Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1


242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1

Сообщений 671 страница 680 из 1005

671

Челпанов Сергей написал(а):

ага тот самый железный ящик..мать про мать его в качель....

А ведь он был закреплён за определёнными воинами. А среди данного расчёта были и деды...ясно кому приходилось их заменять :tired:

672

Николас написал(а):

приходилось их заменять

Мне везло на половину! первыми и налегке неслись мехводы :) а их барахло тащил экипаж..представь картину..... у меня все были дедами и кандидатами на машине...а вот назад ....

673

Челпанов Сергей написал(а):

.представь картину..... у

Вполне представляю. Так как я и относился к тем в ком проку в тревоге было мало... За то всё что касалось за всеми тащить ко мне относилось и ооочень... я страдал, правда с позволения комбата, этот пресловутый ящик мы кроме первого раза не таскали... если не присутствовал Неделько.

674

Николас написал(а):

если не присутствовал Неделько.

помню как по тревоге этот ящик уронили на лестнице и он влетел в стену возле окна..а если бы попал в окно ??? в нем кажется хранились патроны для пистолетов и сами пистолеты..хотя я не помню так как в наряд не ходил дежурным ни разу!!! потому и не знаю что там в ружейке творилось и хранилось :)....

675

Челпанов Сергей написал(а):

в нем кажется хранились патроны для пистолетов и сами пистолеты..

ВСё верно-патроны и ПМ У нас летал тоже и бывало сознательно запускали или молодёжь имитировала падение...
типа наступил на полы шинели... по широким лестницам он хорошо летел... пусть и подвергался деформации.

Отредактировано Николас (2012-04-25 05:38:20)

676

Парни, а у вас тревоги были настоящими тревогами или как у нас? Завтра будет тревога, будили часа за полтора, знали кто что тащит в парк и ждали сигнала внезапной тревоги.

677

Михаиил написал(а):

Завтра будет тревога

Не такое не проходило..даже если знали но все равнео ложились спать и вскакивали как положено..помню как в третьем бате поймали роту которая легла спать не раздеваясь....обычно на тревогах были проверяющие которые заходили в подразделение преред подаей сигнала и все записывали....но были и такие что догадывались но не знали точно когда...меня всегда прикалывало что тревога это только ночью..а если днем?? вот когда концерт..кого где искать???но ниразу днем не обьявляли..а вот прочувствовать весь смак настоящей тревоги довелось в учебке в карауле..когда под самый конец караула, стояли последние смены, теы уже готовишься к сдаче, а тут команда нападение на пост..ты бежишь с матюгами , какой идиот решил проверку затеять, и тут слышишь с третьего поста автоматные выстрелы..и команду от начкара пристегнуть магазины, вот тут то и понимашь что можно и лом перекусить....все что потом творилось уже не важно..важна самая первая минута..когда не знаешь что там творится , но знаешь что это все по настоящему....

678

Маленькое дополнение: от поста до Зоны в Федулово километров 5-6, и зона от 5 и выше.....

679

Челпанов Сергей написал(а):

что тревога это только ночью..а если днем?? вот когда концерт..кого где искать???

У нас была один раз тревога утром. Сидим всем полком (353 гв.ТП) в столовой, и "завыло" плюс голосове дублирование "Тревога", всё побросали в столовой  и по подразделениям. Вещмешки к койкам снизу подвязаны, в оружейки, в парк и с выездом из парка. По "штатке" по моему оставались в полку "музыканты", "комендачи", во общем сборный дежурный наряд из "не боевых" подразделений.

680

Челпанов Сергей написал(а):

Не такое не проходило..даже если знали но все равнео ложились спать и вскакивали как положено

Да мы тоже в большинстве случаев знали, что должна быть проверка,а вот, когда???точно не известно, даже, когда 500км марш проходили, вещь мешок под кроватью привязан, точного времени не знали, первый раз подняли по тревоге в 5 утра, а на второй день в 6 утра, марш проходили в два захода, кроме своей имуниции я еще выносил ящик с ПМ-ками наводчиков,самым сложным тревожным периодом было время, когда в Польше бузила "солидарность", тогда все наши офицеры были на казарменном положении и ночевали в казарме примерно недельки полторы...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1