Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА


Штаб 3 ОА

Сообщений 891 страница 900 из 1000

891

Это  вид  если  ехать  от  Фиштештрассе  ??

Да, рядом с переездом

892

VITAL
  Спасибо  за  возможность  еще  раз  посмотреть  на знакомые  места!

893

Продолжаем иллюстрировать маршрут Виталия, фотографиями которые он сделал 22 мая 2011 года.
С перекрёстка повернём направо на улицу Либкнехтштрассе:
Труба и красные здания в глубине первого снимка- территория завода Польта где во время войны был филиал Бухенвальда и Равенсбрюка.

894

Arcady
   На Либкнехтштрассе   дальше  по  ходу  движения   были  ...  Овощная  база  "Obst  und  Gemuse "  а еще  через  квартал  Большой  холодильный  склад  и  мясокомбинат  . А сейчас  не  могу  опознать  где.  Уже  перестроили .

Если с правой стороны улицы при движении в центр, то я знаю это место и могу показать на карте. Коммент. Arcady

895

Arcady   Да ,и одно  и второе  были  с правой  стороны.  Мне  тут  немцы  прислали   объяснение ,что  там  сейчас ,но  я  еще  не  разбиралась  с  описанием.

896

Нэлли Владимировна, ещё до войны напротив конечной остановки 4 трамвая был павильон сельскохояйственной выставки а ближе к центру города скотобойня.

897

Arcady
    Все  на  месте ,Аркадий !   Я  по  карте  Бинг  смотрела  ,там  уже  все  по-новому.  Это  был  мой  почти  ежедневный  маршрут ,поэтому  все  свежо  в  памяти !

898

Аркадий - все верно! Только одна тонкость: при вас Сельхозвыставки уже не было. Помещение стало спортзалом где играли гандболисты SC Magdeburg.

Отредактировано Christian (2011-07-12 09:46:22)

899

Christian написал(а):

при вас Сельхозвыставки уже не было.

Спасибо, Christian! История этого сооружения мне хорошо известна. Не счел нужным напоминать о его создателе, боюсь я многим здесь уже надоел с Бруно Таутом. См. пост 852 этой темы. http://de.wikipedia.org/wiki/Hermann-Gieseler-Halle

900

Arcady написал(а):

боюсь я многим здесь уже надоел с Бруно Таутом

Нет, нет! Все в порядкею Тем более потому, что Бруно Таут оставил свои следы даже в Москве!  :cool:

Отредактировано Christian (2011-07-12 15:24:36)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА