Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА


Штаб 3 ОА

Сообщений 721 страница 730 из 1000

721

Arcady написал(а):

SG сделанная баллончиком?

Стар гейт..звездные врата????? :)

Сергей, всё гениальное просто!
Полезно всётаки иногда смотреть пендосовское кино...пацанов во всём мире легче будешь понимать. Коммент. Arcady

722

Челпанов Сергей написал(а):

SG  Стар гейт..звездные врата

Вспомнил где видел.  :idea:
Американцы припёрлись на танцы в соседний со штабом двор весной 45-го.
На касках у них SG.

723

Челпанов Сергей написал(а):

Стар гейт..звездные врата????

Кирю спросил ..(он бывший графитчик........) так он сказал ,что это просто ник-подпись .....

Arcady написал(а):

Буш старший награждён медалью " 60 лет Победы в ВОВ".Ну это конечно справедливо- Буш воевал.

очень понравились воспоминания одного дяденьки который в свое время учавствовал в спасении Буша-ст...  Как известно Буш был одним из самых молодых по возрасту летчиков на Тихоокеанском флоте...... так вот когда его все таки японцы сбили..долбанулся он этот самый океан и болтался там на спасательном плотике несколько дней... Так же всем известно что в задачи американских субмарин действовавших в Тихом океане входило поиск и спасение сбитых летчиков.... Так вот когда подлодка приблизилась к лодченке Буша и ему кинули конец...тот спросил куда идет эта субмарина...... o.O услышав от подводников ответ-он рассмеялся и сказал что не по пути...... :crazyfun: ему мол надо в другую сторону!!!!! :crazyfun: Подводники обалдели что у проболтавшегося несколько дней посреди акул парня еще осталось чувства юмора!!!!!!!! :D

724

Arcady написал(а):

На касках у них SG.

Аркадий сегодня заходили ко мне два американца, они говорят, что такие надписи у них на касках до сих пор есть и означает SG = Security Guard.

725

Михаил Л. написал(а):

SG = Security Guard.

Михаил, так это же охранники! :D
Я ведь их уже видел, не узнал просто на танцах !

Вот их работа:
Сначала собрали команду из немецких добровольцев.
Затем привезли их в Encke-kaserne (наш штаб 3 армии), территорию прибрать...
а сами в соседний двор на танцы.
Так воевать, все чувства юмора не только сохранишь - приумножишь!!!

за предоставленые кадры из американской хроники спасибо немецкому историку Хельмуту Менцелю

726

Челпанов Сергей написал(а):

не надо немецкую молодежь идеализировать

Это точно. Помню какой-то день в году есть, что наши машины выпускали с парка не все, а по особому списку.

727

Красная армия в Магдебурге не вела боевых действий.  Советские части вошли в город 5 мая, а на левый берег перешли ещё позже.
Активные боевые действия в городской черте велись американцами
в период с 17 по 19 апреля.
Вот моя реконструкция ситуации в районе штаба 3 армии 17 апреля:
Метрах в ста от нашего КПП в сторону кладбища были установлены противотанковые заграждения и здесь американцы не прошли. Танки двигались к центру города по Гросдисдорфшрассе. На кладбище и пятачке, где до сих пор стоит ГДРовский газетный киоск были позиции противотанковых орудий.
Моя схема не претендует на историческую точность, данные из немецких и американских источников из-за незнания языка я мог понять неверно, электронные переводчики в таких ситуациях не помощники.
Врут как будто им кто-то приплачивает %-)

728

Не знаю, уже показали или нет:

729

В 1933-м году на вооружение Рейхсвера поступает очередная модель 88-мм зенитки от фирмы Рейнметалл-Борзиг – FLAK 18. Эта пушка, вместе с ее модификациями FLAK 36 и FLAK 37, была выпущена в 17,000 экземплярах, и воевала с первого и до последнего дня войны в Европе на всех театрах военных действий, заслужив в Вермахте прозвище «Ахт-Ахт» (по немецки восемь-восемь).
И прославилась она в основном не в качестве зенитки.
Обладая дальностью прямого выстрела в 4 километра и скорострельностью до 20 выстрелов в минуту она была не только отличным противотанковым средством, а годилась и для поддержки пехоты, обладая при 10,4-кг фугасном снаряде огневой мощью, сопоставимой с целой батареей 76-мм дивизионных пушек.
При большей дальности и точности.
Смею предположить, что на Энке площади ( ГДРовский газетный киоск) была позиция именно " Ахт-Ахт". Фотографии американцев пьющих коньяк с колой сделаны в штабе 3 армии., фото плакатов Победы в интернете всегда в одном блоке с выпивающими, что даёт возможность предположить, что фото сделаны в одном районе. Ну а ближайшая к штабу трамвайная линия на Гроссдисдорфштрассе .

730

С Новым годом таварисчи!!!!!
Поздравляю весь УС Жасмин!!!!!
А хто помнит Дизеля - пишите ниже!

             85-87   Весна :music:  :music:  :music:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА