Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1


242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1

Сообщений 761 страница 770 из 1005

761

Челпанов Сергей написал(а):

Да просто отходят от праздника ....

Да что же у Вас постоянные праздники?

762

Хотя первая победа российской сборной на ЕВРО - 2012 очень радует, вопреки прогнозам, что они аутсайдеры. так держать! :rofl:

763

василий сидоренко написал(а):

Хотя первая победа российской сборной на ЕВРО - 2012 очень радует, вопреки прогнозам, что они аутсайдеры. так держать! :rofl:

Вась праздник был другой- "Годовщина образования ГСВГ" Посмотри в теме "День ГСВГ"

764

Николас написал(а):

праздник был другой- "Годовщина образования ГСВГ"

Согласен, но со второго числа как- то затянулось :flag:

765

Николас написал(а):

Pribalt написал(а):
  Кто сказал, что земля умерла,нет она притаилась от горя... Видимо немцы дают отстояться уставшей земле так сказать "под паром " Натерпелась она от наших сапог и гусениц...

Если есть возможность то посмотрите на нынешнее фото на спорт-городок перед 2 батом до сих пор все пролито(нашим) потом  и плохо растет ТРАВА

766

van написал(а):

пролито(нашим) потом  и плохо растет ТРАВА

Перед выводом во втором бате полетела канализация и на месте спорт городка был сооружен ватерклозет аля рус... :) вот почему там трава не растет до сих пор :).....

767

Челпанов Сергей написал(а):

все шмоны закончились

Нас пытались прошмонать ...
первый шмон был в полку.. хотя до этого построение полка! Вынос знамени полка! Объявление об увольняющихся  сегодня.. Подход и целование  Знамени Полка в х\б..Все это за два года службы в ПЕРВЫЙ раз потом развод полка..После развода к себе.. прощание со всеми и первый ШМОН..Капитан вещевик не поверил что у меня такая новая парадка.. а Я е одевал раз 10-15.. ну ладно далее шмон в Гримме, Ваймаре, Темплине (не знаю точно он или нет но по описаниям тех кто обеспечивал отправку ОН)..Союз(первая посадка  Южно-Уральск вторая Усть-Каменогорск..все летели(ехали) в Омск) Я долетел до У-К-ска ..Ну пока получали советские деньги и проездные документы ( было два стола с писарями и везде с умным видом смотрели страницу"Личность такого-то подтверждаю п/п Маров) бо могли заменить..Далее поехали( одни из первых) на Пазике на ж/д вокзал Он оказался не У-ск а "ЗАЩИТА"  вокзал состоял из(минимум0 двух частей причем слева военные кассы..мы сбросили доки двум которые пошли влево а сами вошли в ЗАЩИТУ..Менее чем через 5 минут к нам подошел патруль.. Лейтенант и два воина(форма воинов ..Я мене грязным возвращался после 45 суток в поле).. Как всегда "Открыть к досмотру чемоданы и т/д"... Но тут начали подтягиваться наши с аэродрома.. Звучали фразы а не е. и ?.В самолете было  после Южно- Уральска более 100..  Лейтенант сник.. солдаты.. Я был один из пехоты а мои земляки( в последних учениях получили Приз ГСВГ за снятие)...

768

Николас написал(а):

Юра ты прав, я лишь к тому написал, что существовали такого рода памятки. А мальцева, помнишь, привозили на суд в клуб. Стояла по моему на сцене клетка. У тебя память свежее!

Николас написал(а):

Было и такое. А если помнишь как летом где то в августе полк выстроили и с собакой ходили немцы искали виновника в убийстве немца в их садах. Наручные часы что ли спёр. Мы как раз с балтики вернулись. Алиби было, но так как оставалось несколько человек мы тоже всем составом выходили.

Доброго времени суток, присутствующим!
С чужих слов память хорошая....Дело в том, что в полк я попал где-то в середине ноября 80-го, до этого служил в гарнизоне штаба армии   Nohra. А услали в Altenhain в середине июля 81-го, соответственно обход с собаками был уже без нас. А "гранатометателей" застали.

василий сидоренко написал(а):

Что-то братаны забили на сайт, ни привета, ни ответа. Полная тишина, наверное уже выговорились


Да рассказать есть каждому что...Эх.....не опосредовано бы "клавой"!!!

769

eduard написал(а):

часовой оставил пост(за городом,склад гсм помоему) отобрал у немца мотоцикл и поехал в стороны гриммы.там его и застрелили

Это действительно было. Тогда весь полк стоял в пикетах по три человека на всех окружных дорогах. Застрелили его немецкие полицейские и передали нам.

770

http://s1.uploads.ru/t/o/p/T/opT5s.jpg
http://s1.uploads.ru/t/3/a/f/3afbA.jpg
http://s1.uploads.ru/t/5/Q/X/5QXkN.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1