Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА


Штаб 3 ОА

Сообщений 291 страница 300 из 1000

291

Michail L написал(а):

"Кто из студентов пропишется в Магдебурге на 2 года, получит 160 евро в подарок"

Представляю такое объявление в Москве :)

292

Arcady написал(а):

а как в Магдебурге сносят, взрывают?

Да нет, кругом же дома стоят, некоторые стена к стене, как где номер 2, следующий недавно отремонтирован; верхние 2-3 этажа краном подцепляют и отбойниками (електрическими), да газорезкои отделяют; нижние эксковатором с отбойником, да с клешнями. Месяц и 6-этажного дома на 3-4 подьезда как не бывало.

293

Челпанов Сергей написал(а):

Представляю такое объявление в Москве :)

Студенты едут на восток в основном из-за того, что здесь не надо Studentengebühr (студенческий взнос) платить, на западе до 700 евро в семестр, жилье здесь значительно дешевле.

294

Michail L написал(а):

Два ряда почти в  длину кладбиша, я думаю штук 30 есть.
Если кто-нибудь откроет тему на форуме "мемориал", могу съездить и все снять, может кому-нибудь интересно, пока естъ возможность.

Все правильно, это лежит погибший госпиталь. Миша сделай все фото. Это белое пятно истории. Люди ищут своих родных.

295

Анатоль написал(а):

Это белое пятно истории.

Да я тоже так подумал, если поставить дату 1953 и к примеру 1000 человек и все  в один день тогда будет уже много вопросов, а так дат нет думай что хочеш, очень удобно.
На этой неделе не обещаю, обещал тут одному человеку ПАХ с фотографировать, ну и конечно беседку на Херренкруге.
Да кстати где-то я здесь читал, не могу больше наити, что Herrenkrug переводится как кувшин господина, это не совсем так,  это место где раньше мужики собирались что бы выпить и посидеть. Не знаю как здесь на востоке, a у нас на севере почти в каждой деревне есть свой Dorfkrug.

296

Километр южнее ПАХа в 1982 году.
Возможно даже угол Хальберштадтшрассе с Хейденштрассе

297

этот же район но уже с точной привязкой на местности.
На фоне церкви Св. Марии......

298

.......св. Амбросий рядом,
выглядит гораздо величественней

299

Arcady написал(а):

.......св. Амбросий рядом,

Ну значит ,точно там.

300

Михаил Л.  написал(а):

Ну значит ,точно там.

вот там и был гаштет " У щуки"


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА