с торца казармы второй( со стороны парка) была образцовая солдатская мастерская(для показухи наверное) с наглядными пособиями и верстаками, как на сапоги набойки делать и т д, я пару раз заглядывал туда и от-туда приобретал набойки, но это было на 3 или 4 периоде службы

94

pasjutinsergejj написал(а):

помнишь с торца казармы второй( со стороны парка) была образцовая солдатская мастерская(для показухи наверное) с наглядными пособиями и верстаками

Вот это я не помню, не слыхал , не видал. А где это было? В Какой казарме? Между вашей и нашей? У ОРВБ и Ракетчиков?

95

Sansmen написал(а):

Вот это я не помню, не слыхал , не видал

мне кажется это было в казарме ОРВБ, там спуск специальный был с торца на уровень подвала, это со стороны парка, про этот уголок много и не говорили, я туда случайно заглянул и поинтересовался, скорее всего оно и принадлежало или ОРВБ, или ракетному дивизиону точно не знаю, а себе сапоги подбирал у нас в подвале штаба, а тут все было и стельки, нитки, пресс различный, и машинки швейные с утюгами, а мы все по коптеркам разыскивали, ( я же все таки ст. разведчиком был)

Отредактировано pasjutinsergejj (2011-01-13 21:31:55)

96

pasjutinsergejj написал(а):

там спуск специальный был с торца на уровень подвала, это со стороны парка

В нашей казарме такой же спуск был, это точно , у меня где то даже фото было. Мы там втроём на стенке сидим.

97

Sansmen написал(а):

В нашей казарме такой же спуск был, это точно

может это и было в нашем штабе т.е. в твоей казарме, там дверь всегда была заперта, а еще Саня ты застал наши показные выступления, строевая песня дивизиона, запевалой был Гриша Анонян с первой батареи, мы его в шутку называли "самый хитрый из армян, это Гриша Анонян",веселый был парень, а потом были наши выступления с автоматами под барабан, затем приемы рукопашного боя и боевое самбо, проверяющие были с армии, ниже подполковника не было, потом строевая в одиночку т.е. каждый сдавал и наши офицеры тоже сдавали, а слова песни есть такие "бури нас не сломят-пули не сразят, не грусти о доме молодой солдат"дальше подзабыл.

Отредактировано pasjutinsergejj (2011-01-13 22:30:29)

98

Спасибо огромное за фото!  правда я служил в 48 тп

99

Привет Санёк! Да какая разница теперь уже

САНЕК написал(а):

правда я служил в 48 тп

. Вливайся в форум, общайся, делись воспоминаниями.

100

Андрей Михайлов написал(а):

Если это первая двухэтажка от КПП, то это столовая 353 гтп , (1 этаж- большой зал, правый зал, кухня, посудомойка, хлеборезка, картофелечистка. 2 этаж - большой зал , малый зал, офицерская столовая.) А вот "фотограф"   сделал снимок со стороны клуба 353 гтп.

Я часто заступал в наряд помошником дежурного по столовой.Правый зал,это малый зал 1 этажа,в нём было окошко из хлеборезки.Картофелечистка в подвале,а не на первом этаже(стояли 3 ванны которые надо заполнить чищенной картошкой)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин.. 10 апреля 2010г... по заявке Александра Морозова....