Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА


Штаб 3 ОА

Сообщений 791 страница 800 из 1000

791

Значение за годы, возможно, изменилос. В акте передачи при уходе Советских войск писано: радиолокационная позиция - но это чаще всего не верно, не было там соответсвующая техника. А может не радиолокационная а радиорелейная позиция? Кто то кое что знает?

792

Валентина муравьёва написал(а):

был чертёжником по картам- может знаете как этот отдел назывался и в каком здании на территории штаба он находился

Валентина, чертёжники были наверное в каждом отделе штаба армии.
Но штатными они были только в оперативном отделе, в остальных чаще прикомандированые из подведомственных частей. А в оперативном отделе был целый взвод чертёжников.
Чертёжное бюро оперативного отдела находилось в главном корпусе штаба, это здание на углу Баймсштрассе и Хоендоделеберштрассе.

Вот этот корпус на Вашем фото:

793

Arcady написал(а):

Чертёжное бюро оперативного отдела находилось в главном корпусе штаба, это здание на углу Баймсштрассе и Хоендоделеберштрассе.

Спасибо вам большое. Вы себе представить не можете как вы мне помогли.Раньше когда он мне рассказывал я как то не запомнила - а теперь всё ясно.СПАСИБО!!!

794

расстояние от "дома до работы" у  писарей из оперативного отдела
примерно  200 метров

795

Arcady написал(а):

расстояние от "дома до работы" у  писарей из оперативного отдела
примерно  200 метров

Спасибо вам Аркадий- да действительно он и жил в штабе- я знаю.

796

osa написал(а):

У нас регулировщиков не было, ком.взвод из 245 нас обслуживал.

У нас в 245 были регулировщики из комендантского взвода,у них были мотоциклы с ведущими колясками,ну и 66 газон комендантский с буквой К .Её звали "корейкой"ком.взвода был кореец Ли.

797

В наших корпусах теперь жилые дома.
Реконструкцию провели по такому проекту: добавили балконы , с западного фасада заложили два оконных проёма и в мансардах устроили квартиры. В начале восьмидесятых большая часть мансарды в центре здания не использовалась.
Правая часть фасада ( на рисунке выделена красным)
видна за моей спиной на аватарке

798

Arcady
я сейчас уже не вспомню, где-то в конце лета 89 был откомандирован в Магдебург на два месяца, рисовал на планшетах больших в цокольном этаже, помоги с регонсцировкой того здания, может фото у кого того зала есть?

799

Ермаков Олег написал(а):

рисовал на планшетах больших в цокольном этаже

Олег, судя по месту постоянной службы, прикомандирован ты был
к армейским артиллеристам .
Их управление располагалось в нашем корпусе, как раз в том крыле что на моей аватарке. На третьем этаже. Может у них и был какой нибудь зал в цоколе, но я ни разу за полтора года не был в этом отделе.
И с писарем артиллеристов не дружил, хотя мы из одного города.
Насчет фото - маловероятно, что у кого нибудь есть фотки из такой секретой службы как ракетчики.
А что рисовал то?

800

большой планшет в 2 этажа, поделен на квадраты, размеры не помню, ну примерно 2,5х2м, сидит куча народа в наушниках и рисует проводки самолётов и других НЛО, а с другой стороны планшета сидели деж офицеры и глядя на планшет чего-то там решали, вот.
мне кажется, что в твоём сообщении 805 на фото здание находится левее здания оперативного отдела, между двумя длинными жёлтыми зданиями, а может и в самом оперативном здании, я помню, что оно было небольшое по ширине.
так-что это ПВО.
фото может у кого есть, там народ жировал, салатики, котлетки, булочки и т.д.

Отредактировано Ермаков Олег (2011-03-23 13:26:15)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА