Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА


Штаб 3 ОА

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

952

Друзья! Хотелось бы знать Ваше мнение по поводу моего "творения". Спрашивайте, комментируйте, критикуйте! Буду рад всем сообщениям!

953

Интересно, что в камере для задержанных....может там переночевать можно, как в былые времена  :)

Игорь Кондратьев написал(а):

со 02 февраля по 27 августа 1989 года, когда в нем находился Военный трибунал 3 ОА.

954

Arcady написал(а):

Интересно, что в камере для задержанных....может там переночевать можно, как в былые времена

Аркадий! Уточни, пожалуйста, где находилась камера для задержанных? При мне, в 1989 году расположение помещений было таким: при входе справа было помещение дежурного наряда по трибуналу, слева - деревянная дверь в санузел, за этой деревянной дверью СРАЗУ СЛЕВА - МАЛЕНЬКОЕ ПОМЕЩЕНИЕ "КАМЕРНОГО ТИПА" С ЖЕЛЕЗНОЙ ДВЕРЬЮ, ЗАПИРАЮЩЕЙСЯ НА ВЫДВИЖНОЙ ЗАСОВ И ПОДВЕСНОЙ ЗАМОК, прямо - умывальник (упираешься в него), а как упрешься и опвернешь налево - непосредственно малюсенький сортир. НЕ ЭТО ПОМЕЩЕНИЕ ЗА ЖЕЛЕЗНОЙ ДВЕРЬЮ БЫЛО КАМЕРОЙ? В наше время водитель полковника Г.Г. Сологуба Зигфрид Руллис использовал это помещение для хранения запчастей к "трибунальской" Волге. Ну, идем дальше, если в деревянную дверь не заходить, а пройти прямо - справа был зал судебных заседаний, а слева, за "цивильной" дверью непосредственно помещения Военного трибунала: кабинеты Предсудателя, судьи, секретарей, приемная Председателя (мое рабочее место), кабинет адвоката и переводчика, "секретка" и, наконец, наша с Зигфридом комнатка, где мы жили. Если не зоходить в "цивильную" дверь, а пройти прямо, то чуть правее был чепок, а совсем прямо была дверь, ведущая во внутренний двор Особого отдела, в солдатской столовой которого мы с Зигфридом и питались. 25 октября 2011 года я, ребятки, ухитрился пробраться вовнутрь, правда вошел не через "трибунальский" вход, а противоположный, тот, что ближе к Максим Горький штрассе. ВСЕ ПОМЕЩЕНИЯ УЗНАВАЕМЫ! Видел и свою приемную и кабинет Г.Г. Сологуба и другие помещения. Вышел во внутренний двор через вышеупомянутую дверь Особого отдела. И тут ко мне подошла сотрудница учреждения, которой я на английском (немецким не владею) объяснил цель своего визита сюда. Она с милой улыбкой, по немецки вежливо и культурно, сказала, что все понимает, но мне нельзя здесь находиться и я должен уйти.

955

Игорь Кондратьев написал(а):

Интересно, что в камере для задержанных....может там переночевать можно, как в былые времена

Извинившись, я покинул здание родного трибунала. Вот такая история. Но вернемся к теме! Аркадий, где же, все-таки, в комендатуре была камера для задержанных?

956

Игорь Кондратьев написал(а):

- МАЛЕНЬКОЕ ПОМЕЩЕНИЕ "КАМЕРНОГО ТИПА" С ЖЕЛЕЗНОЙ ДВЕРЬЮ

без окон, стены окрашены масляной краской в ядовито-зеленый цвет, почти на всю комнату подиум-топчан.
Размер камеры два на два метра. А где она была расположена не запомнил в лабиринтах комендатуры, да собственно и не до того было....Спалось, надо отметить, замечательно.

957

Arcady написал(а):

без окон, стены окрашены масляной краской в ядовито-зеленый цвет, почти на всю комнату подиум-топчан.
Размер камеры два на два метра. А где она была расположена не запомнил в лабиринтах комендатуры, да собственно и не до того было....Спалось, надо отметить, замечательно.

Размер совпадает, а вот маленькое узкое вертикально расположенное окошко в описываемом мной помещении было, совсем узенькое, шириной не более 10-ти см. Топчана не было, да его могли и демонтировать, когда комендатура съехала на Гумбольтштрассе. Самому интересно - это помещение или нет. Я там один раз хотел крысу убить, но она от меня убежала...

958

Господа военные судьи. Крайний справа - Председатель Военного трибунала 3 ОА полковник юстиции Григорий Григорьевич Сологуб, по середине заместитель Председателя Военного трибунала ЗГВ (ГСВГ) полковник юстиции Горобец, рядом - военный судья трибунала ЗГВ. Магдебург. Лето 1989 года. http://uploads.ru/t/M/o/i/Moi1f.jpg

959

NellyKoch написал(а):

в  1986  году  ехала в отпуск  в одном  купе  с  Сологубом!.  А   позже  обращалась к нему  за  юридичкской  консультацией.

17 февраля 2003 года полковник юстиции Григорий Григорьевич Сологуб скончался от рака желудка в Ростове-на-Дону, военный гарнизонный суд которого и возглавлял после вывода войск из Германии. Было этому замечательному человеку всего 57 лет. Царствие небесное...

960

Существует расхожее мнение, что Магдебург столица неофашистов, а в районе где располагался штаб 3 армии есть несколько точек где они собираются. Одна из таких, сразу за нашими автобоксами  на футбольной площадке.
На фото антифашисты пришли к агитацией на эту "стрелку".
В правой части снимка за футбольным полем видна стена боксов автороты.

http://uploads.ru/t/Z/f/y/Zfyvo.jpg

http://uploads.ru/t/C/b/v/CbvXj.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА