Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА


Штаб 3 ОА

Сообщений 521 страница 530 из 1000

521

NellyKoch написал(а):

Размещаю два снимка  из прошлого  в Доме  офицеров.  1--группа работников ТБП-713  на центральной лестнице ведущей на второй этаж

так выглядит центральная лестница сейчас, почти без изменений

522

538 сообщение первый снимок.
Какое шикарное здание!!! это не отреставрированное..а если привести в порядок..засияет....

523

Челпанов Сергей написал(а):

Какое шикарное здание!!! это не отреставрированное

ещё одно необычное сооружение Магдебурга...тоже почти заброшено

524

Аркадий спасибо  за снимки  , с комендатурой  ошиблась  ,время прошло много . А где ты нашел  лестницу в  ГДО?А гардероб  размещался внизу  в почти подвальном  помещении.

525

NellyKoch написал(а):

А где ты нашел  лестницу в  ГДО?А гардероб  размещался внизу  в почти подвальном  помещении.

В интернете часто встречаются фото бывших наших домов в Магдебурге....я что узнаю сбрасываю себе в папку и фото лежат до удобного случая...А в ГДО я был на концерте ...только вот сдавать пальто в гардероб не приходилось....не было его у меня :)

526

Michail L написал(а):

Хотел тоже зайти во внутрь ГДО, но закрыто, только каникулы начались.

Михаил, а теперь все здания школе принадлежат?
В ГСВГ вход в школу был со стороны двора в углу  пост 495 и двор по моему был разгорожен забором... ГДО отдельный вход

А вообще я бы поучился в такой школе,
в аудиториях ( Классах) пол был уступами и не парты а скамьи со столами...на как на кафедрах в старинных Университетах

527

Arcady написал(а):

а теперь все здания школе принадлежат?

Теперь это не школа, a гимназия. На сколько я понял эти здания теперь ее, такая-же табличка, как в посту 487, есть у первого входа если смотреть от офицерской гостиницы.

Отредактировано Arcady (2010-10-28 15:42:43)

528

Michail L написал(а):

Первая табличка в бывшем ГДР, которую я увидел, в которой упоминается о советских войсках

А разве памятника советскому капитану, спасшему немецкую девочку уже нет?
Стоял на улице по пути от Центрума к ж/д вокзалу...я во время службы его тоже почему-то не видел но читал о таком и фото видел, даже на нашем  форуме где-то

529

Arcady написал(а):

памятника советскому капитану

Я тоже на форуме читал, но сам "живьём" не видел; на сколько я понял он находится гдето рядом с тем фонтаном из темы Магдебург фото, но я тогда об этом ничего не знал, как ты заметил немецкая школа из крассного кирпича почемуто тоже в прошлом году заинтересовала, да и другие здания, а здание 37 школы и ГДО почему-то нет...... также мы делали небольшую эксурсию пешком по магдебургу, проходили мимо ГДО и школы и никто не упомянул, что там было; зато долго рассказывали про генерала "Америку"......

530

памятник подвигу советского капитана.....
обратная сторона


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА