Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА


Штаб 3 ОА

Сообщений 251 страница 260 из 1000

251

Один из ЖД вокзалов в Магдебурге

252

Это предпоследняя  остановка  поезда.Когда  ехали из Альтенграбова  поездом. Находится  прямо  в  городе и называется  Нойштадт \район Магдебурга\

253

Иллюстрация к мифу о пойманном советском солдате на немецком огороде....
насильно кормят помидорами, потом вспорют живот и набьют внутрь....
роли исполняют бойцы батальона охраны штаба 3 ОА

254

Arcady написал(а):

все дивизии танковые, а армия называлась общевойсковой

Причем танков в этой общевойсковой армии было больше, чем в "чистых" 1-й и 2-й танковых армиях.

255

vt10otb написал(а):

танков в этой общевойсковой армии было больше

Так точно!
странно звучало название армии в которой всего две дивизии ( 10-я и 47-я) по состоянию на 90 год вместе имели всего на один танк Т-80 меньше, чем вся 1 гв. ТА
686 танков Т-80

256

Arcady написал(а):

В начале 80-х командовали дивизиями полковники, генeралов было гораздо меньше чем в современной Российской армии....только один комдив в 3 Армии был генерал-майором

Гримма.... командующий 20й мотострелковой дивизией гвардии генерал-майор Головнев на присяге молодняка 3й минометной.......  справа командир 3й минометной гвардии капитан Хомик. весна 83го.

http://s55.radikal.ru/i148/1009/f5/877db48c5b2c.jpg

257

Отто Рихтер штрассе....улица чуть южнее штаба 3 Армии.
Уверяют, что фасады были раскрашены по эскизам знаменитого Бруно Таута в 30-е годы.
Только вот мы с Серёгой Дёмочко, когда в 82-ом удирали от комендантского Уазика вдоль по этой штрассе, что то не видели такой феерии цвета

258

В наше время  весь Магдебург  был  серого цвета ,а мне , если откровенно, эти  клоунские  краски  не нравятся . Не  думаю,чтобы они придавали  красоту городу !!!

259

NellyKoch написал(а):

Магдебург  был  серого цвета

Студенческую общагу в школе ( бывший госпиталь на Херренкруге), тоже подраскрасили.
Но уже не так ярко....
Информация специально для Андрея Михайлова:
памятуя о вашем искусстве метания камней, окружностью отметил неприкасаемое окно

260

АМОвский городок.
Здесь квартировало командование 3 армией, в большинстве своём у генералов и полковников дети уже были взрослыми и они жили здесь небольшими семьями, чаще всего вдвоём с женой в отдельном доме...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА