Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА


Штаб 3 ОА

Сообщений 51 страница 60 из 1000

51

Ребята и девчонки! А кто помнит где находились армейские прод и вещ склады? Под Магдебургом в сторону Бурга.

52

Еще одно фото 1927 года, аэрофотосъемка со стороны Beimsstrasse

53

1927 года??? o.O
Да уж... а домики на фото вроде современные...

54

Эдуард написал(а):

Да уж... а домики на фото вроде современные...

См. пост 42. Хорошо видно что "Крейсер" ещё строится..а он если помнишь не очень новый дом.
кстати на нем сейчас висит табличка: охраняется государством, памятник архитектуры..
это у нас только в семидесятые стали строить такие микрорайоны, а у немцев школа Баухаус, в которой были и русские , давно такие проектировала

Эссен рабочий поселок Круппа 1920 год!

Отредактировано Arcady (2010-01-15 19:00:30)

55

Аркаш! Мне кажется на месте "Офицерского кафе" был спортзал. А офицерское кафе было между 1-м и 2-м КПП.

56

Здравствуйте ,хочу попытаться выложить  план карту  Магдебурга  с метками . Волнуюсь т.к. не знаю как получится.

57

продолжение

58

Схема состоит в таком порядке       1  2  3
                                                           4  5  6
                                                            7  8  9  тогда будет полная картинка. Я сама составить не умею.
                       Метки оставленные мною  состоят из следующих

  1  Съезд  с автобана  на Магдебург  для LKW  G3        Industriegelande  Magdeburg

         
  2  Понтонный полк  и пересылка                       G8          Turmschanzenstrasse
  3  Херренкруг.Госпиталь и ДОСы                      G8           Breitscheidstrasse
  4  Оптовая база ТБП-172  склады                       F7          Wasserkunststrasse
  5  Знакомые  немцы Sigrid Brandt                       F 8          Weittlingstrasse
  6  Знакомая  Надя  Diekmann                             CD 7        Baumschulenweg
  7  Дом офицеров                                                 E9         Schleinufer
  8   Школа                                                             E9         Schleinufer
  9  Офицерская гостиница и дома  жилые          E10        Steubenallee
10   Амовский   городок                                        E10        Sternstrasse
11   Центральное армейское  ТБП-172               CD10       Fichtestrasse
12   Штаб  Армии                                                   C9        Hohendodeleberstrasse
13   Центральный ж \ д вокзал Магдебурга         E9         Bahnhoferstrasse
14   Магазин раньще "Центрум" "Карлштадт"     E9         Breiterweg

         Вот и все  что я сумела  для Вас сделать. Хотелось бы получше ,но вышло как всегда. Прошу снисхождения на неопытность.  Первый блин всегда комом. Переживаю как примите.

59

NellyKoch написал(а):

Вот и все  что я сумела  для Вас сделать.

Нелли, огромное спасибо! вы сделали очень многое для нас, ваш опыт  безусловно бесценен. А самое главное, что вы неравнодушны к тому замечательному времени! И скорее всего ваш труд поможет многим снова побывать в милых нашим сердцам местах...

60

Уже нашла собственные ошибки. Метки  кое где ставила ,а сохранить забывала. Но у меня  есть данные по карте  где искать.  Обидно.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА