Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1


242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1

Сообщений 511 страница 520 из 1005

511

кстати, а почему знамя в Камышине только одно? Я год простоял в Вурцене между двумя - полка и гвардейское!!!!!

512

Да-да правильно, а почему один флаг? У меня с постом номер один воспоминаний море, стоял там год.

513

Михаиил написал(а):

почему один флаг

ну так это теперь и не узнать..полк расформирован окончательно....знамена сданы...

514

Я в в свое время пытался Богдана увести(сейчас не уверен, а был ли это оригинал?) Караул был (1 час я был королем). Обо.....ал весь 2 этаж, особливо секретную часть(в наше время там командовали ребята из Казахстана, я даже нашел в \Соцсети\ девочку-дочь этого командира , она училась в школе), а сержант ихний каждый раз сильно удивлялся-почему не горят секретные материалы? А Зам.комполка у нас был подполковник Заборовский. Ребят, а скажите сколько у вас стоил гвардейский значек? У нас он стоил 15 марок, на присяге нам его ни кто не давал. Как было у вас??

515

Михаиил написал(а):

У нас он стоил 15 марок, на присяге нам его ни кто не давал. Как было у вас??

Стоил не помню сколько. Вручать тоже не вручали. Все доставали как придётся. Был знак медный и алюминька. Первый дороже. Я после учебки и присягу принимал в Чебаркуле. Может ребятам и давали но я что то не интересовался. А интересно. И кстати все остальные значки тоже куплены. Хоть и считаю что заслужил. Ребята брали военник и принолсили с проштампованым вкладышем где красовались все штампы по значкам. Кажется было так. И ещё увольняться мл. сержантом было не престижно, пришивали лычку третью. Ни кто из отцов командиров против не был.

Отредактировано Николас (2012-03-24 22:38:26)

516

Заборовский был начштаба. Все значки у нас выдавали согласно приказа, а пехота почему-то всегда покупала

517

нам не выдавали но приказ был.(84-85)а значки были у всех не зависимо от приказа

518

Ребята извините, я встряну  :blush: Я служил в Нойруппине в 353 гв.ТП в 82-83 гг, нам "Гвардию" вручили в первый месяц по прибытии. С записью в военном билете " Вручён знак "Гвардия"", Сам знак ( сейчас посмотрел) медный. Остальные значки доставали сами

Николас написал(а):

И кстати все остальные значки тоже куплены. Хоть и считаю что заслужил. Ребята брали военник и принолсили с проштампованым вкладышем где красовались все штампы по значкам.

У нас также было, только как то ещё "умудрялись" и бесплатно доставать. Сейчас уже и не помню как. Но на дембель прилетел со стандартным набором  :crazyfun:  Гвардия, отличник, классность, воин-спортсмен, воин-бегун, комсомольский значок на закрутке ( сам был комсоргом, получал эти значки))

519

Михаиил написал(а):

Да-да правильно, а почему один флаг? У меня с постом номер один воспоминаний море, стоял там год.

Боевое знамя одно, а когда полк был в Вурцене, вторым было наверное "победителю в каком либо сореновании, или почетное". Сегодня по Скайпу спрошу нш полка 1982-1987гг подполковника Заборовского, он отвечал за знамяhttp://uploads.ru/t/f/S/C/fSCOB.jpg

Отредактировано Ветеран (2012-03-25 12:03:55)

520

василий сидоренко написал(а):

Все значки у нас выдавали согласно приказа, а пехота почему-то всегда покупала

Выдавали всем, но иногда их просто не было на складе своевременно.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1