Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1


242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1

Сообщений 411 страница 420 из 1005

411

Челпанов Сергей написал(а):

Миша, вопрос на засыпку!!! На кексфабрику набеги были ????

Бегали, бегали как без этого, тащили все бедная немчура. Они даже потом стали с собаками охранять.

Челпанов Сергей написал(а):

..что натворили братцы молодцы  ...только факты... это как же надо о...ся    чтоб ком полка сняли...

По этому поводу если кратко, то нац.вопрос со стрельбой, дисбат и дальнейшие разборки. Даже офицеры ссали лезть, там из 40 человек состава половина наш прославленный кавказ

412

Михаиил написал(а):

Нас в полк привезли 19 мая 1985 года, роту набирали одного года призыва (наверно это был первый эксперимерт своего рода) только через год этот эксперимент приказал долго жить.

Этот эксперимент начался лет за пять до этого (точно не помню), ну а при вас он уже закончился. Теперь понятно почему Вы меня не помните.

Отредактировано Ветеран (2012-02-07 05:28:38)

413

Михаиил написал(а):

то нац.вопрос со стрельбой

да это и при мне было..мы еще жили над санчастью, а возле клуба постоянно собирались средняя азия против кавказа..
вызывался караул..а в санчасть заносили поверженных воинов на насилках...и тоже самое происходило когда в полк приходили на карантин водители для обучения...только место "встречи" уже был полковой плац..а караул стрельба и санчасть как по сценарию.....

Михаиил написал(а):

Даже офицеры ссали лезть

ну это только отшибленный на голову человек может влезть в дерущуюся толпу,.или в кино... в жизни все достаточно прозаичнее..все эти абреки потом рассеивались по разным частям или в дисбат... это как в ядреной бомбе..не доводи до критической массы и все будет нормально..кстати по своей учебке в Коврове могу доложить.. нас весной 82 там было около полутора тысяч человек с Москвы..нас никто не трогал..вторыми по численности были ребята с армении...так что кавказ азия россия..все определяется численностью.. когда орда или рать все пох...:)....
зы я по этой причине такой борзый пришел в часть..что потом в очень короткий срок получил п. :hobo: .. скока за всю прожитую ранее жизнь на получал :rofl:  :flag:

414

Михаиил
Опа только что увидел что проживаете в Кирове!!! так есть земеля для моего Николая!!! (Николас)

415

Челпанов Сергей написал(а):

ну это только отшибленный на голову человек может влезть в дерущуюся толпу

нет они не лезли в толпу, они их как бы обходили стороной, для них служба была пионэр-лагерь. Ладно хватит про мордобой, только обидно сталкивать лбами разные цивилизации, у меня сын полгода назад дембельнулся, ничего там непоменялось в этом плане. Сейчас просто информация. Когда я служил, то первые полгода(даже меньше) была солдатская столовая, в батальоне туалет, потом все закрыли. Столовую организовали в боксах, поставили полевые кухни (это после 3 батальона). Обед длился порядка 2-х часов. Столовую ремонтировали немцы, она открылась буквально перед моим дембелем. Столовая как на гражданке с подносами, сходил туда только раза3-4. Туалет для 2 батальона был сделан за клубом. Представь вырыта яма шириной метра 3 глубиной 2 и длиной 10, сделан настил из досок, дыры и все это накрыто масксетью. Ходили туда всем батальоном 1,5 года.Сколько он еще так работал не знаю. Вот это бомба(ядерная) осталась после нас. Еще классная эпопея была с танковыми боксами (строили всем полком порядка 2 месяцев каждый день). Сергей а вы занимались обменом "рубли на марки" через банк "Lipzic....." (невспомню сейчас)?

416

Всем привет.Этот эксперимент в арт дивизионе успешно работал уже и до нашего призыва весеннего 81-го. Наш призыв был 6-ым или 7-ым одного призыва все батареи,а взводе упр дивизионом призывы разные.

417

Челпанов Сергей написал(а):

проживаете в Кирове!!! так есть земеля для моего Николая!!! (Николас)

а мы всё равно разобщены. У нас вгороде и области каждый второй ГСВГник. ТО что выше написано не наблюдал не разу. Самое экзотчное было когда ребята-чеченцы устраивали после демонстрации кинофильма танцы в кругу. Что то попахивало вакханалией с уходом в другое измерение...Кстати во время службы удалось посмотреть фильм АББА без перевода кстати.

418

Михаиил написал(а):

Туалет для 2 батальона был сделан за клубом. Представь вырыта яма шириной метра 3 глубиной 2 и длиной 10, сделан настил из досок, дыры и все это накрыто масксетью. Ходили туда всем батальоном 1,5 года.Сколько он еще так работал не знаю. Вот это бомба(ядерная) осталась после нас. Е

Что сюрреальное ты рассказал Михаил. Я имею ввиду про столовую и туалет за клубом, а где, ведь кажется он являлся естествеенной стеной кторая и была границей полка. за ним ДОС. Миш, мой сот тел. 757-268 звони

419

Ветеран написал(а):

Нас в полк привезли 19 мая 1985 года, роту набирали одного года призыва (наверно это был первый эксперимерт своего рода) только через год этот эксперимент приказал долго жить.

В МОЕ ВРЕМЯ 80-82 ВЕСЬ ВТОРОЙ БАТАЛЬОН был сформирован по такому принцыпу

420

Михаиил написал(а):

Столовую ремонтировали немцы

Они эту столовую каждый год ремонтировали что ли?в 85-ом тоже ремонтировали.

Ветеран написал(а):

роту набирали одного года призыва

кроме сержантов наверное


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1