Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА


Штаб 3 ОА

Сообщений 881 страница 890 из 1000

881

Наш Гусев очевидно был Военным Комендантом Магдебурга уже в 1945.
Повод встречи с Баером не известно.

Christian, вам действительно лучше известны имена комендантов Магдебурга: кто же был военным комендантом летом 1953 года? коммент. Arcady

882

К сожалению доступный перечень имен комендантов заканчивается в 1947 году.
Попробую узнать больше.

883

Улица Отто-Рихтер на задах которой дислоцировалась " Армейская" точка 810 Гв. отдельного ЗАП.
Фасады у трети домов на этой улице теперь раскрашены в яркие цвета по проекту Бруно Таута, а вот эти остались какими их видели мы.

884

Аркадий - 810. ЗАП - итересная тема! Что это "Армейская точка"?

885

Christian написал(а):

Что это "Армейская точка"?

много говорили об этом а подвести итог забыли Штаб 3 ОА
" Армейская" называется  из за близости штаба 3 армии.
Мне пока нечего добавить к этой интересной теме кроме фото улицы Отто-Рихтер....когда то вдоль по этой улице я удирал от комендантского УАЗа

886

Здравствуйте!
Был в Магдебурге 22-23 мая.
Свыше 1000 фоток.

:flag:

Отредактировано VITAL (2011-07-04 19:33:56)

887

Добрый вечер, Виталий!
Как тебе Магдебург сегодняшний. Фото выставь если это возможно. Нам тоже интересно. И старые давай тоже, отец обещал.
Василию Петровичу передавай привет!

888

Так открывается вид на штаб 3 Армии, если приближаться к нему со стороны станции Sudenburg или ТБП-172 или дома в котором жил когдато Christian.
Автор фото VITAL, за что ему огромное спасибо!!!

889

Arcady
  Я  смотрю,что  бетонный  забор  оставили  , не  так как  везде   разрушеные.  Это  вид  если  ехать  от  Фиштештрассе  ??

890

Всем, кто планирует посетить М-бург, рекомендую недорогой отельчик Am Sudenburger Hof    (Вот сайт отеля)

Находится он в километре от штаба 3 ОА за переездом (ст. Зюденбург) по адресу Wolfenbütteler Str. 67

Я нашел его случайно по интернету, когда искал отели в М-бурге. Очень милый и уютный отельчик, не пожалеете.
Когда узнали, что я "пришелец" из ГДР, подарили сувениры и 2-х литровую бутылку колы. Я был растроган  :'(  Наутро подробно объяснили как доехать до ZOO, и даже снабдили распечаткой трамвайного маршрута №10 (от Halberstadter Str.). Кстати, жена хозяина отеля - русская.

1-местный номер -39 EUR без завтрака, с завтраком -45 EUR (шведский стол  ;) )

От отеля 10 мин. неторопливой ходьбы в сторону Штаба и, соответственно до трамвая №6 (наш бывший №3)

Столько же идти в противоположную сторону до Halberstadter Str., (там ходит трамвай до Центра, ехать 7-8 мин.), раньше, по-моему, эта улица называлась 5-я линия (или 8-я, не помню). Рядом здесь есть достопримечательности - старинная церковь Jüdische gemeinde и церковь Амбросия.

П.С.: не сочтите за рекламу )))


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА