Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА


Штаб 3 ОА

Сообщений 281 страница 290 из 1000

281

NellyKoch написал(а):

на Любеккерштрассе

Да, это пивоварня "Диамант" на Любеккерштрассе

282

NellyKoch написал(а):

Вот как хорошо  иметь карту города !!  Я ,конечно-же не помню  название улицы, маршрут помню с закрытыми глазами. Карту  города прислали немцы  два года назад. Я по ней часто  путешествую.

Может быть и марку пива вспомните.
В Магдебурге, конечно не одно и не два предприятия производили пиво и марок было очень много, но вот Люксатор точно варилось на Диаманте:

283

Michail L написал(а):

Таких плит там много

Эти плиты как раз и относятся к госпитальным событиям июня 1953 года. Идут без дат чтобы не травмировать немцев. В то время мы были союзниками.

284

Анатоль написал(а):

Эти плиты как раз и относятся к госпитальным событиям июня 1953 года. Идут без дат чтобы не травмировать немцев. В то время мы были союзниками.

Я как раз такого-же мнения, сегодня посмотрел еще в интернете, стоит , что там 1968 человек похоронено.

285

Arcady написал(а):

сносят наверняка старые дома 30-х годов постройки и ещё старше.
ГДРовские панелки, которые принято критиковать, на самом деле очень неплохое жильё: отдельные квартиры с санузлами; в отличие от старых довоенных многоэтажек которые были построены по типу общежитий с общими удобствами в коридоре.

Вот здесь ты ошибаешся, сносят как раз ГДР-овские дома, а довоенные перестраивают. Конкретно мы жили в доме 1975 года постройки, квартира на двух этажах, два туалета, две ванны.

286

Michail L написал(а):

ты ошибаешся, сносят как раз ГДР-овские дома

неужели в ГДР тоже применяли в строительстве экологически вредные материалы.
Все наши новые казармы из силикатного кирпича и под асбоцементным шифером снесли понятно почему, аа что не так в ГДРовских панелях?

287

Michail L написал(а):

Я как раз такого-же мнения, сегодня посмотрел еще в интернете, стоит , что там 1968 человек похоронено.

Миша а сколько примерно плит без дат?

288

Arcady написал(а):

а что не так в ГДРовских панелях?

Я слышал что они как и наши Лагутенковские( хрущевки) из соображения экономии делались на ограниченный срок службы...до 60 лет кажется...

289

http://s006.radikal.ru/i213/1009/f0/717a4c372163.jpg

Здесь на картинке желтым отмечено где мы жили, синим там стоял дом 1,5года назад; розовым большого дома в ноябре прошлого года уже небыло, но было видно что недавно снесли; два поменьше с номером 1, снесен где-то в январе-феврале, сейчас там уже газон деревья большие посажены, кто не знал думает что так и было, номер 2 снесен в июле-августе, оранжевым-в ноябре прошлого года стояли пустые, в августе их готовили к сносу; зеленым-дальний уже давно стоит пустой, остальные с января до апреля расселены.
Магдебург по большому счету умирающий город, работы мало, платят мало, население в основном студенты и пенсионеры, сегодня было объявление по радио: "Кто из студентов пропишется в Магдебурге на 2 года, получит 160 евро в подарок".

290

Анатоль написал(а):

Миша а сколько примерно плит без дат?

Два ряда почти в  длину кладбиша, я думаю штук 30 есть.
Если кто-нибудь откроет тему на форуме "мемориал", могу съездить и все снять, может кому-нибудь интересно, пока естъ возможность.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА