Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА


Штаб 3 ОА

Сообщений 161 страница 170 из 1000

161

Arcady написал(а):

Юрий, вы наверняка разгружали уголь на другой станции. Нидерндоделебен от Херренкруга расположен километров 10 на запад... далековато даже для пехоты

Аркадий,я конечно уже не помню название,но мне кажется шли не более км.пяти,может и ошибаюсь.помню идем а нас обгоняют два пацана на мотоцикле (немцы)один привстал на подножках и заорал  "..... твою мать" ну мы им тоже что то непотребное в ответ.

Отредактировано Новокщенов Юрий (2010-05-19 22:31:59)

162

Новокщенов Юрий

Нидердоденлебен городок на западной окраине Магдебурга.
В 232 батальоне охраны штаба  3 Армии на станцию этого городка для разгрузки угля вообще был "штатный" наряд из накосячивших бойцов роты обслуживания...

На фото вдали Магдебург...

163

Arcady написал(а):

Нидердоденлебен городок на западной окраине Магдебурга.

Еще вспомнил, там не далеко кладбище было,мы по нему ходили.

164

Магдебург в средневековье был крупным городом и много раз был в центре войн, поэтому кладбищ в городе много...Самое большое в районе штаба 3 Армии...
А вы скорее всего ходили на станцию в Бидериц и если так то проходили по Свинячьему мостику...вот с него нужно было плюнуть, там прах Гитлера развеяли в речушке Бидериц

165

Arcady написал(а):

проходили по Свинячьему мостику...вот с него нужно было плюнуть, там прах Гитлера развеяли в речушке Бидериц

я бы снего не только плюнул...............     :mad:

166

Разрушеное здание в центре Магдебурга о котором писал Юрий Ступак

167

Arcady написал(а):

Разрушеное здание

это на которое самолет упал??????7

168

Да, ходила легенда о сбитом американском летчике!
Рассказывали, что ещё в 50-е годы на месте правой башенки с часами ( явный новодел)  висел наш истребитель....
А на самом деле авиационные бомбы сильно повредили это здание ( ему 879 лет) во время Второй мировой. Восстановили только в 1999 году.

сейчас у главного входа в Johanniskirche монумент жертвам всех войн.

169

За этой церковью ближе к Эльбе стоит монумент в " народе" называемый "Язык замполита"

170

Почти полтора года "квартировал" в 232 ОБОО штаба 3 Общевойсковой Армии, где мне командованием батальона были любезно предоставлены вот эти кровать под № 28 и тумбочка...место самое тихое в дальнем углу кубрика у окна .. .. пустовала только часто, случалось и ночевать не приходил...
А  бойцы роты обслуживания по воскресеньям валялись на ней и даже курили....радует то что в наглаженых парадках.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА