Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА


Штаб 3 ОА

Сообщений 211 страница 220 из 1000

211

По некоторым сведениям, в  линейках мечтали отдохнуть от боевой подготовки...

а в штабе "..... ребятишкам хотелось под танки....."

в войнушку играли возле Т-34 в перерывах между разгрузкой угля

:smoke:        :smoke:         :smoke:

212

Сфотографироваться возле боевой машины- редкая удача!
В боксах возле автопарка стояли несколько БМП...
для охраны знамени 3 Армии...
А это похоже машина связистов

213

Arcady написал(а):

а в штабе "..... ребятишкам хотелось под танки....."
            в войнушку играли возле Т-34 в перерывах между разгрузкой угля

:D  :D  :D

Arcady написал(а):

По некоторым сведениям, в  линейках мечтали отдохнуть от боевой подготовки...

у нас в 67м полку честно говоря почти все ждали выездов на природу.... весной и осенью по месяцу почти на стрельбах..полигон Либерозе......жарко-да...грязно....но зато нет опостылевших нарядов ......  да и на полигонах как правило сразу с молчаливого согласия начальства переходили на подножный корм....... картоха,грибы,рыбка...иногда с офицерских охот и дичь перепадала............. так что нам нравилось в поле!!!!!!!!! :cool:

214

Альпинистская подготовка на крыше корпуса Командарма 3 армии

:mybb:

...

215

Андрей Михайлов написал(а):

у нас в 67м полку честно говоря почти все ждали выездов на природу....
.......................................................................................................................
наследники ваших боевых традиций в Печенге сегодня, наверняка в казармах побольше времени предпочитают проводить..у них под ногами ягель.....

А на пикник в Неметчине.. это  с удовольствием:

216

В штабе 3 Армии сейчас нет КПП, все три снесли...
вид с угла бывшего мемориала: прямо финчасть-теперь "Орден Ионитов", правее одноэтажное здание-бывшая баня, ещё правее угол "Жасмина"...

217

КПП  снесли а забор оставили ? Раньше  за КПП  б ыла большая стоянка  для автомашин , а сейчас  уже  что-то понастроили . Финчасть  отремонтировали !!Приятно  вспомнить !!  Аркадий ,а ты тоже  может быть в тихоря  ездил  в Магдебург ???

218

На другой стороне Хоендоделебеншрассе напротив 1КПП была ещё какая-то почтовая служба в маленьком одноэтажном домике....

фото со мной поделился Олег Федорцов...он был в Магдебурге в мае нынешнего года...

219

На почтовую  службу  заходили  , чтобы  дать  телеграмму  в Союз  или  заказать  телефонный  разговор  с домом.Правда  не всегда  поедешь  в Магдебург.  Позже договаривалась в бригаде  с особистами  , у них  была  связь.  В 1993 году  еще проще---  немцы  дали  пластиковую карточку и звонила  с автомата  на улице. Слышимость  была  отменная!!!

220

Всех приветствую. Служил в Штабе 3 Армии 87-89  , сначала в ВАИ (точнее Штаб автобата , кажется 1-ый этаж самого дальнего от пруда штабного корпуса) , потом в Штабе армейской авиации, 4-ы этаж этого же корпуса. Кубрик наш был на 4-ом этаже корпуса батальона охраны, окна выходили на столовую и за забор на офицерский городок.
В упомянутый выше почтовый домик ходил за офицерской почтой и можно было позвонить оттуда в Союз. При этих выходах посещал магазин , который
для солдат без пропусков был доступен только в дни посещения бани,- той самой что на фотках выше.
Я пол-Магдебурга излазил, я бывал в самоволках (лазили через забор как раз за тем штабным корпусом -Армейской авиации , в котором я служил, там же лазили вольняги),
я лазил по немецким дачам за грушами, я сидел в Домском соборе в очень странном одеянии (чего удалось напялить из гражданского) мы ходили через мост в зоопарк,
пытались знакомиться с немками, в Центруме я покупал туфли и мерял их на босу ногу, отчего продавцы офигели там- да много чего было)))
Вообще, спасибо тем кто открыл и пишет в этой теме - прямо вернули меня в юношеские годы)) Особое Аркадию.
Я ещё много чего расскажу и фотки выложу, сейчас зарегистрировался только.  Буду захаживать сюда)

Отредактировано Serg89 (2010-08-05 14:20:10)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА