Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1


242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1

Сообщений 531 страница 540 из 1005

531

Со стороны Альтенхайна это первый. Второй был где заходили жд пути в часть, третий это через поле была деревушка так и не узнал её название, восполню Нойвайссенборн (Neuwassenborn)http://uploads.ru/i/S/i/D/SiDvQ.jpg

Вот по этой красной линии вчера и прошёл... Точки караулы
http://uploads.ru/i/U/J/0/UJ0KC.jpg

532

я посетил гарнизон Altenhain  ...Yuriy Babushkin

Вот и появилась тема об Альтенхайне. Недавно вспоминал этот гарнизон. Мне пришлось побывать в нём 2раза , весной и летом 1992г, за пару месяцев, до его вывода( гарнизона). Чем запомнился он, Во первых . очень удалённый гарнизон,  выезжал с Норы( с начальником арт.службы армии, и 2 офицерами из штаба вооружения), ехал очень долго. Во вторых что арт.склады находились в лесу, и природа,как то балывала сердце солдата, просто была весна ,и погода была отличная. В третих запомнилась солдатская столовая изнутри, красивая, но отделка стен очень тёмная, и штаб запомнился, какакой, он был маленький и одно этажный.

Во второй раз приехал когда произошло ЧП.... Стоящий в карауле солдат повесился, или стрельнулся( точно не помню),начались,,разборы полётов,, много шума , на вертолёте прилетал или командущий, или зам.по вооружению (генерал Валецкий). Официальная версия ,, письмо из дома от девушки о прошедшей любви,, , но местные солдаты шептались, о конфликте славян и восточных братьев по казарме.

533

Только приходилось слышать про эти склады..нам Зенитчикам не доводилось там побывать, мы в полковой то караул ходили только когда полк куда то выезжал в полном составе, а мы приезжали со стрельб или полигона....

534

По пути на полигон практически за городом было футбольное поле.летом почти каждый день в обед энтузиасты бегали туда играть в футбол.Были ребята и с базы.Но в основном полковые.
http://uploads.ru/t/0/W/Y/0WYfC.jpg
http://uploads.ru/t/q/g/h/qgh2U.jpg

Кстати в полку в 84-85 м были среди служащих СА("вольнонаёмных") ребята в прошлолм довольно профессионально игравшие в футбол.Владимир Бураков(впоследствии сверхсрочник) и ещё один парень из Нальчика вроде.так вот они играли по просьбе немецкого городского руководства за команду Вурцена иногда.

Отредактировано Nekto (2012-03-27 10:08:49)

535

Пришлось принять самое непосредственное участие и в таком вот прекрасном мероприятии :-)
Старшина св.службы Белоус решил покончить с холостяцкой жизнью,враз и навсегда.В таком вот виде ехали в Дрезден на регистрацию брака и обратно,ЖД танспортом ГДР,восторгу обывателей не было предела.
http://uploads.ru/t/f/V/r/fVrat.jpg

536

Nekto написал(а):

По пути на полигон

Да про поле помню..Мы когда выезжали на полигон "пожить" в палатках на пару недель..бегали на зарядку утром именно на это поле....
так как была осень и на самом полигоне была грязь....

Валерий, а как там комбат мой? Абрамов, Не объявлялся???

537

"Упустил" я его разок.:-( Он был вроде проездом в Брянске,да меня не было в тот момент.Жду 15 апреля теперь.

538

Валерий, нескромный вопрос. Это Ваша работа у Вас в руках?

539

василий сидоренко написал(а):

Это Ваша работа у Вас в руках?

Деревяшечка да, а вот гербик это я прифотошопил для аватарочки  :blush:

540

Так точно,поле на гербе чистое было,сейчас там герб Брянска и он уже не у меня :flirt: А получилось здорово с аватаркой,спасибо.

Отредактировано Nekto (2012-03-29 07:05:07)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1