Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА


Штаб 3 ОА

Сообщений 371 страница 380 из 1000

371

А так он выглядел сто лет назад

372

С помощью немецких сайтов удалось заглянуть в свою чертёжку......
так она выглядела летом 2009, пока ещё никто не заселился.

373

В доме отмеченном желтым, все лето прошлого года посещал языковой курс, часто ходили пешком по Стернстрассе, но если честно ничего особенного не заметил на этой улице. Если можеш напиши, что  в нем интерессного, а то я опять пропущу.

http://s43.radikal.ru/i101/1010/35/bf88d34f1a44t.jpg

Отредактировано Челпанов Сергей (2010-10-28 15:26:00)

374

Arcady написал(а):

С помощью немецких сайтов удалось заглянуть в свою чертёжку.....

Класс!!!Обалдеть!!!Аркадий,а  нельзя ли в госпиталь "заглянуть"?????В главный корпус желательно....хочется увидеть эти большие длинные коридоры....

375

Татьяна написал(а):

а  нельзя ли в госпиталь "заглянуть"?????

Добрый день ,Татьяна! Напиши конкретно, что бы хотелось увидеть в Госпитале, я сфотографирую. Сейчас там в части ближе к КПП, где башенка с часами, находится библиотека, в дальнем Медиафакультет. Наверно таких больших коридоров как раньше больше нет, стоят противопожарные стеклянные двери. Гдето была схема института, дак в зданих с 7 по 10, коридоры разделены (этими дверьми) минимум на три части.

376

Michail L написал(а):

Напиши конкретно, что бы хотелось увидеть в Госпитале, я сфотографирую

Вау!!!!! :whistle:  :love:  :flag: Вот это собкоры у нас на форуме!!!!! :cool:  :flag: Нигде больше нет таких!!!!! :nope:
Михаил,ну конечно,мне хотелось бы увидеть коридор и бывшие палаты роддома---главный корпус,второй этаж!!!!А почему коридор длинный запомнился-----помню приехал муж после того как сын родился......правда о том,что у него сын,он узнал через трое суток,а приехал дней через пять....служба!!!!!но сейчас это всё уже не так важно...просто хочется всё помнить...ну так вот---приехал наш папа и  пошла я  по коридору и вот помню,как сейчас,ну такой длинющий коридор тогда был....не было конца ему....вот так мне запомнилось....
Вы извините,что пишу сумбурно....сильно переживаю за сынулю своего,который в Магдебурге на свет появился----он у меня завтра диплом защищает!!!!!
А Вам огромное спасибо за все снимки...тоже кое-что вспоминаю,узнаю....жили в Бурге и в Магдебурге  бывали....
Михаил,а Вы в Бург не планируете сьездить????

377

к посту 380

Die Bormann-Villa- später Kindergarten

Думаю я правильно понял название дома....На сайте запрещена пропаганда нацизма, тем более в каждом гарнизоне и даже части по утверждениям наших военных были дома принадлежавшие вождям.
но в данном случае фото выставлено немцем...и я поверил

378

http://s005.radikal.ru/i210/1010/e4/b71e42a6a3b5t.jpg

Аркадий, а как на счет отмеченной виллы, она случаино не принадлежала кому-нибудь ....
Раз в неделю, занимались там в прошлое лето. Бабка, мать, теперешнего хозяина живет в нем на верхнем этаже, ну чисто баба-яга; то мы с ней не так поздоровались, то курили не там где надо, то по газону ходили...
Если честно раньше я думал, что амовский городок находился на другой стороне где большие дома и стадион, сейчас это болъшое здание с серой крышеи называется, что-то типа дом культуры АМО.

379

Michail L написал(а):

на счет отмеченной виллы, она случаино не принадлежала кому-нибудь

Из известных в СССР, в ней вполне мог проживать генерал Варенников ГКЧПист и начальник караула доставившего знамя победы из Берлина в Москву на парад 1945 года....много генералов квартировало в этих стенах.
А если серьёзно то нужно ехать к Лёне Кугаевских,
живём в одном городе а видимся лишь случайно на улицах раз в 15 лет....он служил в АМОвском.
Был случай, когда Лёнька, в наглую конечно, побежал ночью за водкой для Члена военного совета генерала Иванова и был пойман патрулем и помещен в комендатуру до утра....не поверили ему...
а генерал после бани не выпил...

380

Татьяна написал(а):

а  нельзя ли в госпиталь "заглянуть"?????В главный корпус желательно....

наверное всё таки с госпиталем легче будет благодаря Михаилу....
а по штабу 3 Армии, я нашел сайт фирмы, которая перестроила в жильё наши корпуса.
Получилось 500 квартир, стоимостью в среднем по 400 000 евро. Большинство правда сдаются в наём.
На планировках нашёл наш корпус, он у них под номером 14...ну и свой отдел конечно..
кстати он как раз сдаётся...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА