Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА


Штаб 3 ОА

Сообщений 801 страница 810 из 1000

801

Ермаков Олег написал(а):

между двумя длинными жёлтыми зданиями, а может и в самом оперативном здании, я помню, что оно было небольшое по ширине

В здании где был оперативный отдел находились кабинеты командующего армией, его зама, члена военного совета.
Длинные корпуса бывшие казармы в плане не такие уж и широкие около 9 метров, коридор и только с одной стороны кабинеты. Цокольный этаж соответвственно такой же.
Разрез длинного корпуса.

802

само здание было небольшим по размеру и вход возможно был с торца, окна офицеров, их там было одно или два, были на уровне 1 этажа, мы сидели на уровне подвала.
давно было и недолго...

803

Ермаков Олег написал(а):

здание было небольшим по размеру

скорее всего это, под ним полностью подвал. А под большими корпусами только с торцов и использовались под угольные склады.
Ещё возможно подвал в штабе батальона.

804

возможно...
только вход вроде как с дального торца и в сам торец, хотя могу и ошибаться...
и окошки подвальные похожи, те тоже были небольшими.
ну что, нет на сайте планшетистов из ПВО?
а штаб где? было много больших офицеров, только ходили они через свою дверь, мы с ними не пересекались, сейчас это называется "за стеклом", только толи они, толи мы? смотря с какой стороны смотреть :confused:

Отредактировано Ермаков Олег (2011-03-23 20:00:43)

805

Ермаков Олег написал(а):

ну что, нет на сайте планшетистов из ПВО

Олег, а какого цвета погоны они носили?

806

мне кажется чёрные, у себя в Альтенграбове петлицы каждый крутил какие хотел, ну кроме змеи, офицеры давали добро, секретность однако..., а погоны у всех черные СА

807

Информация в продолжение постов 674-680 этой темы.
Наверное это единственные бывшие наши здания в Магдебурге, которые до сих пор стоят заброшенными. Хозяева у них конечно есть, только вот присмотреть за недвижимостью видимо не удаётся.
Утром 5 марта здесь был пожар, теперь здания снесут.
Не знаю как в Германии, а для России это обычная практика решения вопросов сноса.

808

Комплекс  Kahlenbergstift с конца 19 века до 1957 года был немецкой больницей.
Впоследствии в него были переведены службы советского госпиталя из медицинской академии Магдебурга.
Находится в квартале от штаба 3 армии,
в 700 метрах по Гросс Дисдорфштрассе.

в 41-ом выглядел гораздо лучше чем сейчас

809

А сейчас за открытыми дверьми
перекроенная карта Европы и запрет курить в дУше

810

Arcady написал(а):

А сейчас за открытыми дверьми
перекроенная карта Европы и запрет курить в дУше

Аркадий,
спасибо за снимки!
Они из "задного" здания, или из "передного" у Дисдорфер (где был и ГАИ и штаб ОРТБ?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА