Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА


Штаб 3 ОА

Сообщений 151 страница 160 из 1000

151

Sansmen написал(а):

и поехали мы обратно в сторону Темплина,

Я тоже ездил по ж/д из Магдебурга в Темплин. Всю ночь ехали. Чудом Фогельзанг не проспал, в 4 утра вышли на станции и как на аэродром попал уже не помню.

152

Как жаль, что большинство офицеров, проживавших в доме по ул. Флехтинштрассе не знали истории дома.
А он был построен в 20-е годы. Тогда в городах Германии был острый дефицит жилья, квартиры были маленькие, сырые в большинстве казарменного типа; что противоречило Конституции Веймарской республики. А в этом новом проекте планировкой предусматривались отдельные ванна, туалет, гостиная и спальни .
Сейчас, уверяет немецкая компания GAGFAH, в доме восстановлены планировки созданные знаменитым архитектором Бруно Таутом.

на нижнем фото дом построенный в Берлине по проекту того же Таута в районе Хуфейсен.. Называется "подкова". Тенденции были строить дома в ряды и длинными..

153

Тем, кто служил в батальоне охраны и обеспечения, наверно интереснее вид на штаб со стороны автопарка. Cостояние 2007 года.

154

Когда смотришь  сверху  трудно  ориентироваться. Расскажи мне пожалуйста, если память  не изменяет,  что было  в здании  за первым КПП  сразу на лево?  Я помню  на первом этаже была касса и бухгалтерия, я сдавала партийные  взносы., а на верху  вроде бы  строевая чать.  Получала проездные документы  на выезд в отпуск.????

155

NellyKoch

Этот уголок штаба 3 Армии самый непопулярный у самовольщиков. Я всегда старался мимо Первого КПП проскользнуть побыстрее. Не любил общаться с "комендачами". Поэтому в память что-то не очень запало назначение этого здания. Хотя тоже вроде, приходилось в нем бывать.
Цифрами на схеме 2003 года обозначены:
1 -"Жасмин"
2 - Второе КПП
3 - Военторг
4 - Баня
5 - Магазин
6 - Финчасть
7 - ДОС
8 - Первый КПП

156

Вот  спасибо  Аркадий!!!!  А то по крышам  трудно  понять  где и что.  Ещё  помню  значит  , а под  цифрой  №6 точно  была  финчасть.!  Сразу  все  вспомнить  трудно , иногда  всплывают  в памяти  моменты ,  надо  наверно  их  записывать.  Все  посносили  перестроили  никаких  артифактов не  оставили.  Я  еще  лилею  мечту хотябы  дня  на 3  съездить  в  Магдебург .  У  меня  там  остались  знакомые  немцы,  связь  поддерживаю.

157

NellyKoch написал(а):

а под  цифрой  №6 точно  была  финчасть.!

Это здание первым немцы переформатировали, теперь здесь располагается частная медицинская компания " Рыцари ордена Ионитов".
Тут у них, что-то вроде станции скорой помощи.

Адрес теперь новый: Казармы у Энке, 1.

158

Niederndodeleben.
Бойцы роты обслуживания 232 Отдельного батальона охраны и обеспечения штаба 3 ОА на разгрузке вагонов с " Рекордом".

Когда умер Брежнев, немцы на этой станции уже утром сказали об этом нашим солдатам, а ЦТ только после обеда...

159

Arcady написал(а):

Бойцы роты обслуживания 232 Отдельного батальона охраны и обеспечения штаба 3 ОА на разгрузке вагонов с " Рекордом".

я тоже один раз был на выгрузке вагонов,мы помню пешком ходили туда и обратно.

160

Новокщенов Юрий написал(а):

помню пешком ходили туда и обратно.

Юрий, вы наверняка разгружали уголь на другой станции. Нидерндоделебен от Херренкруга расположен километров 20 на запад... далековато даже для пехоты


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА