Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА


Штаб 3 ОА

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

NellyKoch написал(а):

Уже нашла собственные ошибки.

Не ошибается как известно тот, кто ничего не делает. Да и разночтения есть в названиях объектов: например кто-то дом где жили офицеры с семьями называет "Корабль" а другие " Крейсером"..Общими усилиями создадим план схему "Наш Магдебург".

62

Аркадий спасибо за помощь !! Только сегодня обратила внимание ,что ты из Тюмени . У меня подруга Надежда Завалина живет в Тюмени на улице Хохрякова  13\б  кв 2 . Познакомились в 1975 году в Альтенграбове. Дружили. Переписывались . Второй раз  в 1989 году опять встретились в Альтенграбове. Сейчас  общаемся в \Соцсети\ но очень редко. Она только учится и плохо еще работает с "клавой" . Если и напишит ,то только 2 слова. Оказывается мир тесен ,а после Германии  куда ни ткни пальцем на карте везде найдутся однополчане. В этом и вся прелесть жизни. Никогда не останешься в одиночестве. Поэтому нам так дороги все воспоминания о ГСВГ.

63

Обратил внимание на то, что в интернете не указано много частей которые входили в состав 3-ей ОА. В частности 245 МСП. Я могу ошибаться, но если кто знает давайте востановим в памяи. Он был отличен тем, что в нем, в однм из первых, ввели роты одного призыва. И мне кажется, что он входил в состав 47или 12 ТД.

Отредактировано yuriystupak (2010-01-20 09:59:55)

64

Еще ПАХ пп 53291. Я там служил пока возил начпрода армии Крылова Виталия Михайловича.

65

yuriystupak написал(а):

Обратил внимание на то, что в интернете не указано много частей которые входили в состав 3-ей ОА. В частности 245 МСП.

По 245 МСП в сети на мой взгляд достаточно информации...Есть данные о расположении его в Мальвинкеле и о печальных событиях в Чечне.
А по Магдебургу его расположение  верно отмечено тобой на карте!

66

yuriystupak написал(а):

И мне кажется, что он входил в состав 47или 12 ТД.

В состав 47 ТД входил до самого вывода.

245 мотострелковый полк был образован 27 июня 1940 года. Прошел всю Отечественную войну. Среди солдат и офицеров полка более 4000 были награждены орденами и медалями, 14 стали Героями Советского Союза. До 1993 года располагался на территории Германии.

Полк принимал участие в войне в Чечне в 1994-96 и в 1999-2001 годах, потерял в ней более 300 солдат и офицеров. За воинский подвиг 4 военнослужащим полка было присвоено звание Героя России.

сейчас расположен в п. Мулино Нижегородской области, по моему в составе 3 МСД  22 Армии

Отредактировано Arcady (2010-01-20 10:19:05)

67

Arcady написал(а):

Есть данные о расположении его в Мальвинкеле

Вот меня и взяли сомнения, он там стоял или какой то другой. Там располагался еще ракетный дивизион и еще какая то часть. Хочу выяснить.

68

Я имел ввиду на Херенкруге. Вертолетчики в Мальвинкеле стояли я знаю.

69

yuriystupak написал(а):

Я имел ввиду на Херенкруге.

105 отдельный орденов А. Невского и Красной Звезды полк связи?

Отредактировано Arcady (2010-01-20 17:51:30)

70

Sansmen написал(а):

Ребята, а где была "сборка" в Магдебурге. Помню двор большой, здание двухэтажное (на первом этаже столовая, на втором "спальня" (двухэтажные нары).  Большое одноэтажное старинное здание, где мы проходили медиков.

по некоторым сведениям в начале восьмидесятых пересылка была в
36 Лодзинском, Краснознамённом, орденов Суворова и Кутузова 2 степени понтонно-мостовом полку или где то рядышком с понтонёрами.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА