Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА


Штаб 3 ОА

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

Юрий , я пока работаю по созданию . Как только сделаю обязательно помещу на форуме. План города прислали знакомые немцы. Я его отсканировала . Теперь надо научиться  делать пометки  на плане. Хорошо бы знать название улиц.Которые мне известны  я уже нашла ,чтобы не ошибиться  точности  расположения. Работы еше много

42

Наши части.....до нас
Фото района Beimsseidlung 83 года назад. "Крейсер" и район в сторону кладбища ещё строится....а штаб вот он, уже стоит...т.е. пока немецкая военная часть.

Отредактировано Arcady (2010-01-08 08:19:51)

43

Все ,что у Вас показано на  снимках, я нашла  на плане . Аркадий  а что  было на Клаузенштрассе ?  Ну не штаб  3 Армиии , Я посмотрела на план , нашла кладбище,которое ты показал . Там недалеко  на Фиштештрассе бала главная контора всех ТБП   3-ей  Армии,т.е. наше начальство.. Дорогу помню наизусть .

44

NellyKoch написал(а):

Аркадий  а что  было на Клаузенштрассе ?  Ну не штаб  3 Армиии

На Клаузенштассе во дворе дома 36, который принадлежал Особому отделу Штаба 3 УА , было захоронение останков Адольфа Гитлера и Компани...А главная территория штаба на Нидендоделеберштрассе как и Амовского городка на схеме выложенной на стр 24, затонированы в красный цвет.

Отредактировано Arcady (2010-01-10 08:01:45)

45

Ещё одна схема, связаная с Штабным городком, недалеко находится крытый бассейн. Даже солдат мог поплавать, без всяких медсправок, обязательных для посещения баасейнов в СССР. Вход через душ, почему то общий. :blush:  Я шок испытал при первом посещении, увидев принимающих нагишом душ немецких спортсменок.Час поплавать стоил 20 пфеннигов.
Вот ГДР и делал многих на Олимпиадах и ЧМ по плаванию

Отредактировано Arcady (2010-01-10 08:46:14)

46

Arcady написал(а):

и вновь закопаны в яме на глубине 2-х метров во дворе дома № 36 по улице Вестендштрассе".

Нацисты не чудили (в смысле митинги, или еще чего-нибудь) во время службы на таких местах?
У нас нас в годовщину рождения фюрера иногда караул обстреливали (да и нетолько в этот день...), редко но бывало...

47

Валери-Анатоль написал(а):

Нацисты не чудили (в смысле митинги, или еще чего-нибудь) во время службы на таких местах?

Рассекречено было только в 90-е годы. Мы об этом ничего не знали... да и останки сожгли ещё в семидесятые и сбросили в приток Эльбы. А наци случалось факельное шествие организовывали на 30-ю годовщину Восстания 1953 года. Из ФРГ пришли пешком, правда под видом празднования какой-то даты Лютеранства...иначе бы не пустили

48

Arcady написал(а):

Рассекречено было только в 90-е годы.

Где можно почитать об официальной версии (источник?)

49

Валери-Анатоль написал(а):

Где можно почитать об официальной версии (источник?)

wwwhist.ru/hitler2.html  а вообще очень много в интернете

50

Карта Магдебурга 1918 год. Под буквой В в надписи Magdeburg замаскирована немецкая военная часть. Наш будущий штаб 3 Армии...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА