Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА


Штаб 3 ОА

Сообщений 871 страница 880 из 1000

871

Магдебургские вольняги, случалось, заглядывали в гости к своим сослуживцам.
Лето 1983 года. Штаб 3 армии.

872

Christian написал(а):

Казарма "Энке" в 40-ых годах. Дома на фоне легко можно узнать. Это те самое место, где позже был мемориал 3.ОА?

Господи, как похожи  фотографии военные. Что у них - что у нас.  потрясающе...

873

Arcady написал(а):

Информация в продолжение постов 674-680 этой темы.
Наверное это единственные бывшие наши здания в Магдебурге, которые до сих пор стоят заброшенными. Хозяева у них конечно есть, только вот присмотреть за недвижимостью видимо не удаётся.
Утром 5 марта здесь был пожар, теперь здания снесут.
Не знаю как в Германии, а для России это обычная практика решения вопросов сноса.

увеличить

Тороплюсь вам сообщить что дома ети все снесли!!! попробую выставить фотки

Отредактировано Валентина муравьёва (2011-06-14 20:29:37)

874

У нас в немецком форуме показали эту снимку с 1965, слева Ген.майор Гусев.
Вопрос: в кокое время он был коммандиром 3.ОА?

875

Christian
На снимке вероятнее всего Гусев Александр Иванович, генерал-майор авиации. Я человек сугубо гражданский, но всётаки сомневаюсь, чтобы летчик командовал сухопутной Армией...а вот военным комендантом он мог быть вполне.http://airaces.narod.ru/spane/gusev.htm

876

Arcady написал(а):

чтобы летчик командовал сухопутной Армией

Arcady
Хотя в недавном прошлом у вмс летчик даже стал министром оборонной (хотя не без шума) и другой "авиатор" в 50-ых годах командавал корпусом(?) ВДВ Ты наверно прав, что этот Гусев как летчик не командавал 3.ОА. А если Ты пишешь ...был военным комендантом... - то кем он командовал?

877

Christian
Я не утверждаю, что генерал-майор Гусев был военным комендантом. Я лишь допускаю такую возможность,тем более фото с вашего сайта резервистов так подписано. Парадокс, но кто в каком городе был комендантом немцы точнее помнят.....Как известно военные коменданты командовали гарнизонами и комендатуры в разные периоды времени разные задачи выполняли. В большинстве своем по поддержанию правопорядка на ввереной территории. Начальником гарнизона как правило был командир полка, дивизии или армии а военный комендант это другая должность.

878

Arcady написал(а):

Начальником гарнизона как правило был командир полка, дивизии или армии а военный комендант это другая должность.

А ведь это мне не за всем понятно. Я сначало так понял, что военный комендант это начальник гарнизона?
И ещо, может быть это другой Гусев? Так как Александра Иванавича Гусева уже в 1960 году уволился в запас.

879

Christian написал(а):

это другой Гусев?

другие генералы Гусевы ещё меньше похожи на изображенного на фото.
А по какому случаю он встречается с Отто Баером?

880

Arcady написал(а):

другие генералы Гусевы ещё меньше похожи на изображенного на фото.
А по какому случаю он встречается с Отто Баером?

У Александра Иванавича Гусева на груди должна быть звезда Героя, трудно узнать.
По поводу встречи Отто Баером попробую уточнить.

Медаль " Золотая звезда" небольшого размера и просто не видна на этом снимке.
Носится на левой стороне груди выше всех орденов. Comment. Arcady


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА