Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1


242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1

Сообщений 561 страница 570 из 1005

561

Николас написал(а):

А я фоткал везде и с переменным успехом.

Кстати была традиция Фотики и приёмники оставлять следующим призывам. Приёмники изымались. Но один у нас тайно существовал. По нему я слушал речь Ярузельског о введении чрезвычайного положения в польше. ООООчень трагично звучало... И ещё кэп.   Круглов приносил мне СПИДОЛУ на Новый год. Слушали Высоцкого на кассете и Алдан. Почему алдан не знаю есть ли  по этому поводу инфо. на сайте?

Отредактировано Николас (2012-04-05 20:18:17)

562

Из отпуска я привез "Смену" и небольшой приемник. Оставил последователям.

563

Николас написал(а):

Подскажи деревню, по моему Нобиц.

Нобиц это аэродром возле Альтенбурга..а запасной район был у нас возле Брандиса...а там был вертолетный полк и полк безпилотников...

564

Челпанов Сергей написал(а):

Брандиса...а там был вертолетный полк и полк безпилотников...

Во блин ЗНАТОК... Брандис, конечно!!!А беспилотники? требую разъяснения... Не поверю что типа Израильских и иже с ними американских, современных. :sceptic:

565

василий сидоренко написал(а):

Из отпуска я привез "Смену" и небольшой приемник. Оставил последователям.

За что танкисту гвардейцу дали отпуск....,  и..., ООООчень благородный поступок. :flag:

566

Николас написал(а):

!А беспилотники? требую разъяснения.

не в курсе..это уже было в конце 80 начале 90 тых...

Николас написал(а):

Не поверю что типа Израильских и иже с ними американских

мы все же не лаптем обувались и не на телегах воевали с тобой..техника  хоть и кондовая , но была не хуже, а иногда и получшее и америкосской и прочей....

567

Челпанов Сергей написал(а):

Николас написал(а):

    !А беспилотники? требую разъяснения.

не в курсе..это уже было в конце 80 начале 90 тых...
Николас написал(а):

    Не поверю что типа Израильских и иже с ними американских

мы все же не лаптем обувались и не на телегах воевали с тобой..техника  хоть и кондовая , но была не хуже, а иногда и получшее и америкосской и прочей....

Подпись автора

    Оптимист это тот кто не владеет всей информацией...

    http://s47.radikal.ru/i115/0910/93/73f730bb0a64.gif"Разрушитель легенд" Команданте Чеhttp://s47.radikal.ru/i115/0910/93/73f730bb0a64.gif

В 1983 г. летом на Витштокском полигоне запускали самолёты-беспилотники (шпионы), по моему со Стенделя была эскадрилья (полк пожалуй многовато будет). Мы (Минбат ), в это время были там же, на полигоне, на стрельбах. Нас (всех сержантов-дембелей) отправили к ним в спец.караул. Охранять полевой лагерь, технику. Во время пусков, по периметру и внутри, на шоссе и дорогах, предполагаемой территорияи падения самолёта ( а он опускался на парашюте) выставлялось оцепление (собирали со всего полигона). Затем все искали этот самолёт.  Запускали с машин-тягачей БАЗ-135МБ.

Что то типа вот такого

http://uploads.ru/t/5/o/Y/5oYZ1.jpg
фото с сайта _http://samollet.ru

Организационно части оснащенные комплексом «Рейс» представляли из себя эскадрильи, на вооружение каждой из которых было 12 разведывательных БПЛА Ту-143, четыре пусковых установки, а также имелись средства подготовки, обеспечения старта, посадки и эвакуации разведчиков, командный пункт, узлы связи, пункт обработки и дешифрирования развединформации, ТЭЧ, где хранились самолеты-разведчики последующих стартов. Основные средства комплекса были мобильны и перебрасывались с помощью штатных транспортных средств эскадрильи. Комплекс обеспечивал ведение разведки на малых высотах полета в условиях низкой облачности, скрытность подготовки и пуска разведывательных БПЛА Ту-143 с неподготовленных в инженерном отношении позиций, автономность боевого применения, мобильность, быструю смену и перебазирование своим ходом, возможность получения разведывательной информации при использовании радиолинии в масштабе времени, близком к реальному.

568

Кстати на аэродроме в Брандисе во время войны базировались реактивные истребители перехватчики Me-163 "Комета"

Messerschmitt Me.163 Komet

http://uploads.ru/i/P/S/z/PSzqa.jpg

569

А отпуск танкисту гвардейцу дали за то что стоя на посту поймал нарушителей - пехота тырила из танков сухпай НЗ

570

Там НИКОЛАС любитель подегорить, для него поясняю - танковый батальон в караул ходил очень редко, чем пользовалась пехота. У нас была проблема пропажы сухпая НЗ - 45 банок из одной машины (рис с мясом, а пехоту давили перловкой), за что из нас из получки взымали их стоимость. И чисто случайно при несении караульной службы в боксе танков был услышан лязг метала, был вызван караул. Ключ от всех боевых машин был один к одному, что от танков, что от бетров,брдм и т.д.. В итоге зеленка попала конкретно, а деды которые засылали их и потом без зазрения совести жрали рис с мясом за боксами остались в шоколаде. Кстати я не помню название этой роты, но она была в здании Пигаревцев.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1