Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА


Штаб 3 ОА

Сообщений 191 страница 200 из 1000

191

Рядом с университетом в Норд парке советское мемориальное захоронение

http://germany.digema.ru/magdeburg/magdeburg-11.shtml

192

Arcady написал(а):

Рядом с университетом в Норд парке советское мемориальное захоронение

Откуда информация? Нельзя ли узнать об этом захоронении по подробней?

193

Анатоль написал(а):

об этом захоронении по подробней

расположен Норд парк от полка связи через Эльбу думаю в километре с хвостиком

194

Arcady написал(а):

расположен Норд парк от полка связи через речку думаю в километрах полутора...

Я уже писал о захоронении погибшего в 1953 году госпиталя с Херренкруга. Видел эти могилы при возложении венков к 9 Мая 1983 года. Показал замполит. Где это было не знаю. На возложении ездили на закрытом ЗИЛ-131. Поэтому сориентироваться было сложно. Тем более я Магдебурга тогда еще не знал. 24 апреля только прибыл с учебки. Как долго ехали не помню, перед этим были мероприятия на стадионе, по моему 245 МСП. Но большое количество могил дает основание полагать что это то захоронение. В войну хоронили в братских могилах.На сколько я помню там был монумент. собственно куда возлагали венки, и алея надгробных плит.

195

Только Андрей Михайлов может прояснить ситуацию если отснимет мемориал....
Я о других мемориальных кладбищах в Магдебурге тоже не слышал...наверное зто единственное. насколько я знаю Советская армия здесь не участвовала в боевых действиях. Западный берег города был занят союзниками..

196

Arcady написал(а):

Только Андрей Михайлов может прояснить ситуацию если отснимет мемориал....

Дадим в заявку. Тем более место определено.

197

Около трёх лет назад около этого места затевался серьёзный проект русской православной церковью...
была выделена земля под деревянный храм высотой в 40 метров/ четверик на восьмерике/
... место освятили, да дальше дело к сожалению не пошло...

а после войны здесь скорее всего располагался один из шести советских госпиталей в Магдебурге
вот и захоронение
Норд парк - бывшее немецкое кладбище.

198

Arcady написал(а):

а после войны здесь скорее всего располагался один из шести советских госпиталей в Магдебурге

Военные действия были прекращены. Откуда такое количество захоронений?

199

Анатоль написал(а):

Военные действия были прекращены. Откуда такое количество захоронений?

тема кажется интересной...неужели умирали от ран?

200

Arcady написал(а):

тема кажется интересной...неужели умирали от ран?

Это только в одном городе. А сколько госпиталей было по всей Германии. Это сколько же умерших от ран? Вопрос... Про события 1953 очень мало информации. Но даже с той, что есть, самые жесткие и активные выступления были в Магдебурге. Из официальных источников больше всего приговоренных к расстрелу было в Магдебурге.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА